Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый День Всем ,

кто то пробовал поставить Тюнинг чип на двигатель ?

производители обещяют прирост мощности и экономия на 100 км до литка солярки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День Всем ,

кто то пробовал поставить Тюнинг чип на двигатель ?

производители обещяют прирост мощности и экономия на 100 км до литка солярки.

А что малова-то мощи? Но мысли были добавить кобыл, не скрою. Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) на самом деле достаточно , просто интересно как они , каким то чипом 15-30 лошадок добавляют и ктутящий момент да еще экономия топлива .

вобщем закал я себе с ебай буду проверять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока опыт не удался :huh: ,чип пришол а вот работать не стал , жду пока чего продавец напишет , попросил прислать фото двигателя .

Изменено пользователем evgenyfr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно отпишись, интересно, читал про такой чип, думал может тоже заказать, но теперь не ясно. :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а может развод очередной?

... ну как изменив стандартные "заводские" установки можно увеличить мощность и снизить расход топлива? :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока жду ответа от продовца, сегодня отписаля мне, что фото получил и что будет с изготовителем выяснять в чем может быть причина , а по мне просто чип мне бракованный попался :)

подожду еще неделю и буду деньги назат забирать .

нашол другой чим немецкой фирмы но он дороже в 2 раза , наверно буду пробовать его когда с этим разберусь.

... а может развод очередной?

... ну как изменив стандартные "заводские" установки можно увеличить мощность и снизить расход топлива? :bn:

:) говорят из за правильной дозировки горючего повышается мощность и как следствие уменьшается расход ~ на 100 км 0.5-1 литр.

не знаю , ну вот хочу это выяснить , как будут результаты отпишусь , пока опыт удручает :) ждал 3 недели чип пришол и не работает :(

крутил его настройку не какой реакции двигатель не завелся .

тут еше брат над душой стоял с напутствиями что от китайского чипа можно и спалить ЕБУ(комп) машины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

продолжение следует , вобщем итольянец продавец бред какой то писал как исправить проблему что его чип не работает ,

лампочки не загорались и двигатель не заводился.

в итоге потребовал вернуть деньги и заказал другой у немецкого продавца ,будем ждать как получю отпишусь , вот что пишет продавец :

TDC PowerBoxes are Made in Germany and designed to deliver more power and torque.

HYUNDAI Series with TDC PowerBox KW HP PS/BHP ft lbs Torque NM KW HP PS/BHP ft lbs Torque NM Terracan 2.9 CRDi 120 161 163 254 345 144 192 195 299 405 Terracan 2.9 CRDi 110 148 150 243 330 125 168 170 282 383

his minimizes fuel consumption. In fact, independent testing revealed fuel economy savings from 10% to 15% at signal variation settings.

Изменено пользователем evgenyfr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько соит приблезительно в $ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не въеду как на коммон рэйле можно дозировать подачу топлива с помощью постороннего чипа. ЭБУ, вообще, видит его или нет? Разве можно человеку добавить пару-другую извилин в мозгу. Сдаётся мне, что это ловкий развод. Как его прописать на компьютере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не въеду как на коммон рэйле можно дозировать подачу топлива с помощью постороннего чипа. ЭБУ, вообще, видит его или нет? Разве можно человеку добавить пару-другую извилин в мозгу. Сдаётся мне, что это ловкий развод. Как его прописать на компьютере?

Игорь, тебе нисколько не сдается. Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-)

как получу , про экспериментирую включая расход отпишусь , как пишет производитель он корректирует все данные поступающие на форсунки , он подсоединяется после ECU (ЭБУ) мне самому так и не понятно почему производитель не сделал эту оптимизацию.

ну надеюсь через пару недель будет чего проверять

Изменено пользователем evgenyfr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока опыт не удался :huh: ,чип пришол а вот работать не стал , жду пока чего продавец напишет , попросил прислать фото двигателя .

О чём вы пишите ЧИП-ТЮНИНГОМ не является!

Это недо-ЧИП ! Баловство!

Нормальный джеттер нужно покупать авторитетного производителя, а не китайскую лабуду, но лично я не стал бы и этим заморачиваться. Намного эффективней настоящий ЧИП-ТЮНИНГ, а это перешивка программы ЭБУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал для пробы немецкой фирмы , китайский не работал :) то ли бракованный то ли развод , ну не важно деньги забрал , немецкий стоит в 2 раза дороже .

в hyundai GDS видел прошивку но надо оборудование чтоб прошить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал для пробы немецкой фирмы , китайский не работал :) то ли бракованный то ли развод , ну не важно деньги забрал , немецкий стоит в 2 раза дороже .

в hyundai GDS видел прошивку но надо оборудование чтоб прошить .

Скажи из какого города ты?

Ко мне спецы из московских чип-тюниг ателье приезжают, мы с ними сотрудничаем, если надо могу помочь.

Скажи из какого города ты?

Ко мне спецы из московских чип-тюниг ателье приезжают, мы с ними сотрудничаем, если надо могу помочь.

по айпишнику из Израиля, если конечно не с прокси сидишь. ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо не получится, я далеко живу , в Израиле .

а умный админ :-) , только подумал а чего не посмотришь по IP :-)

я просто в области компов и администрации давно , соображаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо не получится, я далеко живу , в Израиле .

а умный админ :-) , только подумал а чего не посмотришь по IP :-)

я просто в области компов и администрации давно , соображаю

Не может быть чтобы у вас никто не занимался профессиональным ЧИП-ТЮНИНГом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут хотел сделать прошивку , но местные грамотеи хотят от 800 до 1500$ и при этом не дают мне гарантии что не спалят ЭБУ , мало того просят бумагу подписать , если че моя ответственность.

так вот и решил поэкспериментировать

здесь очень мало таких гаражей и они работают с закрытыми воротами , так как это не законно .

тут даже гонки запрещены законом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут хотел сделать прошивку , но местные грамотеи хотят от 800 до 1500$ и при этом не дают мне гарантии что не спалят ЭБУ , мало того просят бумагу подписать , если че моя ответственность.

так вот и решил поэкспериментировать

В России грамотный ЧИП стоит в среднем 600$ +-, но это если были наработки по такой же машине и под неё написана программа, а если это первый, так сказать опытный экземпляр, то цена за разработку будет значительно выше. Но гарантию приличные фирмы у нас дают,

без гарантии, через один в гаражах "чипуют" по 200 баксов и частенько "кладут" ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с гарантией я бы заплатил , я не думаю что у них есть что то наработанное иначе они бы дали гарантию .

в основном работают ( honda , mitsubishi ,subaru )

спалят ЭБУ буду долго и нудно искать на разборках и захотят за него ну не меньше 1000$ так как понимают деваться некуда без ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет , я прописывать опасаюсь, у нас врядли есть наработки по чиповке териков, не хочу рисковать, даже сервисов толковых нет, а вот поставить блок можно , ну не понравиться можно снять и выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я так решил после общения с про , экспериментирование для начала а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня говорил с другом! он поставил чип на Патриот(ДВС Фиат) очень доволен! стоит 6500р.покрывает мощность и расход которую забирают кондёр и большие колёса!название забыл. если надо уточню? ставится в цепь между мозгами и рейкой(это у него) настраивается тоже просто вставил светодиод,включил зажигание,загорелся зелёный значит всё хоккей,выключаешь зажигание снимаешь диод и всё!

Я особо не вникал так что запомнил! Говорит у этой компании сайт хороший!

4ff00ef034fd4.gif

gdehyundai.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...