Перейти к содержанию

Устройства Gps


Рекомендуемые сообщения

Задумался над покупкой такой штучки,но в них ничего не соображаю и не понимаю ((((

Прошу помощи-по Москве можно ориентироваться по ним??пробки показывают???и как это работает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался над покупкой такой штучки,но в них ничего не соображаю и не понимаю ((((

Прошу помощи-по Москве можно ориентироваться по ним??пробки показывают???и как это работает???

Уважаемый Алексей!

Пользуюсь камуникатором МИО..очень доволен!пробки не показывает--А ЗАЧЕМ ИХ ПОКАЗЫВАТЬ???они везде с 6 утра и до 9 вечера ;)

а вот карты подробные Москвы и Питера + все города но туже без подробностей..

короче-по России я передвигаюсь с ним..мне оч удобно и легко

НА ВСТРЕЧЕ 19 я могу показать как что и где)))))))

___с уважением Александр))_________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что самые лучшие GPS выпускает компания Garmin, у них постоянно обновляется ПО, детальные карты и т.д

Если есть КПК, то можно поставить прогу и купить модуль GPS(если встроенного нет), но карты хорошие стоят денег! Будет показывать скорость, пробки, ремонт дорог и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я мечтаю о штуке такой! У друга видел, понравилось очень. У него кпк rover G5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - лучше не "чистый" навигатор, а КПК или коммуникатор со встроенным GPS - штука куда более функциональная. В случае с навигатором, привязан к опредиленному формату/производителю карт, а тут - сменил программу и пользуйся какими хочешь. И возможностей у программ больше... просто вбил координаты, далее почти в любой проге есть функция "проложить маршрут".. ну и се - следуешь указаниям приборчика :) - но их конечно можно и коректировать. Некоторые образцы испытал, скажем так, в связи с профессиональными обязанностями, по итогам выбрал КПК Asus со встроенным GPS (e КПК и коммуникаторов этой марки весьма хорошее время автономной работы от батареи).

Что касается предупреждения о пробках - то польза от него несколько сомнительна, не так давно в "Главной дороге" был тест на эту тему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило платные - диск стоит в магазине порядка 1000р или чуть больше. Хотя лицензионными еще ни разу не пользовался :) Все можно найти и бесплатно - и программы и ключи к ним и карты тоже. Для некоторых программ карты вообще бесплатны и доступны для скачивания с офиц. сайтов. Вообще по поводу прог для КПК и коммуникаторов рекомендую посмотреть www.4pda.ru - там есть все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geodezёr, дело говорит. Сам недавно заморочился подобной ерундой. Попробовал несколько вариантов программ и карт. На указанном сайте нашел и программы и карты. Скачал, установил, настроил. все работает. Пользуюсь смартфоном, единственный минус, так это малый экран, а все остальное отлично работает. GPS - выносной модуль...

Прблуда нужна в дальних поездках. В городе это мене информативно и необходимо, тем боле если изо дня в день маршрут повторяется. а если он и новый, то и без навигатора справиться в родном городе мона. А вот за его пределами - ВЕЩЬ. Мотался в Финляндию, проверил - СУПЕР, вывел прямо к назначенному месту.

При необходимости можно считывать и координаты, можно пользоваться и в автономном режиме, т.е. без использования прикуривателя (в лесу - фиг заблудишься, и компас есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Geodezёr

Посоветуй модель для установки в Терракана.

Компактность и автономность, на второй план. Мне нравятся с большим дисплеем.

И как ты относишься к Глонасс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сотовый Телефон SonyErrisson w880i + GPS-приемник HOLUX m-1000 и я нашел програмку (MDIP Java 2.0) MapNav 2.0

карты можешь сам делать, а можно по GPRS - c Гугла литьочень неплохо получается - единственный минус - экран телефона маленкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а wi-fi приемники gps бывают? Я бы прикупил для ipod touch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а wi-fi приемники gps бывают? Я бы прикупил для ipod touch

помоему, это уж больно сложное устройство, а чем Голубой Зуб не катит?

Кстати MapNav 2.0 очень интересная програмка,а для сотовых телефонов наверное почти единственная, при том бесплатная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для смартфонов куча всякого софа есть, которые по bluetooth работают. Для мобильных телефонов возможно подобного софта немного.

с ipod всё сложнее, у меня установлена софтина, которая может работать через wi-fi, но без приёмника gps она не покажет месторасположение :az: Голубого зуба к сожалению нет, так же есть смартфон от nokia но на айподе экранчик побольше будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас приобрёл систему navitel и карты к ней :br: На днях буду ставить всё это в навигатор HP Ipaq 316

Стандартная система I-GO не порадовала :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geodezёr

Посоветуй модель для установки в Терракана.

Компактность и автономность, на второй план. Мне нравятся с большим дисплеем.

И как ты относишься к Глонасс?

У меня было все и КПК Фуджу-Сим и смартфон АСУС, а сейчас поставил стационарный Хундаевский двухдиновый аппарат 6 серии с телевизором ДВД и нормальной навигацией - встроенная система Автоспутник. Встал как родной и стоит в отличии от Пионера 17 т

Работает нормально спутники ищет быстро, телевизор и ДВД работают корректно

Недостатки:

в режиме навигации нельзя полноценно управлять музыкой только громкость работает.

низкая чувствительность приемника (по сравнению со старой головой JVS)

+ все проблемы связанные с самой системой Автоспутник - хреновые карты дорог РФ, но хорошие по Москве.

Буду пробовать установить в него INavi для карты лучше .

По поводу Глонаса: мало спутников, низкая точность, постоянная потеря сигнала и приемники как самолеты стоят

post-442-1219232868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из платных програм, советую City Guide (www.probki.net), использую в Питере уже около года, в принципе доволен, пробки показывает с достоверностью ~80% Только в Москве его ругают, слишком пока мало пользователей (от них и идет сбор информации о пробках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из платных програм, советую City Guide (www.probki.net), использую в Питере уже около года, в принципе доволен, пробки показывает с достоверностью ~80% Только в Москве его ругают, слишком пока мало пользователей (от них и идет сбор информации о пробках)

По поводу пробок: в Москве лучший вариант бесплатный Яндекс-пробки на мобильном при условии, что в мобильном есть GPS модуль, прекрасно работает опаздание по пробкам примерно 20-30 мин, сейчас еще охватывается и ближайшее подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Сейчас приобрёл систему navitel и карты к ней :rolleyes: На днях буду ставить всё это в навигатор HP Ipaq 316

Стандартная система I-GO не порадовала :rolleyes:

Хорошая кстати програмка, одна из лучших для РФ (сам юзаю на КПК). Моя контора к ней теперь карты клепать будет - гос. заказ :rolleyes: Что касается iGO - в Питере или Москве нормально пашет и вполне удобная.

К ГЛОНАСС отношусь резко отрицательно, у нас есть оборудование, которое функционирует и с ГЛОНАСС и с GPS, так вот - в одном и том же самом месте, GPS - минимум 7-8 спутников и 1-2 у ГЛОНАСС. Дальше можно и не продолжать. Да и единственный приемник под GPS и ГЛОНАСС (из того что я знаю) стоит не мало - http://shop.key.ru/shop/goods/33197/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

ДЛЯ ВСЕХ ТЕРРАКАНИСТОВ,КАК И ДЛЯ ДРУГИХ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ НАСТОЙЧИВО РЕКОМЕНДУЮ "GARMIN"СИРИИ NUVI.

ФИРМА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРАКТЕКУЕТСЯ НА НАВИГАЦИИ,ДА И СПУТНИКОВ АМЕРИКАНСКИХ НАД НАМИ БОЛЬШЕ КРУЖИТ ЧЕМ КАКИХ ЛИБО ДРУГИХ,ОДИН МИНУС НИ ОДИН ГАРМИН НЕ ДАСТ МАРШРУТ ОБЪЕЗДА ПРОБОК,ТАК КАК ЭТА ФУНКЦИЯ ПЕРЕДАЕТСЯ КОМПАНИЕЙ СМИЛИНК,ДА И СОБИРАЕТСЯ ОНА СО ЗВОНКОВ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ,А ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ В ТОМ МЕСТЕ ПРОБКИ МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ!!!ТАК ЧТО ЭТА ФУНКЦИЯ БЕСПОЛЕЗНАЯ...ПРИОБРЕТАЙТЕ НАВИГАТОРЫ С МАРШРУТИЗАЦИЕЙ,А У МЕНЯ ВООЩЕ СТАРЕНЬКИЙ(НЕ ОЧЕНЬ)ЕТРЕКС ЛЕГЕНД Ц-ТОЖЕ ГАРМИН(НОСИМЫЙ)Т.К.Я РЫБАК,ДА И ЗАГНАНО У МЕНЯ ТУДА ВСЯ ЕВРАЗИЯ,ХОТЯ ОНА МНЕ ВСЯ И НЕ НУЖНА!!!ЗАТО ТОЧНОСТЬ ДО 2 МЕТРОВ,И ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО РАЗБИРАТЬСЯ В КООРДИНАТАХ,И ПРАВИЛЬНО СОХРАНЯТЬ ТОЧКИ ТО СПУСТЯ ЛЮБОЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ НА ЭТО МЕСТО СТОЧНОСТЬЮ ДО МЕТРА!!!

ВООБЩЕМ ЭТО ИГРУШКА,НО ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЭТО ПОЛЕЗНАЯ ИГРУШКА!!! :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garmin конечно неплохо себя зарекомендовал, но мое личное ИМХО - лучше брать навигатор-КПК с Windows Mobile. В таком случае можно ставить любую навигационную программу и не ограничивать себя в выборе карт. Например те же Garminовские карты для большинства районов нашей страны весьма худые - кроме основных дорог там больше ничего нет. А поставив например на навигатор программку OziExplorer - получается доступ к огромному объему карт любого масшитаба и подробности, а при некоторых умениях можно без особого труда "привязать" любую отсканированную бумажную карту. Для выездов на природу, охоты, рыбалки, особенно в незнакомой местности это просто незаменимая вещь. А есть проги к которым уже существуют в электронном виде неплохие карты 9правда пока далеко не на все регионы) - тот же Navitel к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garmin конечно неплохо себя зарекомендовал, но мое личное ИМХО - лучше брать навигатор-КПК с Windows Mobile. В таком случае можно ставить любую навигационную программу и не ограничивать себя в выборе карт. Например те же Garminовские карты для большинства районов нашей страны весьма худые - кроме основных дорог там больше ничего нет. А поставив например на навигатор программку OziExplorer - получается доступ к огромному объему карт любого масшитаба и подробности, а при некоторых умениях можно без особого труда "привязать" любую отсканированную бумажную карту. Для выездов на природу, охоты, рыбалки, особенно в незнакомой местности это просто незаменимая вещь. А есть проги к которым уже существуют в электронном виде неплохие карты 9правда пока далеко не на все регионы) - тот же Navitel к примеру.

ВСЕМ ПРИВЕТ :ay:

Вобщем спорить ни с кем не собираюсь,считаю так,что если человек рыбак или же охотник то надо брать GARMIN если так для покатушек по улочкам и трассам то что,кому нравится!!! :ah:--во как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ :ah:

Вобщем спорить ни с кем не собираюсь,считаю так,что если человек рыбак или же охотник то надо брать GARMIN если так для покатушек по улочкам и трассам то что,кому нравится!!! :ay:--во как!!!

Порлностью согласен. У меня третий год Garmin 60 Сsx - и на охоту и на рыбалку, и даже в море по воде (выплывать обратно удобно). На авто в дальних поездках- замечательно. В общем, одни плюсы. (если только при пеших прогулках не забывать брать запасные батарейки :bp: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда не совсем понятно, какие же преимущества дает именно Garmin - записывать точки, треки, показывать направление может вообще любой навигатор :ah: И на аккумуляторах тоже все работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geodezёr

Ты полностью прав, на любой кпк можно поставить ту же прогу Garmin, а лучше сразу несколько програмулин типа навитела, автоспутника и т.д

Да и кстати, навигаторы на базе ОС Windws сейчас имеют очень не плохое железо :ah: Наличие процессора 600 мгц, hands free, bluetooth и т.д Некоторые модели имеют даже водонепроницаемый корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...