Перейти к содержанию

масло в заднем мосту


Рекомендуемые сообщения

Если мост с LSD НЕПОЙДЕТ. Уточни.

Что не пойдет?

У меня мост простой, без LSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тогда порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот надо еще в переднем поменять и в коробке (механика). Сколько нужно в литрах на передок и на коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскажите пожалуйста , сегодня менял масло в обоих мостах и в раздатке на СТО везде залили Тотал 75w90, то-ли масло залили?, а то пока курил форум совсем запутался :), я так понял что у меня EST, в салоне стоит крутилка 2-4-пониженая?. И где-нибудь ещё надо масло менять (в ходовке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В раздатку надо Декстрон 3 заливать. В АКПП вроде тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет если 75W90?

я про раздатку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет если 75W90?

я про раздатку?

хз, видимо что-то не очень хорошее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно завтра поеду разбиратся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не наверно непоеду, опять форум покурил пишут что можно и 75w90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не наверно непоеду, опять форум покурил пишут что можно и 75w90

В раздатку заливается только жидкое масло, и пофигу она TOD или EST! Только DEXRON III или совместимые аналоги !

Кто-то ляпнул на форуме неподумавши, что типа в EST можно 75W90, говорю НЕЛЬЗЯ, в обоих типах раздаток стоит масляный насос, густое масло он прокачивать не будет, а дальше думаю объяснять не нужно чем это грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Стал недавно облодателем таракана 2,9 акпп и сразу спрошу

Если под нагрузкой мост не гудит а накатом неприятный гул, смертеьно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Стал недавно облодателем таракана 2,9 акпп и сразу спрошу

Если под нагрузкой мост не гудит а накатом неприятный гул, смертеьно?

Сними задние колеса, посмотри как держат сальники, покрути, послушай подшипники, на люфт тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними задние колеса, посмотри как держат сальники, покрути, послушай подшипники, на люфт тоже!

ок буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.ЁмаЁ немогу найти масло в задний мост Castrol SAF-X 75W140 во всех наших магазинах на меня смотрят как на придука извеняюсь за выражения я объясняю у меня мост LSD а они говорят лейте 75W90 может есть замена из Liqui Moly LS1409/1410 85W90?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.ЁмаЁ немогу найти масло в задний мост Castrol SAF-X 75W140 во всех наших магазинах на меня смотрят как на придука извеняюсь за выражения я объясняю у меня мост LSD а они говорят лейте 75W90 может есть замена из Liqui Moly LS1409/1410 85W90?

http://terracan-shop.ru/product/maslo-liqui-moly-vollsynthetisches-hypoid-getriebeoil-gl-5-ls-75w-140-1l/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо завтра пойду искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо завтра пойду искать!

Чё искать, закажи у Гарри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За две тыщи км это далеко :hihihi: буду искать на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За две тыщи км это далеко :hihihi: буду искать на месте.

Отправляли и подальше, Владивосток, Благовещенск, Дудинка, Норильск, Сахалин, Чукотка, Якутия, Бурятия. Продолжать могу долго.

Надо бы карту повесить и на ней флажками отмечать куда отправляли запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garry в ПМР туго всё идёт и масло золотое станет у меня дружище в Хмельницк едет может привезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Возник вопрос ! Для замены масла в заднем мосту купил 3 литра ( по инструкции для моста с блокировкой 2,8л нужно ) . Залил все 3 литра - из заливной пробки не вытекает ! Докупил и залил ещё 1литр - тоже не вытекает! Вот вопрос:" Сколько же туда нужно лить масла - 2,8 как по инструкции или в ровень с заливной пробкой" ? Если в ровень с заливной, то сколько литров туда влезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял себе в заднем мосту (без блокировки) вошло 2,8литра. Может авто у вас под наклоном стояло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял себе в заднем мосту (без блокировки) вошло 2,8литра. Может авто у вас под наклоном стояло!

Нет . специально на ровной площадке делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос ! Для замены масла в заднем мосту купил 3 литра ( по инструкции для моста с блокировкой 2,8л нужно ) . Залил все 3 литра - из заливной пробки не вытекает ! Докупил и залил ещё 1литр - тоже не вытекает! Вот вопрос:" Сколько же туда нужно лить масла - 2,8 как по инструкции или в ровень с заливной пробкой" ? Если в ровень с заливной, то сколько литров туда влезет?

У меня с LSD вошло примерно 3,3л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...