Перейти к содержанию

Автоматическая блокировка дверей


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Может этот вопрос уже задавался, но я поиском не нашел.

Можно ли как-то отключить автоматическую блокировку дверей, которая включается на скорости 40 км/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой целью?, ведь это одна из нескольких систем безопасности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но, кажется, на Таракашках нет такой опции. Возможно, эта функция от дополнительной сигнализации. Тогда, всё просто. Найти в мануале соответствующий пункт и выполнить рекомендации по деактивации функции.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неее, это же штатная опция. У меня вообще со снятой сигналкой срабатывала.... Лёха Як подтвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя п осхеме, думаю, надо отключить (отрезать) от блока ETACS 30 вывод разъема M13-2. блок закреплён под комбинацией слева от рулевой оси 2 болтами. попробуйте и отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться смыслом такого отключения?

Не могу понять как это мешает. Мне наоборот эта блокировка по скорости очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта функция очень мешает при наличии пассажиров, а они у меня почти всегда есть.

Пассажиры считают, что как только машина остановилась, то двери можно открывать по определению и начинают деркать ручки.

Если ручка открытия двери изнутри натянута на себя, то разблокировка дверей с кнопки на водительской двери не срабатывает до конца, замок двери остается в неком промежуточном состоянии и дверь остается закрытой. Пассажиры нервничают, мне приходится говорить им что бы отпустили ручки, снова закрывать все двери с кнопки на водительской двери и снова их открывать.

Итого нервничаю я по 10 раз в день и нервничают поссажиры, которые не могут понять, почему если автомобиль остановился они не могут выйти из машины.

Судя по имеющейся у меня информации, эта функция в расшифровке VIN называется SPEED SEN. AUTO D/LOCK. Она штатно есть не на всех тараканах.

Эту функцию можно отключить программно по OBD 2. Я думал может кто знает как это сделать проще, без поиска устройства для подключения к этому интерфейсу. На сервисах за эту операцию денег хотят.

Изменено пользователем Ghostman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, отезав провод от блока, можно ваще обрубить работу всей системы Центрального замка. А вот сделав трепанацию и поковырявшись в мозгах, видать можно отключить - денег стоит.

Ghostman, эта проблема видать у всех начинающих Терракановодов. (не знаю, сколько ты владеешь машиной). Я так решал эту проблему, сразу после остановки, в этом ты прав, ВСЕ пассажиры всегда сразу начинают дёргать ручки.... ты сидишь спокойно, и ждёшь, пока они закончат и начнут тебе жаловаться, что: - ОЙ! :bn: , у вас тут ручки сломаны!!! Если эти пассажиры незнакомые люди, с умным видом говоришь: - Кто вас просил? :mad: Что вы сделали? :mad: Это специальные Корейские замки с системой безопасности!!! :mad: Сломаные ручки отдельно не продают!!! ... только двери в сборе!!!... Знаете сколько стоят двери? :mad:

Разве вы не знаете, что двери необходимо открывать только после полной остановки автомобиля!!! и сам в тихушку нажимаешь на кнопку.

Опять с умным видом: - Вам черти повезло! :smoke: , мой Террик вам не сломать! :smoke: .... в следующй раз, эти пассажиры, уже будут сидеть и ждать "команду", что "десантируемся", мол двери можно открывать. Сам тоже не плошай, при подъезде к месту высадки, нажми на кнопочку, ведь всё равно скорость снижаешь.

Я всех своих так и отучил... так и ездим... даже в Жутьгулях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо! Отличный совет и отлично написано!

Я стараюсь, конечно, воспитывать пассажиров, но все равно нервы... а нервные клетки не восстанавливаются, как мы знаем с детства.

Хотя, конечно, жизнь намного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня барсетку с машины украли в Питере а если бы была блокировка дверей то не смогли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо на ходу что ли украли? Мы говорим про блокировку дверей на скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо на ходу что ли украли? Мы говорим про блокировку дверей на скорости.

Завел поехал на перекрестке остановился и вот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, отезав провод от блока, можно ваще обрубить работу всей системы Центрального замка.

нет, тот контакт, что упомянул я (30 на ETACS ) никак не влияет на работу ЦЗ, только на запирание дверей при наборе скорости.

не понимаю какое отличие в том, программно или аппаратно отключить функцию. выньте контакт из разъёма и изолируйте, понадобится - вставите снова. а хотите тумблер сделайте и меняйте настройки блокировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krown, спасибо за совет, посмотрю при случае.

Изменено пользователем Ghostman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже зинтересовался этой темой, ну уж очень раздражает и надоела это "полезная" доп.функция, заглянул под понель, нашёл та блок ETACS с двумя разъёмами M13-1,M13-2, но вот какое НО

http://terracanovod.ru/gallery/image/1314-m12-14/

разъём М13-2 шестнадцатиконтактный, и где на нем "30й" контакт совсем не понятно, если у кого есть не кривая електросхема терика поделитесь пож. думаю совмесными усилиями эту функцию мы победим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже зинтересовался этой темой, ну уж очень раздражает и надоела это "полезная" доп.функция, заглянул под понель, нашёл та блок ETACS с двумя разъёмами M13-1,M13-2, но вот какое НО

разъём М13-2 шестнадцатиконтактный, и где на нем "30й" контакт совсем не понятно, если у кого есть не кривая електросхема терика поделитесь пож. думаю совмесными усилиями эту функцию мы победим.

номера контактов на разъёме общие, разъём просто разбит на две части.

надеюсь, это поможет:

32e46a32c06f0f758b53ccca4e80e791.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отображаются изображения ни Halaton'а ни krown'а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты настоящий джипер если:

- гаишник остановив твою машину первым делом спрашивает какого она цвета под грязью и услышав что ты сам не помнишь отправляет тебя на мойку.

- на единственной в твоем районе мойке куда твой монстр влезает по высоте, при виде тебя автомойщик кричит "НЕ-Е-ЕТ!!!" бросает шланг и убегает в неизвестном направлении

- гаишник снова остановив твою чистую машину и спрашивает какого цвета машина под наклейками и от какого грузовика колёса

:hihihi: :ay:

:bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет

я когда купил терра, там стояла какая-то непонятная сига...замки закрывались от нажатия педали тормоза :)..было прикольно, сел в машину трогаться начал - дверки захлопнулись, а мона вообще не трогаться, просто педальки коснулся и "щелк" все сидят и не рыпаются :)..особливо кто не знает где открывалку искать...

потом мне эта непонятная сига разонравилась (не было обратки) и я поставил ягуара, ну там все пучком..куча сервисных функций, а вот срабатывают замочки тепереча тока на 40 км/ч :(...чоб такого сделать шоб опять от педальки срабатывало, а?

но вообще - удобно..

З.Ы. я кстати, тоже пассажиров нетерпеливых воспитывал как Игорь :)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halaton, ну как, удалось проверить отключение 30-го контакта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААА!!! Я её победил!!! теперь двери не запираются на 40 км/ч. Спасибо krown! отключил я 30-й контакт. Вообщем выкладываю фото фишки с маленькими пояснениями (качество фото не очень, фотографировал чем подруку попалось) gallery_6290_119_17260.jpg

gallery_6290_119_104019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я тоже очень хочу отключить блокировку но ни одну картинку открыть не могу 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Halaton дал ссылку на фото. Тоже отключил методом перекуса провода езжу неделю не привычно никто ручки не ломает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот свежая ссылка на фото в галерее

, видимо после обновления сайта пути поменялись поэтому картинки и не отображаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...