Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Проблему решил заменой мультипликатора (клапана).Клапан не открывался при давлении 300бар,выше работал как часы.:az:Распылители как я понял менять не стоит если игла не заклиневшая,при таких давлениях она по любому распылять будет,ультразвуковая ванна и промывка для карбюратора  самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мужики подскажите как узнать какой клапон нужен на 2,9 163л.с где купить заказать ? И подскажите схему действий проверки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день терракановоды, сегодня поставил 4  новые форсы и заменил прокладку под клапанной крышкой. Машина вроде бы так никогда не работала, счастья нет предела после двух лет еб.и с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы стружки не было,а то счастье будет недолгим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Зеленый Тараканчик сказал:

Добрый день терракановоды, сегодня поставил 4  новые форсы и заменил прокладку под клапанной крышкой. Машина вроде бы так никогда не работала, счастья нет предела после двух лет еб.и с ней

я уже тоже подумываю о замене форсунок, но блин, столько денег вбухивать пока нет возможности!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Grindewald сказал:

я уже тоже подумываю о замене форсунок, но блин, столько денег вбухивать пока нет возможности!((

Отремонтируй форсунки, денег как минимум в два раза меньше уйдет, тысяч 30 на 4 рем.комплекта. Ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2017 в 17:01, Зеленый Тараканчик сказал:

Добрый день терракановоды, сегодня поставил 4  новые форсы и заменил прокладку под клапанной крышкой. Машина вроде бы так никогда не работала, счастья нет предела после двух лет еб.и с ней

поздравляю!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Metall сказал:

Отремонтируй форсунки, денег как минимум в два раза меньше уйдет, тысяч 30 на 4 рем.комплекта. Ничего сложного.

да их уже предыдущий владелец ремонтировал... уже думаю надо поменять, да и замена в примерно ту же цену выйдет, 12-13 000, стоит 1 форсунка, то есть даже если менять все 4 это приблизительно 50 000... но за 30 это ремонт, а за 50 новые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2017 в 14:55, Шаша сказал:

Главное чтобы стружки не было,а то счастье будет недолгим....

а счего должна быть стружка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Grindewald сказал:

да их уже предыдущий владелец ремонтировал... уже думаю надо поменять, да и замена в примерно ту же цену выйдет, 12-13 000, стоит 1 форсунка, то есть даже если менять все 4 это приблизительно 50 000... но за 30 это ремонт, а за 50 новые)

я тоже решил поменять, т.к местные дизелисты при ремонте все потроха форс напильничком поточили и стали они работать очень херово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеленый Тараканчик сказал:

я тоже решил поменять, т.к местные дизелисты при ремонте все потроха форс напильничком поточили и стали они работать очень херово

сколько у Вас вышло в общем по цене вместе с заменой и остальными расходниками? Что покупали? Что меняли? Только форсунки или свчеу тоже (может катушку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Metall сказал:

Отремонтируй форсунки, денег как минимум в два раза меньше уйдет, тысяч 30 на 4 рем.комплекта. Ничего сложного.

Есть в Москве кантора обещали поменять все потроха форсы и ремкомплект с присвоением нового кода вроде за 8т.р Потом отправлю свой старый комплект, чтоб запас был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Grindewald сказал:

сколько у Вас вышло в общем по цене вместе с заменой и остальными расходниками? Что покупали? Что меняли? Только форсунки или свчеу тоже (может катушку)?

форса 12150 каждая(уже с шайбами) прокладка клапанной крышки 1700( оригинал) и замена3000,прописал 500р. Можно было самому поменять но 3ю форсу выколачивали здоровенным обратным молотком(пришлось скидывать капот), а свечей на 2.9 нет стоит спираль. а что за катушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Зеленый Тараканчик сказал:

форса 12150 каждая(уже с шайбами) прокладка клапанной крышки 1700( оригинал) и замена3000,прописал 500р. Можно было самому поменять но 3ю форсу выколачивали здоровенным обратным молотком(пришлось скидывать капот), а свечей на 2.9 нет стоит спираль. а что за катушка

просто опыта с дизелем у меня пока мало, в бензиновом двигателе стоят свечи которые нагреваются катушками, через которые проходит ток который и нагревает их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Grindewald сказал:

просто опыта с дизелем у меня пока мало, в бензиновом двигателе стоят свечи которые нагреваются катушками, через которые проходит ток который и нагревает их)

нет такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зеленый Тараканчик сказал:

нет такого нет

Понял, спасибо, значит только в форсунках может быть трабла если движок чутка подтраивает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Grindewald сказал:

Понял, спасибо, значит только в форсунках может быть трабла если движок чутка подтраивает?

 

я все перепробовал, оказались форсы. а так на форуме много тем где все подобное описано , почитай много для себя полезного найдешь, да и люди здесь отзывчивые , всегда помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеленый Тараканчик сказал:

я все перепробовал, оказались форсы. а так на форуме много тем где все подобное описано , почитай много для себя полезного найдешь, да и люди здесь отзывчивые , всегда помогут.

Да я уже кучу перечитал, особо ничего интересно не нашел по данной проблеме, у всех разные симптомы которых у меня нет, у меня просто чутка подтраивает на холостых, когда еду или нажимаю хоть чуть чуть педаль газа, уже все, все прекрасно, ничего не трясется и все ровно работает, еще и подтраивает не все время, а бывает потрясет и опять ровно работает и опять потрясет тд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы у всех одинаковые,только для того чтобы задушить жабу ищите здесь рецепт здоровья.Тысячу раз уже отвечали-сначала езжайте на нормальный скан,а потом уже будет ясно что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шаша сказал:

Симптомы у всех одинаковые,только для того чтобы задушить жабу ищите здесь рецепт здоровья.Тысячу раз уже отвечали-сначала езжайте на нормальный скан,а потом уже будет ясно что делать. 

Сто пудов:ay:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Зеленый Тараканчик сказал:

форса 12150 каждая(уже с шайбами) прокладка клапанной крышки 1700( оригинал) и замена3000,прописал 500р. Можно было самому поменять но 3ю форсу выколачивали здоровенным обратным молотком(пришлось скидывать капот), а свечей на 2.9 нет стоит спираль. а что за катушка

А болты кронштейнов форсунок? Их нужно тоже менять, т.к. резьба садится, а головка алюминиевая, можно попортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Grindewald сказал:

просто опыта с дизелем у меня пока мало, в бензиновом двигателе стоят свечи которые нагреваются катушками, через которые проходит ток который и нагревает их)

????? Какие катушки, какие свечи накала ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Grindewald сказал:

Да я уже кучу перечитал, особо ничего интересно не нашел по данной проблеме, у всех разные симптомы которых у меня нет, у меня просто чутка подтраивает на холостых, когда еду или нажимаю хоть чуть чуть педаль газа, уже все, все прекрасно, ничего не трясется и все ровно работает, еще и подтраивает не все время, а бывает потрясет и опять ровно работает и опять потрясет тд....

Это форсунки. Нужно искать какая- это самое сложное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Metall сказал:

Это форсунки. Нужно искать какая- это самое сложное.

Понял, буду разбираться, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Grindewald сказал:

Понял, буду разбираться, спасибо.

Валентин у тебя если мне память не изменяет двс 2,5, тебе сканер ничего не покажет по форсам у нас они без электроники, тебе надо снимать их и на стенд, будет проще и надёжней.

p:s  ребят поправьте профили, напишите заново у кого какой движок, данные у всех слетели... а то все позапутаетесь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...