Перейти к содержанию

Эстония


Рекомендуемые сообщения

Пишите здесь если есть кто из Эстонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте!


 


Да, похоже, не густо тут народу из Эстонии.


Может, все же есть кто? Подскажите толкового автомеханника знакомого с Терраканами. Так, что бы было и надежно и не шибко уж дорого.


Регион значения не имеет - Эстония город не большой.


После покупки хочу полную диагностику-профилактику машинке сделать, все масла поменять, фильтры, может, еще чего...


Официалы (Amserv) сделали ценовое предложение (диагностика, замена масел-фильтров) - 685 евро.


Чет, как-то дорого! Или, оно так и стоит?


 


С уважением, Сергей.


Изменено пользователем Тараканчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,привет! Они там у вас офуели что-ли?????? За диагностику от 600 до 2200. Т,О, с маслами ну пусть 6000-9000.  Хотя ещё ГРМ!!! Ну тогда ещё от 8000 до 25000 но разумный по какчеству комплект- 12000. Плюс помпа 2000. плюс работа от 7000 до 10000. Итого- пусть 35000, ну так в евреях это 500. Хотя может чего забыл. Может в чухляшку????


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,привет! Они там у вас офуели что-ли?????? За диагностику от 600 до 2200. Т,О, с маслами ну пусть 6000-9000. Хотя ещё ГРМ!!! Ну тогда ещё от 8000 до 25000 но разумный по какчеству комплект- 12000. Плюс помпа 2000. плюс работа от 7000 до 10000. Итого- пусть 35000, ну так в евреях это 500. Хотя может чего забыл. Может в чухляшку????

Вовка, не пугай человека нулями. Ты ж скажи что в рубасах ценник, а то 3000, 1500 ;) Вододя прав, я за ПОЛНУЮ диагностику машины при покупке заплатил у ОФИЦИАЛОВ 8000 рэ, это на тот момент по курсу было 200 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да, чёт я в денежных единицах погорячился! Но всё равно окуели они там!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Вам, мужики!


 


Я, хоть и из Эстонии, но соображаю быстро. Понял, в какой валюте вы бабки считаете.


Я, признаться, тоже ох... (офигел) от сделанного мне щедрого предложения.


Будем искать подешевле варианты. Сам я в бибиках не силен. Буду доставать тут Вас глупыми вопросами.


 


ПС" Владимир75, а что такое "чухляшка"?


 


С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, правильно сделал, что признался, что в машине не силён. Диагностика не включает в себя замену чего либо, тебе тупо констатируют факт. Остальное калькулируют отдельно. Итак, по ценникам в Москве (в латы и евро сам кувыркай) замена масла (500) за работу, масло твоё тут ценник плавает, фильтр тоже. Замена фильтра топливного (300) но тут ума у первоклассника хватит. Замена ремня ГРМ, мне поменяли за 6000, но с моими расходниками, а это ещё 12000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanyalo, спаибо!


А эти цены Ты привел еще до девальвации рубля или уже в современных условиях?


ПС" Латы - это в Латвии (были). сейчас в Эстонии, Латвии и Литве  - евро.


 


С уважением, Сергей.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может в чухляшку????

Володя, ты несколько урезаешь понятия))) Он сам из чухонки)))

 

ПС" Владимир75, а что такое "чухляшка"?

 

С уважением, Сергей.

Сергей, Чухляндия это Суоми)))

 

Википедия

 

Большой Энциклопедический словарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, политики друг друга ровняют,а народ как жил, так и живёт, в Москве масло поменять как стоило 500 рэ. Так и стоит. Так что курс валют тут до одного места, конечно +/- есть, но порядок цифр остался неизменным

Ох уж эти валюты, один в баксах считает, другой в теньге, а по факту получаем в поллитровках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Изменение курса валюты повлияло на стоимость запцацок, но не на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, я мужики, придется мне осваивать дизельную науку. С нашими-то ценами.


Так-то у меня еще две машины есть. Обе бензиновые. Одна новая, другая старая. С ними проблем нет. поэтому нет ни опыта, ни мастеров знакомых.


Таракана взял для того, что бы на хутор ездить, на рыбалку, в лес, на болота.


В Финляндии цены еще выше наших. Фины у нас свои железяки ремонтируют.


 


С уважением, Сергей.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Питере везут турбины к вам в ремонт. Связь видно хорошо налажена, на это три дня кладут вместе со снять-поставить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Питере везут турбины к вам в ремонт. Связь видно хорошо налажена, на это три дня кладут вместе со снять-поставить.

А куда конкретно везут? Имена, пароли, явки..

 

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не сдают они имена-пароли-явки ))) Хотя... спрошу. За спрос денег не берут)))) но и ответить не обещают ))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...