Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Metall сказал:

Если не устранят проблему, закажу. Заоодно редуктор лсд есть?

Нет, редуктора с ЛСД нет. И лучше не знать сколько он стоит.

А кардан, сегодня за 15 есть, завтра может и не быть за такую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько он стоит я представляю, около 100 т.р. и кардан около 30 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sanyalo сказал:

Здаецца мне не там проблема...

А в чем же, в раздатке или колесах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Metall сказал:

Сколько он стоит я представляю, около 100 т.р. и кардан около 30 т.р.

Ну говорит же Гарри, 15, а не 30! Есть же разница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит мозги вынести горе ремонтникам. Получается они кардан совсем угробили своими переделками под УАЗ. И чем раньше тем лучше. Вчера знакомый рассказал. Поменял в сервисе масло, а механик потерял колечко уплотнительное с пробки. Мотора хватило только доехать домой. Тот набрал в сервис типа ждите, завтра притащу вам покойника. А наутро механик уволился, а сервис все на него возложил типа механик накосячил ему и претензии, а сервис тут не при чем. Просто вчера ветку читал по диагонали не увидел, что кардан курочили.

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, sanyalo сказал:

Думаю стоит мозги вынести горе ремонтникам. Получается они кардан совсем угробили своими переделками под УАЗ. И чем раньше тем лучше. Вчера знакомый рассказал. Поменял в сервисе масло, а механик потерял колечко уплотнительное с пробки. Мотора хватило только доехать домой. Тот набрал в сервис типа ждите, завтра притащу вам покойника. А наутро механик уволился, а сервис все на него возложил типа механик накосячил ему и претензии, а сервис тут не при чем. Просто вчера ветку читал по диагонали не увидел, что кардан курочили.

В соответствии с законами РФ, автосервис несет ответственность перед потребителем и он компенсирует все убытки. А то что механик уволился это проблема сервиса и он будет сам взыскивать с механика через суд или так, как в 90-х, но это потребителя абсолютно не касается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Garry сказал:

В соответствии с законами РФ, автосервис несет ответственность перед потребителем и он компенсирует все убытки. А то что механик уволился это проблема сервиса и он будет сам взыскивать с механика через суд или так, как в 90-х, но это потребителя абсолютно не касается. 

 

Вот именно! Бумаги из сервиса есть? Вот с ними и в суд, если заартачатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходим от темы, но я подробностей не знаю, поэтому за что купил, за то продал. Сам чуть не влип, когда решил поменять масло у тещи в первом попавшемся сервисе. Отвернулся, а обезьяна уже пробку переднего моста откручивает.... и какие претензии к сервису? Если бы чай пил, а не возле машины стоял? Масло в моторе поменяли, а че мост заклинил не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sanyalo сказал:

Уходим от темы, но я подробностей не знаю, поэтому за что купил, за то продал. Сам чуть не влип, когда решил поменять масло у тещи в первом попавшемся сервисе. Отвернулся, а обезьяна уже пробку переднего моста откручивает.... и какие претензии к сервису? Если бы чай пил, а не возле машины стоял? Масло в моторе поменяли, а че мост заклинил не в курсе

Вот ушлепки, блин, кому же доверять то? Вот и приходится все самому изучать и делать. Кстати, спасибо, напомнил за медную шайбу пробки поддона, она у меня совсем закончилась, сейчас закажу.

Завтра утром поеду выносить мозг "профессионалам" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Metall сказал:

Вот ушлепки, блин, кому же доверять то? Вот и приходится все самому изучать и делать. Кстати, спасибо, напомнил за медную шайбу пробки поддона, она у меня совсем закончилась, сейчас закажу.

Завтра утром поеду выносить мозг "профессионалам" !

Удачи! Биту прихвати.:ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отдал оба кардана на балансировку, задний сказали исправят бесплатно. Даже драться не пришлось), видимо знают свой косяк. Теперь жду.

Изменено пользователем Metall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, забыл отписаться. Через 1 день после сдачи в ремонт карданов, все сделали, поставили кольца нужной ширины и отбалансировали, оплатил только за балансировку первого кардана. Обе крестовины GMB, проехал 3 тыщи с момента ремонта, пока все ок с задним карданом. 

Но теперь новая проблема вибрация от переднего моста не исчезла после балансировки переднего кардана, буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему решил что именно от переднего? У нас по раме вибрации очень причудливо распространяются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир75 сказал:

А почему решил что именно от переднего? У нас по раме вибрации очень причудливо распространяются!

Намек на раздатку? От заднего вибраций нет.

Изменено пользователем Metall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздатка, балансировка колёс, игольчатые в ступицах, сами ступичные, сайленты переднего редуктора, сайленты нижнего рычага, маятник и сошка на рулевом, привода, подшипники удлинителя и самого редуктора. Так что ни на что я не намекаю, но поискать есть где. Я бы начал с приводов и сайлентов редуктора. Опять-же как вычислил, что вибрация именно спереди? Кардан механически снимал, или просто раздатку обесточил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владимир75 сказал:

Раздатка, балансировка колёс, игольчатые в ступицах, сами ступичные, сайленты переднего редуктора, сайленты нижнего рычага, маятник и сошка на рулевом, привода, подшипники удлинителя и самого редуктора. Так что ни на что я не намекаю, но поискать есть где. Я бы начал с приводов и сайлентов редуктора. Опять-же как вычислил, что вибрация именно спереди? Кардан механически снимал, или просто раздатку обесточил?

приличная вибрация появляется при подключенном переднем мосту. Отключаешь пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ЕСТ? Заполни профиль-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступицы перебирал, чистил, мазал, когда диски тормозные менял, на вид подшипники целые без потемнений и пр. Подвеску проверял, менял что требовалось, Резину в мае новую ставил, соответственно балансировали. Маятник новый приехал, старый скрипит, на выходных поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игольчатые тоже вынимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владимир75 сказал:

У тебя ЕСТ? Заполни профиль-то!

KMHNM81XP4U122194  Наверное ест. :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир75 сказал:

Игольчатые тоже вынимал?

ступицы обе разбирал полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Metall сказал:

ступицы обе разбирал полностью

Повторяю вопрос- игольчатые вынимал? Просто, если ты не можешь сказать какая у тебя раздатка, то есть сомнения что ступицу ты до конца разобрал. Без обид! Определить какая раздатка очень просто и много раз на форуме описано- два положения на "крутилке"-ТОД, три- ЕСТ.

Вибрация при прямолинейном движении или как? Если у тебя ЕСТ- то пардонте какого банана на полном так разгоняться- нельзя категорически!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких обид, как то не дошло до этого. А подшипники которых по два в каждой ступице смотрел как новий без выработки и потемнений. А игольчатый, это который за поворотным кулаком? ЕСТ) три положения на шайбе 1-задний, 2-полный, 3- полный привод и пониженный ряд. Блин но а если совсем немного около 500 метров с такой скоростью прокатился ничего то не случилось:bw:?

Изменено пользователем Metall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зимой только на заднем значит катать? И до какой скорости разгоняться на полном можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так раздатка ТОД автоматом при необходимости подключает передний привод? А второй режим это пониженная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...