Перейти к содержанию

Ликбез по обучению АКПП к езде по трассе.(Город отдельная тема)


terran2004

Рекомендуемые сообщения

:banhoh: Изменено пользователем caxapok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:banhoh:

Может действительно замочить? :russciy:

Уж очень Вульвавода напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно замочить? :russciy:

Уж очень Вульвавода напоминает.

не, падаждице, дайте еще похохотать с этих опусов, я просто валяюсь!!!

какой ганджубас человек курит перед тем как написать? :bm:

отнеситесь вы к этому с юмором, давайте постебемся!!! замочить всегда успеем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, падаждице, дайте еще похохотать с этих опусов, я просто валяюсь!!!

какой ганджубас человек курит перед тем как написать? :bm:

отнеситесь вы к этому с юмором, давайте постебемся!!! замочить всегда успеем!

Ладно, как надоест свистните, мигом придушу оборотня! :hanter:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, он еще не ответил на вопросы, которые ему задал samson-07, очень охота прочитать какой парафин он напишет, если вообще напишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, он еще не ответил на вопросы, которые ему задал samson-07, очень охота прочитать какой парафин он напишет, если вообще напишет

а у меня вопросы такие:

1) у нас разве коробка "обучаемая"?

2) нафига на дизеле раскручивать "почти до отсечки"?

3) в чем вообще смысл такого "обучения"

1. Коробка помнит на каких оборотах в ручную переходила на другую скорость пока снова не начнешь переключать селектор или не выключишь двигатель.Читайте мануал по АКПП знатоки!!!Это есть на всех коробках начиная с 90-Х.

2. Изменение динамики автомобиля получается почти другое авто и ГЛАВНОЕ АКПП НАЧИНАЕТ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ПОЗДНО САМА .

3. ПОСТАВТЕ СЕЛЕКТОР НА "L" нажмите на газ хоть раз доупора ТИОРЕТИКИ и почуствуете как ваш ТЕРРИК едет бодро не как всегда.Вот такая динамика у авто будет на любой скорости сохраняться,если сдвинуть РАСТЯНУТЬ фазу перехода на другую скорость.

Изменено пользователем terran2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛАВНОЕ АКПП НАЧИНАЕТ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ПОЗДНО САМА .

для дизеля это совершенно не нужно, потому как:

1) не экономично

2) макс.кр.момент не на максимальных оборотах

3) вредно чисто механически

ИМХО из опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся мне слова terrana 2004: " обясняю для начинающих". Дык, а ты что "кончающий". Тогда на ком?

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема то что надо!!! Я уже два дня валяюсь и ножками дергаю от смеха :-)

Я еще один пункт добавить к этому мануалу хочу:

- за неделю до обучения коробки нужно 7 дней принимать грязевые ванны и терика своего обмазывать. Это обоим помогает к земле привыкнуть :-) ааааа хохота сколько :-)

А еще мне оччень понравилось про клоунов с акпп, тобишь если человек жмет на тормоз то он клоун :-) Правильно, тормоза придумали клоуны :-)

Оооо а еще давайте всех бабушек и дедушек зашлем коробки обучать, то это только государству поможет, не надо будет пенсии платить.

Фух, это правда, я так давно не смеялся :-)

Здоровья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж и говорю, как почитаешь, блин

я первых два дня ржал до слез, сейчас уже не могу, бока колет

а когда Vovan написал крылатую фразу про мох с болота, так я вообще чуть со стула не упал, ей богу точно белиберду собирает

но надо отдать должное, автор марку держит, важный такой, рассудительный, а вокруг все клоуны начинающие

P.S. я уже даже боюсь представить, что же будет в отдельной теме про город...

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж , по моему вышеизложенные рекомендации по вождению надо бы изучить водителям экстремалам которые ездят на автомобилях своих врагов . Единственное пожелание по этому поводу так это разместить эту тему в разделе Юмор , чтобы у кого-нибудь не возникло желание попробовать следовать подобным инструкциям по вождению .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж , по моему вышеизложенные рекомендации по вождению надо бы изучить водителям экстремалам которые ездят на автомобилях своих врагов . Единственное пожелание по этому поводу так это разместить эту тему в разделе Юмор , чтобы у кого-нибудь не возникло желание попробовать следовать подобным инструкциям по вождению .

Согласен, перенёс, там её место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое У МЕНЯ "Териков" было МНОГО ,ПРАВДА ВСЕ БЫЛИ НА ЕВРОПУ И ЭКЗОТИКИ ДЛЯ России 2.5 дизель небыло (сделанно для внутреннего рынка Кореи и которые НИКОГДА новыми в России не продавались.)

Второе Можно АКПП не переключать и не выкручивать (2.5 могут не читать)Вы хотя бы на прямой с места в положении "L" и далее раскрутив почти до отсечки перевидите на "D" (для непродвинутых теоретиков ВНИМАНИЕ боковую кнопку селектора АКПП не нажимать!!!!! эта кнопка защита от ситуации которую описывает БОЛЬШООООООООООООООООООООООООООЙ ТЕОРЕТИК

daemond85

ТОВАРИЩ учите мат часть перевести в положение "R" на ходу невозможно не нажав на боковую кнопку,эта кнопка защита от "дурака" и от поломки АКПП )

Прожмите хоть раз В ЖИЗНИ "кикдаун" "теоретики" и с "L" перевидите на "D"и на практике ощутите как машина (если не трогать селектор из подлжения "D" и не глушить мотор)будет ехать подругому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:hihihi: :hihihi: :hihihi: :hihihi: :hihihi:

ВОТ ЭТО КЛОУН!!!!

ЕТО КАКУЮ БОКОВУЮ КНОПОЧКУ ОН НА ТАРАКАНЕ НАШЕЛ - НЕ С ЯПОНСКИМ ЛИ АВТОПРОМОМ ТОВРАИЩ ДРУЖИТ, ОБЪЕВШИСЬ ВАСАБИ!

МАТ ЧАСТЬ, учить отправил МАТЬ ЕГО. :ninza:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hihihi: :hihihi: :hihihi: :hihihi: :hihihi:

ВОТ ЭТО КЛОУН!!!!

ЕТО КАКУЮ БОКОВУЮ КНОПОЧКУ ОН НА ТАРАКАНЕ НАШЕЛ - НЕ С ЯПОНСКИМ ЛИ АВТОПРОМОМ ТОВРАИЩ ДРУЖИТ, ОБЪЕВШИСЬ ВАСАБИ!

МАТ ЧАСТЬ, учить отправил МАТЬ ЕГО. :ninza:

на таракане на АКПП есть кнопка сбоку на рычаге переключения , модель 2004 2.9 163.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а в юмор то надо было раньше переносить, а то все в таком серьезе!!! видимо работа летом сильно влияет на позитивное восприятие мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ладно, побухтим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы выбирают красные машины

Птицы выбирают красные машины. Фото: Autoblog.com

Материалы по теме:

Экскременты птиц могут навредить авто

Новое исследование показало, что машины красного цвета привлекают птичий помет чаще, чем машины любого другого цвета. 18% помеченных птицами автомобилей оказались именно красного цвета. Вторыми к финишу пришли синие с 14%. Легче всего отделались зеленые – у них всего 1%. Портал Autoblog сообщает, что в исследовании приняли участие 1 140 автомобилей из Брайтона, Глазго, Лидса, Манчестера и Бристоля. Правда, не было указано, сколько было машин конкретных цветов.

В ходе испытания также выяснялось, как быстро владельцы удаляют помет с лакокрасочного покрытия. Только каждый шестой заботится о проблеме сразу. Остальные же ждут следующей мойки. В компании Halfords, ответственной за исследование, подчеркивают, что сильнощелочные вещества, оставленные на краске, могут впоследствии привести к дорогостоящему ремонту. По оценкам компании, владельцы ежегодно тратят 89,3 миллиона долларов на восстановление поврежденной краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы выбирают красные машины

Птицы выбирают красные машины. Фото: Autoblog.com

Материалы по теме:

Экскременты птиц могут навредить авто

Новое исследование показало, что машины красного цвета привлекают птичий помет чаще, чем машины любого другого цвета. 18% помеченных птицами автомобилей оказались именно красного цвета. Вторыми к финишу пришли синие с 14%. Легче всего отделались зеленые – у них всего 1%. Портал Autoblog сообщает, что в исследовании приняли участие 1 140 автомобилей из Брайтона, Глазго, Лидса, Манчестера и Бристоля. Правда, не было указано, сколько было машин конкретных цветов.

В ходе испытания также выяснялось, как быстро владельцы удаляют помет с лакокрасочного покрытия. Только каждый шестой заботится о проблеме сразу. Остальные же ждут следующей мойки. В компании Halfords, ответственной за исследование, подчеркивают, что сильнощелочные вещества, оставленные на краске, могут впоследствии привести к дорогостоящему ремонту. По оценкам компании, владельцы ежегодно тратят 89,3 миллиона долларов на восстановление поврежденной краски.

Я так и понял что когда сказать по технической теме нечего многие переходят на какашки...

Товарищ почитай литературу или хотябы пойди подергай АКПП и не позорьтесь такики заявлениями

:hihihi: :hihihi: :hihihi: :hihihi: :hihihi:

ВОТ ЭТО КЛОУН!!!!

ЕТО КАКУЮ БОКОВУЮ КНОПОЧКУ ОН НА ТАРАКАНЕ НАШЕЛ - НЕ С ЯПОНСКИМ ЛИ АВТОПРОМОМ ТОВРАИЩ ДРУЖИТ, ОБЪЕВШИСЬ ВАСАБИ!

МАТ ЧАСТЬ, учить отправил МАТЬ ЕГО. :ninza:

СДЕЛАЙ ЧТО НИБУДЬ ПО ТЕМЕ

Кнопка селектора АКПП

post-7914-0-17730900-1340696671.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка не террика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел вот только послать, но смотрю вы уже от туда вернулись! :russciy:

Считаю что пора закончить треп с человекм, не умеющим грамотоно и без внесения смуты в общество доказать свою точку зрения. :pitachec:

Изменено пользователем daemond85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я порылся в своих фото для непонятливых это стандартный набор .Для сомневающихся могу вывесить с номерами и копии ПТС.

Где то были фото когда в семье было сразу три Террика.Поэтому не надо считать себя последней инстанцией знаний.Терриков у меня было побольше Вашего.И продавал я их не выезжая обычно за 90000 км.И с двух сайтов про Террики у меня в гаражах (которых с всемье три) перебывало куча народу...

post-7914-0-41901100-1340775433_thumb.jp

post-7914-0-04804600-1340775576_thumb.jp

Изменено пользователем terran2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицо то покажи, мил человек.. а то как то чуднО... машин много а людей нет.. ни детей, ни девушки любимой..только машины, только без номеров, только все разные..

Может у меня логика кривая, но если есть деньги на 3 Террика разом -- то зачем Террик ?

Иван ? не твои тут ушки торчат ?

Изменено пользователем caxapok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террик расходный материал.Покупался новым или брался на работе с пробегом 30000-40000км.Две черные фото на момент покупки на работе на автобазе.Все ТЕРРИКИ ОБСЛУЖИВАЛИСЬ НЕ ПО ПРОБЕГУ А ПО ВРЕМЕНИ.МЕНЯЛОСЬ НЕ КОГДА ДОЛЖНО СЛОМАТЬСЯ А ЗАРАНЕЕ.на ПРОБЕГЕ 90000 КМ. обычно уже было два больших ТО с заменой ГРМ.На последнем ТЕРРИКЕ на пробеге 72000км.делалось большое ТО -120000 пополной.Машина серая у забора и машина 6 фото это одна и таже.ФОТО ДЕТЕЙ в интернет не вешаю чтобы жили подольше много зависти вокруг, дохнут дети у родителей которые хвастаются своим счастьем.А жен было много как и Терриков повесишь фото одной обидятся другие недадут видиться с детьми.

Изменено пользователем terran2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...