Перейти к содержанию

большой расход на таракане


Рекомендуемые сообщения

Человек спрашивал про 2.9. Сам 2.9 не может жрать больше 17л с акпп при нормальных узлах. Тут либо мотор сдох, либо акпп не едет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, black beetle сказал:

Что значит "норм." ?  Для кого и для чего норм ? Норм - он у всех тоже разный. Масло не жрёт? Компрессию мерил? На сканере давно смотрел? Что показывает?

А вот турбину, форсунки менял только по причине большого расхода только? Как-то дорого и не логично.

масло вроде не ест. компрессию не мерил на сканере последний раз перед заменой форсунок был. у нас мастеров дизелистов в Мурманске толковых вообще нет. к одним приехал подключили комп ой у вас форсунки льют поэтому и расход такой купил им все 4 форсунки поменяли а воз и ныне там. турбину поменял из-за того что в радиаторе охлаждения турбины масло пошло. резина стандарт корейский с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егр заглушен? Говна с ресивера и каналы в бошке вымыты, катализатор просвечивается? От улитки до ресивера шланги и кулер без дырок? Мотор регулярно в 3500-3800 крутится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, RXO сказал:

Егр заглушен? Говна с ресивера и каналы в бошке вымыты, катализатор просвечивается? От улитки до ресивера шланги и кулер без дырок? Мотор регулярно в 3500-3800 крутится?

спасибо за подсказку! в ближайшее время проверю. а вот по поводу мотора и оборотов не понял. чтобы до таких оборотов дойти надо на гашетку со всей дури влупливать. езжу я в 95% по городу - особо не разгонишься

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно 2.9 очень активно адаптируется к стилю езды. Нужно регулярно давать ему просраться. Тогда он всегда бодро едет

после трассы всегда динамичней по городу разгоняется

Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, RXO сказал:

Именно 2.9 очень активно адаптируется к стилю езды. Нужно регулярно давать ему просраться. Тогда он всегда бодро едет

после трассы всегда динамичней по городу разгоняется

Вот тут прям в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.05.2016 в 08:09, Сашка на Таракашке сказал:

А у меня ещё парочка вопросов. 

Резина штатная? Какой размер? И вообще, как замеряешь расход? Опиши процесс.

резина штатная - заводская всё ни как не соберусь - охото купить что нибудь пошире. расход мерию следующим образом: на заправке лью до полного (до того как пистолет не отщёлкнет) проезжаю 100 км и снова на туже заправку к тому же аппарату. ну и смотрю. езжу в основном по городу, особо тапку не давлю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё забыл один нюанс сказать. периодически когда машина ещё не прогрета или уже прогретая едет с горочки идёт самопроизвольный заброс оборотов до 1500-1800 и сбрасывает обороты только если по тормозам давануть. Может это о чём то Вам говорит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Xsandr51 сказал:

резина штатная - заводская всё ни как не соберусь - охото купить что нибудь пошире. расход мерию следующим образом: на заправке лью до полного (до того как пистолет не отщёлкнет) проезжаю 100 км и снова на туже заправку к тому же аппарату. ну и смотрю. езжу в основном по городу, особо тапку не давлю.

 

В принципе верно. Только пробег нужно увеличить в 10 раз. Проезжать не 100, а 1000, а количество залитого топлива делить на 10. Тогда и точность рассчёта увеличится.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, а где находится расходомер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Metall сказал:

День добрый, а где находится расходомер?

В прокладке между рулём и педалями...  (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Урюпа сказал:

В прокладке между рулём и педалями...  (шутка)

Дошло)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сделал зажигание более ранним. Подвинул ТНВД в сторону блока цилиндров.

Наконец-то, с третьей попытки мне удалось ослабить (стронуть) дальнюю гайку на 12, которая крепит ТНВД. Пришлось открутить клапан обратки, который мешался сильно. Делал всё сам на даче, на глаз.  Набор инструмента у меня всегда с собой, поэтому в любой момент могу вернуть всё в исходное состояние.

Сразу стала заметна приёмистость на малых оборотах. Чуть коснёшься педали газа, - машина прыгает вперёд. Дыма нет. Выхлоп кристально прозрачный, запах выхлопа - хороший. Обороты ХХ = 810.  Вот теперь, буду опять замерять расход в городском цикле и на трассе. Отпишусь в конце августа.  До этого, в июле, расход был такой: по трассе чуть более 12 литров на сотню (с выключенным кондиционером), в городе литров 16. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Съездил в отпуск на машине. Накатал 2500 км. Теперь по трассе расход у меня стал 10,5 л на сотню. Гружёная машина, с включенным кондиционером, в основном, по плохому асфальту, скорость 90 - 110 км/ч. 

Теперь буду замерять расход по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший результат! По городу, думаю, где-то 12-13 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мдаа...Хочу купить террика с 2,9 д из за расхода..здесь почитал..20 литров на 100 км!! Да на х он нужен такой,еще и причина не понятна такого жора! 3,5 бензинка меньше употребляет..Ну или столько ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты никогда не задумывался, Сева, что тут, чаще всего, люди пишут о проблемах? Те, у кого всё хорошо, как правило помалкивают. И таких, поверь, большинство!

20 литров на сотню, для J3, расход неимоверный! Значит есть проблема. Осталось только её обнаружить и ликвидировать.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе зарегистрировался здесь,чтобы побольше узнать,да и посоветуете много дельного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сева сказал:

Мдаа...Хочу купить террика с 2,9 д из за расхода..здесь почитал..20 литров на 100 км!! Да на х он нужен такой,еще и причина не понятна такого жора! 3,5 бензинка меньше употребляет..Ну или столько ж

Я отвечал вот на эту твою реплику. Ты, видимо решил, что 2,9 это проглот. А это вовсе не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сева сказал:

Мдаа...Хочу купить террика с 2,9 д из за расхода..здесь почитал..20 литров на 100 км!! Да на х он нужен такой,еще и причина не понятна такого жора! 3,5 бензинка меньше употребляет..Ну или столько ж

Если машина столько кушает,то у нее проблем куча.При нормально работающей топливной и расходомера в городе должен есть не более 12-13,на трассе меньше 10. Лично моя на трассе берет 8.5 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, петр владимирович сказал:

Если машина столько кушает,то у нее проблем куча.При нормально работающей топливной и расходомера в городе должен есть не более 12-13,на трассе меньше 10. Лично моя на трассе берет 8.5 . 

только вот как понять при осмотре,что расход 12, а не 20, ведь здесь описывают,что изменений нет особо в работе движка,а расход немеренный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сева сказал:

только вот как понять при осмотре,что расход 12, а не 20, ведь здесь описывают,что изменений нет особо в работе движка,а расход немеренный

Старая машина - всегда "кот в мешке".  Априори нужно настраиваться на то, что чтобы довести до ума покупку, нужно будет потратить 50-60тыр. и полгода времени.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сева сказал:

только вот как понять при осмотре,что расход 12, а не 20, ведь здесь описывают,что изменений нет особо в работе движка,а расход немеренный

Как-как, как-как? -принимайте дюфалак:ap:

Смотри масло, что из трубы, нюхай, слушай, гони на сканер....   Читай тему "что нужно знать до покупки" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно договариваться с продавцом на диагностику топливной за его счет и гнать к спецам пусть смотрят.У нас полная диагностика стоила примерно 40$,потому и советую за счет продавца,иначе не наберешся сороковников пока купиш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Урюпа сказал:

Старая машина - всегда "кот в мешке".  Априори нужно настраиваться на то, что чтобы довести до ума покупку, нужно будет потратить 50-60тыр. и полгода времени.  

+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...