Перейти к содержанию

нужна помощь, тянет руль!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!!! не подскажите на вскидку вот такой вопрос... у меня хендай терракан 2004 г.в. мотор 3,5, перебрал всю переднюю подвеску и стала тянуть руль вправо... сход развал делал 4 раза уже в разных местах никто не может определить причину... когда делают подставляют под руль рогатулину специальную, чтобы руль был в положении прямо, а потом когда все параметры выставят ее убирают и руль сам откланяется сильно вправо... много читал на форумах и про заклинивание колодок тормозных и про игольчатый подшипник в ступице и про втулки маятника и т.д. у меня вроде все в норме, ну по крайней мере так спецы говорят подскажите хоть куда еще залезть может с торсионами чего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!!! не подскажите на вскидку вот такой вопрос... у меня хендай терракан 2004 г.в. мотор 3,5, перебрал всю переднюю подвеску и стала тянуть руль вправо... сход развал делал 4 раза уже в разных местах никто не может определить причину... когда делают подставляют под руль рогатулину специальную, чтобы руль был в положении прямо, а потом когда все параметры выставят ее убирают и руль сам откланяется сильно вправо... много читал на форумах и про заклинивание колодок тормозных и про игольчатый подшипник в ступице и про втулки маятника и т.д. у меня вроде все в норме, ну по крайней мере так спецы говорят подскажите хоть куда еще залезть может с торсионами чего???

А до переборки подвески руль тянуло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до переборки подвески руль тянуло?

нет... все гремело, но ехала ровно и дорогу хорошо держала даже в колее на трассах особо не бросало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет... все гремело, но ехала ровно и дорогу хорошо держала даже в колее на трассах особо не бросало...

Странно как-то. Бывает банально из-за разницы давления в колесах, но развальщики первым делом колеса подкачивают. Гнутый поворотный кулак тоже увидели бы на стенде. Может суппорт тормозной клинит? Прокатись и проверь разницу температур тормозных дисков, если один диск теплый а другой огненный, то дело в тормозах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то. Бывает банально из-за разницы давления в колесах, но развальщики первым делом колеса подкачивают. Гнутый поворотный кулак тоже увидели бы на стенде. Может суппорт тормозной клинит? Прокатись и проверь разницу температур тормозных дисков, если один диск теплый а другой огненный, то дело в тормозах.

смотрел... ни левый ни правый не греются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так было ,маетник кревой был , в подвешеном состоянии не было видно , только на яме увидели .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так было ,маетник кревой был , в подвешеном состоянии не было видно , только на яме увидели .

я и маятник менял тогда когда подвеску перебирал... все новое стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно как то , руль отпускаеш и машына в одну сторону убегает ?

а задние колеса трогали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно как то , руль отпускаеш и машына в одну сторону убегает ?

а задние колеса трогали ?

нет... просто проверили на наличие люфтов в задней подвеске и сказали что все в норме... больше ничего не делал с задом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колеса местами меняли?

1,5 недели назад купил и поставил зимнюю ханкук... тянуло и на убитой летней и на новой зимней тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь еще солентблоки на рычаге. Возможно был удар на скорости в бордюр у предыдущего владельца или самого. Поворотный кулак обследуй внимательно еще раз, сравни с левым. При небольшом ударе може мост или рама чуть повести, тогда схождение очень тяжело поймать даже спецам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь еще солентблоки на рычаге. Возможно был удар на скорости в бордюр у предыдущего владельца или самого. Поворотный кулак обследуй внимательно еще раз, сравни с левым. При небольшом ударе може мост или рама чуть повести, тогда схождение очень тяжело поймать даже спецам.

мне в Москве диагональ мерили сказали что все в норме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, ну сам пойми чудес не бывает. Все вышесказанное влияет на увод руля. Вот такой еще нюанс, а втулку фторопластовую в маятнике менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние суппорта проверь, из-за задницы тоже может тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, ну сам пойми чудес не бывает. Все вышесказанное влияет на увод руля. Вот такой еще нюанс, а втулку фторопластовую в маятнике менял?

Владимир, я все понимаю, особенно про чудеса... но вот у меня действительно чудо... я перепробывал уже все, все попроверил по несколько раз... последний раз в четверг на той недели опять ездил на развал схождение.... проверили все и перед и зад и люфты в подвеске, шаровые, салентблоки, рулевые наконечники, втулки стабилизатора и его опоры и колодки с дисками и игольчатый\е подшипники в ступице... вчера снимал маятник, тоже все в норме, ось крутится во втулках, люфтов нет, единственное не могу сказать не согнута ли она, но на глаз ровная... вообщем из всего того что прочитал могу только грешить на маятник, собственно я его уже заказал))) но если и на новом будет также сожгу таракашку))) шучу, но случай крайне интересный!!!!

Задние суппорта проверь, из-за задницы тоже может тянуть.

с тормазами все нормуль... ничего не клинит и не греется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э э , ты на крайность не иди! У меня тоже вело когда-то, втулку поленился новую заказать на маятник. Старую немного подреставрировал, ан нет, пришлось менять. Она как бы отдельно как запчасть идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э э , ты на крайность не иди! У меня тоже вело когда-то, втулку поленился новую заказать на маятник. Старую немного подреставрировал, ан нет, пришлось менять. Она как бы отдельно как запчасть идет.

я вот что подумал когда вчера маятник снял... смазки в нем как кот наплакал несмотря на то что трудится он на машине чуть больше месяца... придет новый просверлю в корпусе дырку, нарежу резьбу и вкручу тавоську!!! думаю так срок его службы продлится... кто что думает по этому поводу????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле масленку. Ну это хуже не будет. Кстати некоторые рычги (Мицубиси)рулевой идут с масленками и подходят. Наш оригинал, по моему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маятник должен быть сухим для этого и стоят втулки литол соберёт грязь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит только смена втулки фторопластовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маятник должен быть сухим для этого и стоят втулки литол соберёт грязь

я вчера разбирал маятник который стоит на машине, а потом тот который стоял до этого... так вот на старом нижняя втулка прикипела к оси из за отсутсвия смазки я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки не мажутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки не мажутся

ну не знаю, у меня и старый маятник внутри в смазке и тот который на машине стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поз. 577АР по схеме. Кат. номер МВ673524. Так как фторопласт обладает антифрикционными хорошими свойствами, поэтому смазка будет естественная между вал/отверстие.

post-289-0-00874100-1355321759_thumb.png

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...