Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 13.09.2016 в 22:02, gungnir сказал:

 

Короче, Валентин, что то ты меня запутал нафиг. В первом "заходе" можно, далее нельзя?! Может я просто спать хочу.

В 13.09.2016 в 22:02, gungnir сказал:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2016 в 19:42, gungnir сказал:

На EST включать полный привод можно на скорости до 80 км/ч,а двигаться с любой скоростью,хоть 120!А вот пониженный ряд включается при полной остановке и при выжатом сцеплении.

 

В 13.09.2016 в 20:50, gungnir сказал:

Да не противоположное!Двигаться можно действительно с любой скоростью,но не по сухому асфальту!В книжке так и написано,что не рекомендуется включать полный привод на сухой дороге.Дело всё в том,что на EST  жёсткое подключение передка,в раздатке нет дифференциала,а как известно,при повороте передние и задние колёса проходят разное расстояние.Отсюда и проблема,или переднее колесо,или заднее будет подтормаживать.Это отлично слышно и видно при движении на полном приводе на малой скорости при повороте,машина аж подскакивает.Естественно на сухом покрытии,а вот в грязи этого не ощущается за счёт пробуксовки.

Вот где мой моцк сломался, нашёл. Сначала ересь- потом всё правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова, мужики. Тут уже бои целые проходят))
 В общем я так понял, что ничего не останавливает, кроме жестких и сухих покрытий ездить на полном приводе при наличии раздатки ЕСТ, но блин у меня сильные вибрации с 90 км. при подключенном передке начинаются, при отбалансированном кардане и колесах. ( вот в чем вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Metall сказал:

Здорова, мужики. Тут уже бои целые проходят))
 В общем я так понял, что ничего не останавливает, кроме жестких и сухих покрытий ездить на полном приводе при наличии раздатки ЕСТ, но блин у меня сильные вибрации с 90 км. при подключенном передке начинаются, при отбалансированном кардане и колесах. ( вот в чем вопрос

Здорово Игорь! Бои местного значения(шутка). А позволь поинтересоваться- ты уже где-то лёд со снегом нашёл? Вполне возможно что цепочка подусталала Опять-же проверил остальное про что я выше писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Владимир75 сказал:

Здорово Игорь! Бои местного значения(шутка). А позволь поинтересоваться- ты уже где-то лёд со снегом нашёл? Вполне возможно что цепочка подусталала Опять-же проверил остальное про что я выше писал?

в субботу полезу менять маятник и посмотрю, что успею. хорошо бы на подъемнике покататься и послушать и посмотреть откуда вибрация.

нет, до снега еще месяца три, по крайней мере у нас, но сани то летом готовить надо...

Изменено пользователем Metall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир75,Вот что было тобой написано: "Раздатка, балансировка колёс, игольчатые в ступицах, сами ступичные, сайленты переднего редуктора, сайленты нижнего рычага, маятник и сошка на рулевом, привода, подшипники удлинителя и самого редуктора. Так что ни на что я не намекаю, но поискать есть где. Я бы начал с приводов и сайлентов редуктора. Опять-же как вычислил, что вибрация именно спереди? Кардан механически снимал, или просто раздатку обесточил? "

Из этого списка можно исключить, что проверенно: балансировка колёс, ступичные, сайленты нижнего рычага, маятник и сошка на рулевом. Но и игольчатые в ступицах и привода я думаю давали бы о себе знать без подключения переднего привода. 

Изменено пользователем Metall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И привода и игольчатые при неработающем мосту могут совершенно спокойно никак себя не проявлять. Проверь так-же сайленты самого редуктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Владимир75 сказал:

И привода и игольчатые при неработающем мосту могут совершенно спокойно никак себя не проявлять. Проверь так-же сайленты самого редуктора.

Утро доброе! Проверил сайлентблоки моста и все что до этого смотрел еще раз по кругу , оказалась крестовина! Новая крестовина GMB с отбалансированным карданом, как так, короче буду снимать кардан и ехать бить им профессионалов которые балансировали! 

Обнаружил порваный пыльник правого наружного шруса. Вопрос какой лучше заказать, посоветуйте. 

Снять для замены сошку с маятником с рулевой тяги так и не смог, съемника не хватило, может есть какая примудрость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2016 в 18:47, alex110775 сказал:

Ставил себе LOEBRO 303413 , два года , полёт нормальный.

Вечер добрый. Пробиваю выдает пыльник для ленд ровера или по размерам подходи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2016 в 08:42, Metall сказал:

Утро доброе! Проверил сайлентблоки моста и все что до этого смотрел еще раз по кругу , оказалась крестовина! Новая крестовина GMB с отбалансированным карданом, как так, короче буду снимать кардан и ехать бить им профессионалов которые балансировали! 

Обнаружил порваный пыльник правого наружного шруса. Вопрос какой лучше заказать, посоветуйте. 

Снять для замены сошку с маятником с рулевой тяги так и не смог, съемника не хватило, может есть какая примудрость?

То есть всё-же задний оказался? А я намекал!!!!:ai: Ну это ещё ничего! Видимо у тебя чашки расползлись, да? Для проверки попробуй молотком через проставку любую осадить на место чашки, при этом не надо снимать стопорные кольца. Если сразу поедешь и всё будет нормально хоть чуть-чуть- то стопорные кольца старые втыкай и всё скорее всего наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Владимир75 сказал:

То есть всё-же задний оказался? А я намекал!!!!:ai: Ну это ещё ничего! Видимо у тебя чашки расползлись, да? Для проверки попробуй молотком через проставку любую осадить на место чашки, при этом не надо снимать стопорные кольца. Если сразу поедешь и всё будет нормально хоть чуть-чуть- то стопорные кольца старые втыкай и всё скорее всего наладится.

Не задний, передний кардан, на нем разошлись чашки. Походу разбили посадочное место пододну из них(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От бляха муха!!!! Там-то чего у них не срослось? Косорукие полудурки, чесслово!!!!! Бери кардан и по голове им стучи, видимо по другому не доходит до них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владимир75 сказал:

От бляха муха!!!! Там-то чего у них не срослось? Косорукие полудурки, чесслово!!!!! Бери кардан и по голове им стучи, видимо по другому не доходит до них.

Сам в ах....х. одна чашечка от руки ходит в вилке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2016 в 08:42, Metall сказал:
4 часа назад, Metall сказал:

Сам в ах....х. одна чашечка от руки ходит в вилке. 

Ну когда сделаешь- будешь одной рукой рулить, а другой слёзы счастья вытирать, намучился порядком уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...