Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста каталожный номер задней крестовины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста каталожный номер задней крестовины.

я ставил заднюю от уаз.\хантер\ 3года и нет проблем но надо чаще мазать лутше с изогнутой масленкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста каталожный номер задней крестовины.

Крестовина GMB GUK-12, оригинальный номер детали: 491404А000 .

В клубной лавке в наличии http://terracan-shop.ru/category/transmissija/offset10/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роман134 на 2,5 свои крестовины, не такие как у 2,9! и от УАЗа - не подходят!!!

Изменено пользователем игорь из карелии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роман134 на 2,5 свои крестовины, не такие как у 2,9! и от УАЗа - не подходят!!!

Соврешенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите номер каталожный задней крестовины на 2,5 я мерил вроде бы 27*80 размер


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поставил я значит крестовину на задний кардан подошла от ГАЗ 3110 размер 30*88, она и четырех тысяч не прошла, вибрация появилась на 90 км/ч и щелкать начала.

Установку и балансировку сделали на рем.заводе. 

Так что, нафиг Рус Авто Пром. 

Думаю какую влепить, мужики посоветуйте.

GMB как вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.з. тогда купи оригинал. Лично у меня типа итальянская, в чем я сомневаюсь от газели третий год без нареканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Газла и Волгаря они разные по нагрузкам очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Metall сказал:

Поставил я значит крестовину на задний кардан подошла от ГАЗ 3110 размер 30*88, она и четырех тысяч не прошла, вибрация появилась на 90 км/ч и щелкать начала.

Установку и балансировку сделали на рем.заводе. 

Так что, нафиг Рус Авто Пром. 

Думаю какую влепить, мужики посоветуйте.

GMB как вообще?

А передняя с задней крестовины в градусах разворота как были-то? А без этого любая балансировка ноль полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владимир75 сказал:

А передняя с задней крестовины в градусах разворота как были-то? А без этого любая балансировка ноль полный.

Градус разворота??? Поясните, не догоняю. Это расположение вилки передней и задней крестовин относительно друг друга?

И еще такой момент, из-за стопорных колец может такое быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил Уазовскую крестовину, только стопора родные, полет нормальный, ни чего не надо центровать , на стопорах центруется.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дмитрий4212 сказал:

я ставил Уазовскую крестовину, только стопора родные, полет нормальный, ни чего не надо центровать , на стопорах центруется.. 

У меня была проблема, сильная вибрация карданного вала. Снял, отдифектовал, выяснил: разбита задняя крестовина и шлицы. В итоге отвез на рем.завод(они занимаются ремонтом грузовых карданов, моторов и других узлов и агрегатов) они мне поменяли шлицевую, новую крестовину "ГАЗ" 88*30 и отбалансировали, стопоры поставили с Газовской крестовины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Metall сказал:

Градус разворота??? Поясните, не догоняю. Это расположение вилки передней и задней крестовин относительно друг друга?

И еще такой момент, из-за стопорных колец может такое быть?

 

Ога!!!! Те кто балансируют-они в курсе, но лентяи писецкие обычно. Если более тонкие- то могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир75 сказал:

Ога!!!! Те кто балансируют-они в курсе, но лентяи писецкие обычно. Если более тонкие- то могло.

Ну гарантия на проведенные работы еще не закончилась, поэтому повезу кардан к ним, пущай разбираются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Metall сказал:

Ну гарантия на проведенные работы еще не закончилась, поэтому повезу кардан к ним, пущай разбираются. 

Кстити ГМБ только вот приладил заднюю, пока ничего сказать не могу. Однако отмечу что кольца подошли, монтировалась отлично, смазка внутри положена в правильном количестве, после установки как и положено закусилась но после обстукивания заработала хорошо и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, но у меня теперь с уаза шлицевая и одна вилка, а там может и посадочное другое.  Сначала сам попробую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем снял заднюю часть кардана с шлицевой частью и определил проблему, вилка со стороны шлицов стоит уазовская и ее сильно расточили и кольца стопорные не были установлены как надо и не упирались должным образом, отсюда и вибрация, поставил новую крестовину, но толку нет, сниму оба кардана в четверг, повезу на рем. завод, пусть исправляют косяки и заодно отбалансируют передний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Metall сказал:

В общем снял заднюю часть кардана с шлицевой частью и определил проблему, вилка со стороны шлицов стоит уазовская и ее сильно расточили и кольца стопорные не были установлены как надо и не упирались должным образом, отсюда и вибрация, поставил новую крестовину, но толку нет, сниму оба кардана в четверг, повезу на рем. завод, пусть исправляют косяки и заодно отбалансируют передний.

Чтоб не тыкаться и не угробить вибрацией зад редуктор, есть новый кардан за 15000руб., ннада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозинг во всей красе!!!!

1 час назад, Garry сказал:

Чтоб не тыкаться и не угробить вибрацией зад редуктор, есть новый кардан за 15000руб., ннада?

Это хорошая цена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз заплатишь, зато на новый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Garry сказал:

Чтоб не тыкаться и не угробить вибрацией зад редуктор, есть новый кардан за 15000руб., ннада?

Если не устранят проблему, закажу. Заоодно редуктор лсд есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаецца мне не там проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...