Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот именно, контора!!! Я правильно понимаю, это даже не банк? Тогда вопрос, имеют ли они право заниматься банковской деятельностью, есть ли у них лицензия?

И всё-таки зря ты не хочешь на них заяву накатать, пусть компетентные органы ими займутся!

да Игорь ты правильно понял это не банк ,а финансовая компания но достаточно крупная в Москве (5-этажный офис).

по поводу заявы пока думаем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, достаточно крупные аферисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с ними пообщался .

не слова про задолженности просрочки и т.д.

вопрос один ,что им необходимо разобраться кто нам оформлял кредит (я сам в шоке как это они не знают кто и при каких условиях нам оформлял)

просят приехать меня с женой (даже была фраза ,что хотят нам показать фото для опознания ) я сказал ,что вызывайте нас в суд там всё расскажем и попросил больше нам не звонить.

на мои слова он спросил знаю ли я ,что вызовут меня в УГОЛОВНЫЙ суд я ответил ,что мне всё ровно куда меня вызовут (может конечно зря)

он добавил что скоро мы встретимся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с ними пообщался .

не слова про задолженности просрочки и т.д.

вопрос один ,что им необходимо разобраться кто нам оформлял кредит (я сам в шоке как это они не знают кто и при каких условиях нам оформлял)

просят приехать меня с женой (даже была фраза ,что хотят нам показать фото для опознания ) я сказал ,что вызывайте нас в суд там всё расскажем и попросил больше нам не звонить.

на мои слова он спросил знаю ли я ,что вызовут меня в УГОЛОВНЫЙ суд я ответил ,что мне всё ровно куда меня вызовут (может конечно зря)

он добавил что скоро мы встретимся....

Ну вот это правильно принятое тобой решение. Выше юрист дал точное пояснение по твоей теме. Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не специалист, но думаю, если вы добросовестный заемщик, имеете в наличии документы о погашении онного и максимальное количество чеков, имеет смысл снять банковскую ячейку, сложить все туда и спать спокойно. Если события начнут развиватся, то наверное стоило-бы воспользоватся услугами -AndJusticeForAll-а, вплоть до встречного иска за моральный ущерб. Можно сходить в больницу с жалобами на плохой сон и самочуствие и что-бы колеги по работе могли заметить вашу обеспокоеность, падение трудоспособности (отпрашиватся) и т.д. Думаю до этого не дойдет, но все-же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... это внутренние разборки, к тебе претензий нет, спи спокойно!, до суда дело не доведут. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это работает их служба безопасности. Отвечать на их вопросы не надо, ибо это может записываться на видео или аудио. Хоть доказательствами по уголовному делу эти видео и фото быть не могут, но и давать таким образом повода для лишних вопросов с их стороны или со стороны компетентных органов не следует.

Что касается работников этих служб безопасности, то как правило это бывшие работники органов или их родственники. Однако не надо бояться, что они на что-то сверхъестественность способны, в Москве такое уже сложно провернуть без значительных "заносов" в кабинеты, а твой случай не подразумевает "срубания" с тебя таких денег. Еще раз повторю, были бы основания, они бы давно все уже возбудили.

Если вдруг будут звонить и представляться ментами - однозначно не верь, это развод. Будь что-то официальное , они бы по повестке вызвали бы.

И давай подавай уже заявление сам, не жди лишних неприятностей. А по поводу твоих слов на вашей с ними встрече могу сказать, что ты смельчак, так держать.

Кстати, по вопросу о банках и лицензиях. У нас лицензируется только банковская деятельность, в состав которой входит и кредитование. Однако кредит - это разновидность простого займа. Так вод кредиты могут выдавать только банки, действующие на основании соответствующей лицензии. А займы может выдавать кто угодно, в т.ч. такие конторы, и лицензии на это не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о поводу денег на адвоката. Если найдется 1000 активных пользователей этого форума, способных пожертвовать по 100 рублей в пользу одноклубника для помощи в сложившейся ситуации, то сумма наберется достаточно легко. Ты если что проси, я думаю остальные поддержат и помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активных пользователей этого форума, способных пожертвовать

Я готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос первый - чеки о внесении есть?

Второй - куда вносились деньги? Туда куда указано в договоре?, и скорее всего это не банковский счёт

Суть проста - скорее всего деньги увели, до банка они не дошли, люди укравшие выдавшие поддельные справки скрылись

Начали они с запугивания - вдруг всё отдашь и искать мошенников не надо.

А по делу - -AndJusticeForAll- - все по пуектам расписал, не дрейфь

И пожалуйста сделй как сказал нниколайй

Нужна помошь финансовая, скажи куда перечислить - мног не смогу, но думаю пару тыр осилю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "ЗА" помощь однозначно! Сам бывал в подобных ситуациях, знаю, каково это.

Думаю, надо прислушаться к мнению профессионала AndJusticeForAl и сделать всё так, как он говорит. Либо, просто заключить с ним договор и обращаться в суд.

По поводу помощи. Как практически это осуществить? Думаю, многие, как Алексеич и Ваш покорный слуга, не ограничатся сотней целковых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги может собрать и сам клуб (т.е. админ, собирающий на всякие нужды клуба)

Можно также перечислить деньги на счет Юрия, только пусть даст банковские реквизиты

В конце концов, никто не мешает перечислять деньги на счет адвокатского образования, в котором состоит нанимаемый адвокат, предварительно заключив с ним соглашение об оказании юридической помощи. Вариации можно придумывать дальше, т.е. в этом проблемы нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое - счет карты в личку по запросу

Либо просто дебетовую заказать именно для энтого, дальше дело техники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я как пионер - всегда готов. Козлов надо бить их же рогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень тронут ,что одноклубники не бросают :az: но деньги думаю не будут проблемой по крайней мере на первой стадии да и вроде пока не наступают

повторюсь ,что со слов СБ имеются два договора вернее у них свой по которому нам продолжать платить и наш по которому мы заплатили ,свой они показывать отказались и по сути не стали давить ,чтоб я платил ИХ ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО ТО КАК МЫ ОФОРМЛЯЛИ КРЕДИТ фамилии имена кто сколько ставил подписей ,ставил ли подписи их работник при нас.

только я реально не могу вспомнить подробностей было это7 мес назад поэтому не стал не чего им говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё перетекает в спокойное разбирательство - они хотят понять кто и когда их кинул

Это их проблемы

Не ходи и не разговаривай, просто отстанут

Если конечно всё так как ты описал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё перетекает в спокойное разбирательство - они хотят понять кто и когда их кинул

Это их проблемы

Не ходи и не разговаривай, просто отстанут

Если конечно всё так как ты описал

Да, так и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их проблемы

Не ходи и не разговаривай, просто отстанут

Если конечно всё так как ты описал

хотелось бы чтоб всё закончилось так ,хочется уехать на месяц на море ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хотелось бы чтоб всё закончилось так ,хочется уехать на месяц на море ...

Ну и чем всё закончилось?

Мне частенько приходит на мобилу спам от этого Финотдела.

Сегодня вот такой текст:

"Есть знакомые предприниматели? Зарабатывайте с нами до 100 т.р. без проблем! подробности по телефону 8-800-333-23...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксируй все на видео, делай записи, все фиксируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чем всё закончилось?

Мне частенько приходит на мобилу спам от этого Финотдела.

Сегодня вот такой текст:

"Есть знакомые предприниматели? Зарабатывайте с нами до 100 т.р. без проблем! подробности по телефону 8-800-333-23...."

пока полная тишина, даже страшно не перед бурей ли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будет тишина. Они почувствовали, что нарвались на крепкий орешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный московский банковский развод.

Есть несколько способов заставить вас платить и схем "вечный должник" при погашенном кредите.

Мои друзья на подобное нарывались, но при наличии подленников на руках включающих чеков оплату по кредиту не где попало а в офисе кредитора обычно все затихает,так же бурно как и начиналось.Если по Русскому размунайству подленники проссссс.. тогда они фабрикуот другие бумаги и привет...

Причем если вы потом нашли свой подленник договора то они говорят извините была подмена при заключении договора сотрудник уволен всем спасибо.Если подленников нет которые вы по закону обязаны хранить 3 года хотя бы для возможного общения с налоговой инспекцией то очень плохо,если платили кредит через банкоматы то вообще полный алес они ссылаются на неправильную транзакцию подвещивают ваши деньги на корсчете банка без привязки к погашению Вашего кредита и Вы должник при погашеном кредите!!!!!!!!!!!!Придьявете чек привяжут к кредиту деньги но просрочку с Вас через суд возьмут.,а вы судитесь с платежной системой через которую был платеж. ...

Таких схем много все продолжают работать.Надо искать через интернет или Защита прав потребителей людей кинутых по Вашей схеме именно ЭТОЙ ФИНАНСОВОЙ КОНТОРОЙ т.к. судиться дешевле "хором"

+ огласка через интернет

Изменено пользователем terran2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...