Перейти к содержанию

большой расход на таракане


Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, петр владимирович сказал:

Нужно договариваться с продавцом на диагностику топливной за его счет и гнать к спецам пусть смотрят.У нас полная диагностика стоила примерно 40$,потому и советую за счет продавца,иначе не наберешся сороковников пока купиш. 

Вряд ли продавец будет платить за диагностику, если он знает, что все хорошо,зачем деньги выкидывать?а если все Нехорошо,так и подавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Сева сказал:

Вряд ли продавец будет платить за диагностику, если он знает, что все хорошо,зачем деньги выкидывать?а если все Нехорошо,так и подавно

Продавец конечно не будет! А ты бы стал на месте продавца каждому претенденту за диагностику платить? То-то!  Это нужно покупателю, вот он и платит. Не, халява эт конечно штука вкусная, но тут её продавану скормить придётся:ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то хорошую схему предлагал. Если всё хорошо и покупатель машину берёт, то за диагностику платит он. А если всё плохо и не берёт, то продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Сашка на Таракашке сказал:

Кто-то хорошую схему предлагал. Если всё хорошо и покупатель машину берёт, то за диагностику платит он. А если всё плохо и не берёт, то продавец.

Вот я на таких условиях и покупал брату. А бумага из сервиса продавцу всегда пригодится,если с топливной порядок ,то может предъявить как аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Сашка на Таракашке сказал:

Кто-то хорошую схему предлагал. Если всё хорошо и покупатель машину берёт, то за диагностику платит он. А если всё плохо и не берёт, то продавец.

Вот это хороший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тапках и с лифтом в режиме педали вкл-откл за 14 по Москве не вылезает, по трассе 9. Так что 20 на сотню- это просто писец какой-то. Для начала просто на сканер и ошибки сюда- покумекаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема расхода, вообще очень спорная. Делал контрольный пробег на 1000 с небольшим. За это время выезд в Москву-1 и разок в Рязань (условно трасса ~400). Остальное ползание по городу, причем не всегда успевал включать 3 передачу, бывало и 4 включал больше вспомнить как это делается. Расход показал 11,8 на сотню. На Спортаже думаю была бы 10. В целом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11,8 нормальный показатель,а  киа весит меньше поэтому и расход маленький 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Мужики расход у меня под 20 литров по городу, трасса при 120- около 11 литров, при этом, накат нормальный, ДМРВ ставил новый в июне, масло поглощает где-то пол литра от замены до замены 7 тысяч. В последнее время заводится и обороты за секунду с 400 до 1000(на прогреве) поднимаются, но на горячую или с утра нормально. Видео прилагаю. 

 

Тему прочитал, так вот какие соображения и с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для трассы расход нормальный,а вот для города перебор.постарайся проверить коробка на 4 кидает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2016 в 11:35, Сашка на Таракашке сказал:

Кто-то хорошую схему предлагал. Если всё хорошо и покупатель машину берёт, то за диагностику платит он. А если всё плохо и не берёт, то продавец.

А еще лучший вариант, как я обычно предлагаю, что если машина не соответствует описанию, то я как продавец оплачиваю стоимость проезда(перелета) покупателя до места и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Farhad сказал:

для трассы расход нормальный,а вот для города перебор.постарайся проверить коробка на 4 кидает или нет?

кидает? Это что, периодические толчки? На трассе при скорости 100 около 2000 оборотов, при 140 около 3000. Не дергает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду переключает или нет.на трассе по расходу видно что идёт на 4,поэтому и расход нормальный.а в городе как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Farhad сказал:

я имел в виду переключает или нет.на трассе по расходу видно что идёт на 4,поэтому и расход нормальный.а в городе как?

переключает, я не езжу на высоких оборотах с малой скоростью. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Garry сказал:

А еще лучший вариант, как я обычно предлагаю, что если машина не соответствует описанию, то я как продавец оплачиваю стоимость проезда(перелета) покупателя до места и обратно.

Круто! Такой схемы я ещё не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто может доказать это "соответствие" ? К соглашению сторон (в случае отрицания соответствия) придти крайне сложно. Проще тихо разойтись восвояси. На 100% уверен что оплачивать не приходилось и не придётся. А обещать, как известно, не значит жениться.:ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2016 в 22:45, Сева сказал:

Мдаа...Хочу купить террика с 2,9 д из за расхода..здесь почитал..20 литров на 100 км!! Да на х он нужен такой,еще и причина не понятна такого жора! 3,5 бензинка меньше употребляет..Ну или столько ж

У меня был 3.5 бензин, расход за городом до  12 л на сотню в городе 17 л на сотню. Когда надо было в режиме скорого поезда добраться из пункта А в пункт Б - средний расход топлива был в пределах 22.5 л на сотню, но и стрелка спидометра при этом переваливала за 170 км/ч. Теперь о грустном, продал сцука терик и пересел на киа спортаж 2, средний расход топлива застыл на отметке 11.5 л на сотню, сделав выводы и поняв характер 2 л бензинового двигателя киа смог добиться среднего расхода топлива в пределах 9,5 л на сотню. Когда читаю, что 2.9 терракана берет на трассе в пределах 10 л на сотню  и по городу около 20 - просто впадаю в ступор. При чём тут АКПП, ребята во первых города бывают разные ( лично у меня такой город, что 10 минут греешь машину и потом две минуты едешь до роботы, соответственно средний расход топлива будет просто огромен), во вторых бывают разные типы водителей (некоторые считают своим отцом Шумахера) - расход топлива опять будет заоблачным. Теперь о хорошем, думаю скоро вдохну запах солярки от  могучего 4,2 и смогу снова влиться в ряды внедорожной братии.

РS. Совсем забыл, когда ремонтировал свой 3,5, то столкнулся с такой ерундой, можно  установить  зажигание в двух вариантах, разница при этом будет лишь в приёмистости и расходе топлива, а вот заводиться и работать при этом  двигатель будет в обоих случаях как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю что в Ставрополе такие же пробки как в Москве.как бы ты не гонял ,сколько бы не грел машину всё равно такая разница в расходе как между трассой и городом быть не должно. у меня на трассе при скорости 80-90 7,5-8,0 литров,за 100- поднимается минимум до 10,0 и выше,в городе как бы не гонял сколько бы не грел больше 13,0-14,0 не поднимается,а стоять и греть машину смысла нет ,всё равно  мотор не прогревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера специально залез в комп посмотреть, что он мне покажет и что мы видим? С момента последнего сброса машина прошла 14к с каким то хреном расход топлива 16,5/100 км. Всего израсходовано почти 2,5 тонны солярия. Это с учетом стояния в пробках, прогревом мотора, ожиданием супруги из парикмахерской, ездой по лесам тверской и новгородской губерний не выше 2 передачи в том числе и с прицепом и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, sanyalo сказал:

Вчера специально залез в комп посмотреть, что он мне покажет и что мы видим? С момента последнего сброса машина прошла 14к с каким то хреном расход топлива 16,5/100 км. Всего израсходовано почти 2,5 тонны солярия. Это с учетом стояния в пробках, прогревом мотора, ожиданием супруги из парикмахерской, ездой по лесам тверской и новгородской губерний не выше 2 передачи в том числе и с прицепом и т.д. и т.п.

Я давно говорил (и многие высмеивали меня за борзость), что показания компьютера в 9,5 - 11,5 литров на сотню имеют очень мало общего с действительностью.  Действительность промеряется исключительно методом:  "сколько залил на 1000 км". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бортовой компьютер есть только у Сани,а так заправляем полный бак:1 деление 200-220 км,2 ,3,4 каждое по 150км это в городе,на трассе при скорости 80-95 1 деление 250-260км,2,3,4 170-180км,при скорости больше 100 получается среднее между макс, и миним.но есть одно но - это кондиционер когда он включён прибавляй ещё 2-3 литра неважно где едешь в городе или на трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, 16,5 считаю очень даже хорошо. Поясню почему, бывают ситуации, когда машина стоит и стоит от час, а то и полтора на месте. Одометр не крутится, а коленвал да, соляра летит в трубу. А комп считает все. И когда машина едет и когда стоит, не говоря уже про кондей и загрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sanyalo сказал:

Парни, 16,5 считаю очень даже хорошо. Поясню почему, бывают ситуации, когда машина стоит и стоит от час, а то и полтора на месте. Одометр не крутится, а коленвал да, соляра летит в трубу. А комп считает все. И когда машина едет и когда стоит, не говоря уже про кондей и загрузку.

Согласен! Для Москвы показатели шикарные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...