Перейти к содержанию

Вопросы по электрике салона


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Недавно стал обладателем Терракана и вот в процессе начала эксплуатации возникли вопросы .

1) Должен ли быть в автомобиле кокой -нибудть звуковой сигнал "зумер" при включении зажигания , сигнализирующий, например, непристёгнутый ремень? Лампочка на приборке у меня есть

2) Должен ли быть в автомобиле кокой -нибудть звуковой сигнал "зумер напоминающий о невыключенном свеие фар?

3) При покупке авто не обратил внимания, при открытии левых дверей не загорается свет в салоне и индикатор на панели приборов. При открывании правых дверей всё нормально!

Проверил концевики левой стороны - они все рабочие , нормально замыкаются и размыкаются. По электро схеме понял что всё освещение салона завязано к блоку ETACS. Так вот вопрос : была ли у когонибудь подобная неисправность? Связана ли она с неисправностью блока или тупо с неисправностью проводки, Как диагностируется блок ETACS,

Если задал глупый вопрос - просьба тухлыми помидорами сильно не кидать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) и 2) нет ни каких зумеров у меня на 2,5-ом...

а фары сами гаснут, когда ключ вытащишь и дверь откроешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) и 2) нет ни каких зумеров у меня на 2,5-ом...

а фары сами гаснут, когда ключ вытащишь и дверь откроешь.

У 2,9 так же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) и 2) нет ни каких зумеров у меня на 2,5-ом...

а фары сами гаснут, когда ключ вытащишь и дверь откроешь.

Я так понимаю , что у меня фары, как раз, не гаснут из-за того , что неполадки с сигнализацией открытия дверей с водительской стороны !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю , что у меня фары, как раз, не гаснут из-за того , что неполадки с сигнализацией открытия дверей с водительской стороны !

ДА ДА!!! И свет в салоне тоже самое!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда и как копать?

Куда и как копать? Как диагностируется блок ETACS , если это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в блоке дело! Надо внимательно проводку смотреть от концевиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в блоке дело! Надо внимательно проводку смотреть от концевиков!

Я тоже пришел к такому мнению- с одной стороны ведь работает всё, Прийдётся салон разбирать , а не хотелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пришел к такому мнению- с одной стороны ведь работает всё, Прийдётся салон разбирать , а не хотелось!

Чаще всего провода ломаются в гофре, которая между дверью и стойкой. Чтобы в неё залезть, разбирать ничего не нужно! Просто снять гофру с креплений, и сдвинуть в сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего провода ломаются в гофре, которая между дверью и стойкой. Чтобы в неё залезть, разбирать ничего не нужно! Просто снять гофру с креплений, и сдвинуть в сторону!

А причём тут гофра ? Концевик не на двери установлен , а на средней стойке , или он както связан с лампочкой подсветки на двери (она тоже не горит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут гофра ? Концевик не на двери установлен , а на средней стойке , или он както связан с лампочкой подсветки на двери (она тоже не горит)?

С гофрой моя ошибочка! Давненько в Таракашек не заглядывал.

А по лампочке, всё верно! Она тоже от концевика срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... концевик-то на стойке, понятно, а вот лампочка-то в двери... и "+" и "-" в гофре проходят... так-что Михалыч прав, надо гофру глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем искать! Если эта лампочка както связана с освещением салона и концевиками левой стороны, то пути поиска решений ясны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного в другую сторону вопрос. На двери водителя и пассажира есть красные отражатели. Это только отражатели, или под ними лампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там горит лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного в другую сторону вопрос. На двери водителя и пассажира есть красные отражатели. Это только отражатели, или под ними лампа?

У меня лампа горит гокда дверь открываешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там горит лампа.

У меня там ничего не горит, знач бум менять лампу :-)

Никто не менял? Снимается только стекло? Или кусок двери? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кусок двери...

... полностью снимать не надо, низ накладки отщёлкни и можно рукой там "поковыряться", стекло не ковыряй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кусок двери...

... полностью снимать не надо, низ накладки отщёлкни и можно рукой там "поковыряться", стекло не ковыряй.

А лампа какая там? Чтобы два раза не отрывать накладку.

И кстати, накладка отщелкивается без проблем? Никакие болты нигде не нужно откручивать? В таракане двери ещё не разбирал, ток багажник.

Изменено пользователем VaRela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лампа какая там? Чтобы два раза не отрывать накладку.

И кстати, накладка отщелкивается без проблем? Никакие болты нигде не нужно откручивать? В таракане двери ещё не разбирал, ток багажник.

Лампа безцокольная 5 ват , чтобы достать нужно снизу обшивки открутить 2 самореза и вытащить патрон с лампой провернув его на пол оборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа безцокольная 5 ват , чтобы достать нужно снизу обшивки открутить 2 самореза и вытащить патрон с лампой провернув его на пол оборота.

Благодарствую барин :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а лампы то в дверях рабочие. Но не светятся.

При каких условиях они вообще гореть должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а лампы то в дверях рабочие. Но не светятся.

При каких условиях они вообще гореть должны?

Дык, как дверь открываешь, так сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, как дверь открываешь, так сразу!

Не горят паразитки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горят паразитки....

Кстати, а в кнопках стеклоподъемников и иже с ними подсветка есть?

Изменено пользователем VaRela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...