Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А по расходу не?


Хотя мне не с чем сравнивать - я купил машину с заглушкой, а потом и вовсе всё удалил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну а какой там расход будет на хх и малых дросселях ? Изначально "никакой"

На хх идет коррекция по оборотам коленвала все равно, т е нужно топливо, чтобы поддержать заданный диапазон как ни крути. Ну а на малых дросселях от положения педали больше расход будет зависеть, чем от работы клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной сторону правильно, а с другой - нет.


Почему когда грязный ДМРВ завышает показания, то расход больше? Ну и впрыскивал бы себе столько, сколько нужно для оборотов? Так нет, жрёт!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходомер работает на всем диапазоне мотора. Поэтому от него многое и зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, не собираюсь разводить полемику на эту тему. Пусть каждый останется при своём мнении. К сожалению технический прогресс нам не позволит выяснить кто был прав в итоге. Имхо лепить из терра самолёт монопенисуально что делать из дерьма гранату

Саня- ты сам себе ответил- смесь топлива, воздуха и КАРТЕРНЫХ газов, где ты тут увидел выхлопные-то? А картерные к ЕГРу никакого отношения не имеют- они как с головы в впускной тракт шли-так и идут. Так что твой моторист с 50 летним стажем прав на все сто, только ты его невнимательно слашал.

Парни, про расход вот что скажу- субъективно- повышается, объективно падает. Тянуть точно лучше начинает- вот и подкидываешь порезче, поэтому и "съедается" экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Мужики, не собираюсь разводить полемику на эту тему. Пусть каждый останется при своём мнении. К сожалению технический прогресс нам не позволит выяснить кто был прав в итоге. Имхо лепить из терра самолёт монопенисуально что делать из дерьма гранату

Саня- ты сам себе ответил- смесь топлива, воздуха и КАРТЕРНЫХ газов, где ты тут увидел выхлопные-то? А картерные к ЕГРу никакого отношения не имеют- они как с головы в впускной тракт шли-так и идут. Так что твой моторист с 50 летним стажем прав на все сто, только ты его невнимательно слашал.

Парни, про расход вот что скажу- субъективно- повышается, объективно падает. Тянуть точно лучше начинает- вот и подкидываешь порезче, поэтому и "съедается" экономия.

 

Клапан ЕГР открыт до момента срабатывания турбины и служит он для экологии,убирает турбояму,на холостых оборотах экономит топливо т\к в выхлопных газах содержится много не сгоревшего топлива,попробуйте простую процедуру:скиньте шланчик с ЕГР и попробуйте проехаться,вы почувствуете более жесткое включение передач(АКПП) а до срабатывания турбины будет провальчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мужики, не собираюсь разводить полемику на эту тему. Пусть каждый останется при своём мнении. К сожалению технический прогресс нам не позволит выяснить кто был прав в итоге. Имхо лепить из терра самолёт монопенисуально что делать из дерьма гранату

Саня- ты сам себе ответил- смесь топлива, воздуха и КАРТЕРНЫХ газов, где ты тут увидел выхлопные-то? А картерные к ЕГРу никакого отношения не имеют- они как с головы в впускной тракт шли-так и идут. Так что твой моторист с 50 летним стажем прав на все сто, только ты его невнимательно слашал.

Парни, про расход вот что скажу- субъективно- повышается, объективно падает. Тянуть точно лучше начинает- вот и подкидываешь порезче, поэтому и "съедается" экономия.

 

Клапан ЕГР открыт до момента срабатывания турбины и служит он для экологии,убирает турбояму,на холостых оборотах экономит топливо т\к в выхлопных газах содержится много не сгоревшего топлива,попробуйте простую процедуру:скиньте шланчик с ЕГР и попробуйте проехаться,вы почувствуете более жесткое включение передач(АКПП) а до срабатывания турбины будет провальчик

 

Вот отсюда поподробней пожаллста. Обоснуйте свои выводы доказательством. Где турбояма и жесткое переключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня система ЕГР полностью удалена. Ни какой турбоямы и жесткого переключения нет. Наоборот, машинка более резвая стала. Мотор немного жестче работать начал(имхо)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще турбоямы? Даже на вдвое большей улитке никаких ям нет. Тут нет дроселя, поэтому и время на бустап минимальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня система ЕГР полностью удалена. Ни какой турбоямы и жесткого переключения нет. Наоборот, машинка более резвая стала. Мотор немного жестче работать начал(имхо)

Двигло стало работать жеще потому что топливо воспламеняться стало не плавно а взрывообразно .при правильной работе ЕГР ты небудешь ощущать момент подхвата турбины двигатель будет ровно тянуть на всех режимах.

 

Какие еще турбоямы? Даже на вдвое большей улитке никаких ям нет. Тут нет дроселя, поэтому и время на бустап минимальное

Диаметр улитки имеет значение на производительность наддува но если поставить более мощную турбину то это может выйти боком.По поводу приема машины с ЕГР и без него я испытал на себе и поэтому купил новый клапан и установил его.Расход соляры снизился довольно прилично.Без ЕГР на 30 литрах проезжал 180-200 км. сейчас 260-280.Тяга у двигателя ровная даже иногда пока не посмотрю на тахометр и спидометр не понятно на какой передачи иду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егр не может давать расход в таком количестве. Он сделан для экологии, а не для уменьшения расхода топлива.

При большей улитке боком там ничего не выходит. Минимальное давление наддува на актуаторных улитках примерно одинаковое у всех. Немного пострадают низкие обороты, зато ощутимо возрастает эффективность на оборотах около 3 тысяч. На трассе получается в итоге и быстро и экономно одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что до купирования ЕГР, двигун тянул ровно на всех оборота, что после удаления ЕГР тянет ровно. Сейчас вообще, для полного счастья, хочу в мозгах отключить работу ЕГР...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда жёсткость при переключениях-то? Чёт уж совсем не отсюда.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Иногда клапан EGR под воздействием высоких температур прогорает, что равносильно его заклиниванию в открытом состоянии. Причинами прогара могут быть неправильная работа системы управления клапаном, высокое противодавление выхлопных газов, неисправный перепускной клапан турбокомпрессора.

Вот об упомянутом клапане подробнее есть у кого информация?

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет Всем у меня вопрос может ли дымить синим дымом на холодную и подтряхивать двиг.из за клапана егр ( просто я не знаю симптомы мертвого клапана),Я писал в теме про форсы про эти симптомы. Сегодня приехал на сканер давление в норме , обратка норм. Просто нехочу отдавать форсы местным дизелистам( которые говорят что отрегулируют распылитель и клапан на наших форсах нет к ним доверия) думаю может быть в клапане дело, вот и хочу попробовать его заглушить,хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, абсолютно точно может! Глуши не думай, даже если и не в нём дело, всё равно от него только вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Почитав кучу отзывов, мнений и взвесив "за" и "против" решил восстановить выброшенную ранее систему ЕГР. Так как выбросил ее в буквальном смысле (сдуру :) ), то все приходится искать по новой. Буду очень благодарен за запчасти для ЕГР. Куплю или сменяю на что нибудь.

Прошу модераторов не удалять и не переносить пост в "барахолку", т.к. думаю здесь он будет более эффективен. 

Спасибо!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубки и клапан нашел, остался теплообменник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть  теплообменник. Но я все же пытаюсь заглушить клапан но пока не получается гайки перержавели напрочь хочу попробовать от всасывающего коллектора поставить прокладку Хотя зимой он помогает хорошо  у меня работает пока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на машине или отдельно лежащий? Если отдельно, то можно в личку условия продажи/обмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельно лежащий тоесть стоящий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не нужен, то можно обсудить условия передачи :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот тут рассуждают глушить- неглушить, а у меня дилема востанавливать-невостанавливать.

Что имеем: висит ошибка P0100, клапан ЕГР состояние близкое к идеалу (закрывает плотно, вакуумом держит в открытом состоянии отлично). А вот соленоид напротив дохлый, при подаче 12В пробегает искра по контактам, но сам даже не щелкает, канал не перекрывает, да еще и сосок один до меня отломили.

 Вот сижу в раздумье, покупка нового соленойда поможет победить ошибку и дым из трубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! Только я всё равно заглушил-бы. А вообще ещё проверь заодно целостность всех воздушных патрубков. Если где "неучтённый" воздушок бегает- тоже эта ошибка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...