Перейти к содержанию

Мутные пластиковые стекла фар, как улучшитьт свет?


Рекомендуемые сообщения

У меня очень мутные пластиковые стекла фак, несмотря на тщательную полировку их на сервисе. Свет оттуда почти не вырываетсяи ближний ничего не освещает. Как-то сын поставил ксенок, но ГАШшники заставили снять и все вернуть назад. Вопросы:

1. Не бывает ли в продаже стеклянных а не пластиковых фар и где их взять ( название, место продажи)

2. Как иначе улучшить освещение фарами. Что можно максимально эфеективное сделать. Практически не вижу пешеходов на обочине в темное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень мутные пластиковые стекла фак, несмотря на тщательную полировку их на сервисе. Свет оттуда почти не вырываетсяи ближний ничего не освещает. Как-то сын поставил ксенок, но ГАШшники заставили снять и все вернуть назад. Вопросы:

1. Не бывает ли в продаже стеклянных а не пластиковых фар и где их взять ( название, место продажи)

2. Как иначе улучшить освещение фарами. Что можно максимально эфеективное сделать. Практически не вижу пешеходов на обочине в темное время.

думаю , если по существу просто надо новые фары ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) полировка стекла это полумеры

2) надо чистить поверхности линзы, на них образуется налет и они мутнеют (можно разобрать и помыть)

3) теряет отражающую способность отражатель фары (починить вряд ли удастся)

все это в купе дает хреновый свет, так что лучше новой фары ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставить дополнительные фары. Я на кенгурин себе поставил. Освещение улучшилось, но в ближний хочу ксенон. Омывайки поставил уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) полировка стекла это полумеры

2) надо чистить поверхности линзы, на них образуется налет и они мутнеют (можно разобрать и помыть)

3) теряет отражающую способность отражатель фары (починить вряд ли удастся)

все это в купе дает хреновый свет, так что лучше новой фары ничего нет

Это точно, хоть заполируйся, эффект быстро исчезнет. Лучше новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, хоть заполируйся, эффект быстро исчезнет. Лучше новые.

я отполировал ,пол года прошло фары прозрачные но свет как был плохой так и остался , сегодня в конце концов новые заказал , потом буду со старыми эксперементировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... полировка не возвращает прозрачность стекла фары, если оно потемнело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковое "стекло" не темнеет, а вот если рефлектор осыпался, тогда полировка "стекла" конечно не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Я отполировал поверхность фар мелкой шкуркой зернистостью 2000. После полировки обычно стирается слой, защищающий от ультрафиолетового излучения и через неделю-две опять на фарах появляется матовый слой. Чтобы избежать этого, нужно после полировки покрыть специальным бесцветным лаком или наклеить специальную прозрачную пленку с ультрафиолетовой защитой. Я использовал пленку. Заказал через ebay. На youtube есть описание - как наклеить пленку.


Изменено пользователем mazair70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Шлифовал шкуркой 400 с водой, покрыл прозрачным лаком, фары как новые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлифовал пастой гоя с добавлением моторного масла что бы пластик не сгорел при палировки, теперь все гуд,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлифовал пастой гоя с добавлением моторного масла что бы пластик не сгорел при палировки, теперь все гуд,

Вот это рецепт так рецепт!  :be:

А что 3М пасты нет в вашей местности или какого-нить антицарапину?

Это мы так дойдем до добывания огня палкой о камень.

Даешь цивилизацию в массы !!!  :worcing:  :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато просто дёшево и блеск как у новых фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлифовал пастой гоя с добавлением моторного масла что бы пластик не сгорел при палировки, теперь все гуд,

новое-это хорошо забытое старое!убивает когда "изобретают велосипед" в фирменной упаковке и еще при наличии подражателей доказывают "разве у конкурентов товар?"

а с ГОИ не то что пластмассу-ювелирку шлифуют.а лак для перламутровой автомобильной краски имеет не меньшую атмосферо и УФ стойкость чем "супер-спец-особенное и только у нас " покрытие стекол(пластика) фар.не люблю колхоз,но уважаю достойную замену  :gruzin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то да, однако калибр абразива пасты Гои и "супер-пупер хрени" никто сравнить не пробовал? Может всё-же есть разница? То что хорошо для металлов (Гои) не всегда гут для оптики (супер-пупер хрень). Просто например ЛОМО никогда Гои не использовало, да и вообще , если следовать такой логике- а чо кузова не полируем пастойГои. Пральна- зернистость у неё не та. Гореть фары будут, только вот светить уже нет. Кому охота проверить- берите пасту с меня лобовуха и ВОТКА- дерзайте я даже на неделю машину отдам, только хватит и часа что-бы после такой полировки глаза заболели! Так что в данном конкретном случае- уважаемая субстанция не катит!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то да, однако калибр абразива пасты Гои и "супер-пупер хрени" никто сравнить не пробовал? Может всё-же есть разница? То что хорошо для металлов (Гои) не всегда гут для оптики (супер-пупер хрень). Просто например ЛОМО никогда Гои не использовало, да и вообще , если следовать такой логике- а чо кузова не полируем пастойГои. Пральна- зернистость у неё не та. Гореть фары будут, только вот светить уже нет. Кому охота проверить- берите пасту с меня лобовуха и ВОТКА- дерзайте я даже на неделю машину отдам, только хватит и часа что-бы после такой полировки глаза заболели! Так что в данном конкретном случае- уважаемая субстанция не катит!

"Зато просто дёшево и блеск как у новых фар" 

ведь подошло?

(вообще-то с ГОИ даже янтарь полируют,не только металл) а  для кузова применять-если только окрас зеленый  :hihihi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полеранул стекло, покрыл лаком, и сменил линзы на би ксенон, наши линзы говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полеранул стекло, покрыл лаком, и сменил линзы на би ксенон, наши линзы говно.

Тезка!какой лак?и как меняют(или  как удаляют линзы,что бы вставить ксенон?)пжалста......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полеранул стекло, покрыл лаком, и сменил линзы на би ксенон, наши линзы говно.

Тезка!какой лак?и как меняют(или как удаляют линзы,что бы вставить ксенон?)пжалста......
Изначально пластик фар покрыт лаком который не даёт ему жеотеть, после первой полировки лак стирается ну и дальше все понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 17.08.2015 в 21:54, kalibin сказал:

Шлифовал шкуркой 400 с водой, покрыл прозрачным лаком, фары как новые!

После полировки они как новые, но если внутри все в пыли, то света как не было так и не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...