Перейти к содержанию

Перестал работать свет в салоне в режиме затухания


r911su

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуста решить проблему, раньше, при закрытии двери при посадке в авто свет в салоне выключался постепенно, с затуханием, теперь же затухание исчезло и свет стал просто гаснуть. В чем может быть причина?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть из-за того, что компьютер бортовой подключил и раз настройки сбросил на заводские?


Изменено пользователем r911su
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть из-за того, что компьютер бортовой подключил и раз настройки сбросил на заводские?

ну как решился вопрос с компьютером. ты писал, что поаставил Multitronics T-750. доволен??? всё показывает как написанов инструкции????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не понял, вроде нормально, показывает все, но допустим ошибки п протоколу OBD2-P (тип 1) и получается в ручном режиме, часть показаний (например по впускному коллектору) тот же рпотокол, но тип 2, я пользую ТИП 3, т.к. важен расход топлива. Пока еще колебрую бак и заметил, что одометр и расстояние на компе отличаются, но пока в пределах нормы. В тех.поддержке сказали, что надо отключить "автоматическое определение ошибок", т.к. этот протокол самый меделнный и вроде должно все заработать ))) Получается опять предстоит обнуление компа. Вообще долгий процесс. Просто эталонный пробег быстро колебруется, а вто бак ... 25 литров откатывать небыстрое занятие, да и накладное.


 


Просто сейчас свет в салоне перестал "затухать", я сбрасывал до этого разок настройки компа на заводские, вот и подумал, может в мозах таракана что обнулилось, но поговорил со знакомым электронщиком, вроде сказал что там своя какая-то релюшка, могла и сдохнуть. Вот и думаю здохла релюшка или настолько обнулил комп, что надо как-то опять программировать машину?


 


 Может кто что знает насчет затухания света в салоне? Почему свет может просто выключаться вместо затухания, как это было раньше?


Изменено пользователем r911su
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не понял, вроде нормально, показывает все, но допустим ошибки п протоколу OBD2-P (тип 1) и получается в ручном режиме, часть показаний (например по впускному коллектору) тот же рпотокол, но тип 2, я пользую ТИП 3, т.к. важен расход топлива. Пока еще колебрую бак и заметил, что одометр и расстояние на компе отличаются, но пока в пределах нормы. В тех.поддержке сказали, что надо отключить "автоматическое определение ошибок", т.к. этот протокол самый меделнный и вроде должно все заработать ))) Получается опять предстоит обнуление компа. Вообще долгий процесс. Просто эталонный пробег быстро колебруется, а вто бак ... 25 литров откатывать небыстрое занятие, да и накладное.

 

Просто сейчас свет в салоне перестал "затухать", я сбрасывал до этого разок настройки компа на заводские, вот и подумал, может в мозах таракана что обнулилось, но поговорил со знакомым электронщиком, вроде сказал что там своя какая-то релюшка, могла и сдохнуть. Вот и думаю здохла релюшка или настолько обнулил комп, что надо как-то опять программировать машину?

 

 Может кто что знает насчет затухания света в салоне? Почему свет может просто выключаться вместо затухания, как это было раньше?

медленно затухающий свет в салоне - это функция сигнализации, сейчас практически все современные сигналки имеют такую функцию...ПОСМОТРИ ЭТОТ ВАРИАНТ И ПРОВЕРЬ. ТОЧНО НЕ ЗНАЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока еще не понял, вроде нормально, показывает все, но допустим ошибки п протоколу OBD2-P (тип 1) и получается в ручном режиме, часть показаний (например по впускному коллектору) тот же рпотокол, но тип 2, я пользую ТИП 3, т.к. важен расход топлива. Пока еще колебрую бак и заметил, что одометр и расстояние на компе отличаются, но пока в пределах нормы. В тех.поддержке сказали, что надо отключить "автоматическое определение ошибок", т.к. этот протокол самый меделнный и вроде должно все заработать ))) Получается опять предстоит обнуление компа. Вообще долгий процесс. Просто эталонный пробег быстро колебруется, а вто бак ... 25 литров откатывать небыстрое занятие, да и накладное.

 

Просто сейчас свет в салоне перестал "затухать", я сбрасывал до этого разок настройки компа на заводские, вот и подумал, может в мозах таракана что обнулилось, но поговорил со знакомым электронщиком, вроде сказал что там своя какая-то релюшка, могла и сдохнуть. Вот и думаю здохла релюшка или настолько обнулил комп, что надо как-то опять программировать машину?

 

 Может кто что знает насчет затухания света в салоне? Почему свет может просто выключаться вместо затухания, как это было раньше?

медленно затухающий свет в салоне - это функция сигнализации, сейчас практически все современные сигналки имеют такую функцию...ПОСМОТРИ ЭТОТ ВАРИАНТ И ПРОВЕРЬ. ТОЧНО НЕ ЗНАЮ.

 

Спасибо! Сегодня обязательно гляну, но эта функция была по-моему еще до установки сигнализации. Мне друг, у которого было БМВ, сказал, что на его машине как-то тоже была такая проблема, говорит, что он программировал как-то (делал какие-то замысловатые действия включая режим зажигания и нажимал какие-то кнопки). Вот я и подумал, вдруг с обнулением компьютера тоже настройки обнулились, он же работает с ЭБУ.

Изменено пользователем r911su
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не в сигнализации дело  :mellow:


 

Это может быть из-за того, что компьютер бортовой подключил и раз настройки сбросил на заводские?

ну как решился вопрос с компьютером. ты писал, что поаставил Multitronics T-750. доволен??? всё показывает как написанов инструкции????

 

сегодня докалибровал бак, ввел все коррективы, оказалось, что средний расход около 15 литров, так же заметил, что есть у него и погрешности, например с тем же "эталонным растоянием", но вроде в пределах нормы, судя по инструкции погрешность простима до 0.1, покатаюсь еще и все увижу как отколлебровал, но сдается мне прийдется опять заново начинать калибровку и сбрасывать настройки компа, т.к. одометр поточнее хотелось бы откорректировать и не нужно было колебровать скорость, что я сделал. В техподдержке мне сказали, что скорость пусть отличается, а основное это расстояние верно выставить, т.к. ту же скорость компьютер сам пересчитывает при вводе поправок с расстоянием. Просто еще процесс калибровки и обучения компа очень долгий (из-за откатки топлива в баке) и еще не с первого раза въезжаешь куда что тыкать и вносить. Так же в интрукции написано , что нужно отъездить 10 км для калибровки одометра, но лучше километров 20 (вычитал на одном из форумов, там человек на субару колебровал), а в идеале наверное вообще на все 100 лучше, т.к. расход считаем же на 100 км (хотя это только мои догадки), просто погрешность будет в этом случае меньше, так же наверное и с топливом.

Изменено пользователем r911su
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там должна стоять эл.- транзисторная схемка не влияющая на БК и сигу.Точнее скажу когда в гараж попаду.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бк тут не при чем. за затухание света отвечает электронная схемка на основе конденсатора видимо ему настал кирдык (он высох или его пробило) в транспортере (у меня) она была встроена в плафон. а вот в таракане не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бк тут не при чем. за затухание света отвечает электронная схемка на основе конденсатора видимо ему настал кирдык (он высох или его пробило) в транспортере (у меня) она была встроена в плафон. а вот в таракане не скажу

А на АУДИ светом ( стёклами, замками и пр. ) заведует блок комфорта. Есть-ли он на Таракашках, неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

бк тут не при чем. за затухание света отвечает электронная схемка на основе конденсатора видимо ему настал кирдык (он высох или его пробило) в транспортере (у меня) она была встроена в плафон. а вот в таракане не скажу

А на АУДИ светом ( стёклами, замками и пр. ) заведует блок комфорта. Есть-ли он на Таракашках, неизвестно.

 

На ВАГах много чего есть, чего нет даже на современных корейцах и японцах.

На Терракане все скорее всего банально просто, типо подсказанного выше конденсатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, что у меня со светом.  :)  Оказывается виной всему реально установленный БК TC-750.. Вот прикол так прикол.. Подключаю его в гнездо дигностики, свет в салоне перестает затухать и просто выключается, а убираю и свет работает с затуханием.. Да уж.. Даже у знакомого электронщика спрашивал, он тоже вначале говорил на блок управления этим затуханием, но похоже с блоком все в порядке, а дело в БК. Так бы и не заметил, если бы в тех.поддержке мультитроникса не попросили снять БК и подключить к компьютеру, чтобы выслать им показания настроек. И почему БК не может влиять на затухание света, если он, как выяснилось, реально каким-то образом влияет?


Изменено пользователем r911su
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бк тут не при чем. за затухание света отвечает электронная схемка на основе конденсатора видимо ему настал кирдык (он высох или его пробило) в транспортере (у меня) она была встроена в плафон. а вот в таракане не скажу

Если БК управляет мозгами Террика, то его мозги и управляют всякими релюшками и блоками, но интересно все же почему так? Прикол в том, что в тех.поддержке мультитроникса тоже говорили, что БК мол не причем, но факт остается фактом, отключаю БК и свет в салоне работает с затуханием.

 

Если интересно, то могу выслать видюшку )))

Изменено пользователем r911su
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... срыгивают мозги твой БК!, видать несовместимы.... :av:


...че удивляться, у меня на прошлой раздатке ЕСТ нейтраль была... чудеса...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя параметры же какие-то с ЭБУ показываются, та же скорость более-менее верная, температура двигателя, мгновенный расход топлива.. Со светом пока несовместимость..  


 


Игорь из карелии, А у тебя какой БК стоял? Что сейчас сним ?


Изменено пользователем r911su
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультитроникс VG1031UPL, простенький, стоит-работает, удалил ошибку после замены датчика наддува... единственная полезность этого БК...


...за мгновенным расходом не слежу, давление сразу подскакивает... :ai:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультитроникс VG1031UPL, простенький, стоит-работает, удалил ошибку после замены датчика наддува... единственная полезность этого БК...

...за мгновенным расходом не слежу, давление сразу подскакивает... :ai:

:hihi:  :ay:

 

вот теперь думаю что с этим компьютером делать.. Брал для мгновенного расхода, типа как экономайзера и хотелось чтобы сообщал о смене жидкостей + ошибки с ЭБУ, вроде в этих условиях все кажет, еще подсел на сообщения о прогреве двига - удобно блин. Опять же я вообще езжу с режимом света в салоне "ВЫКЛ", видно по этому и не сразу заметил про это затухание.. Первая мысль была, что вот мол.. чинить прийдется..

Изменено пользователем r911su
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультитроникс VG1031UPL, простенький, стоит-работает, удалил ошибку после замены датчика наддува... единственная полезность этого БК...

...за мгновенным расходом не слежу, давление сразу подскакивает... :ai:

:hihi::ay:

вот теперь думаю что с этим компьютером делать.. Брал для мгновенного расхода, типа как экономайзера и хотелось чтобы сообщал о смене жидкостей + ошибки с ЭБУ, вроде в этих условиях все кажет, еще подсел на сообщения о прогреве двига - удобно блин. Опять же я вообще езжу с режимом света в салоне "ВЫКЛ", видно по этому и не сразу заметил про это затухание.. Первая мысль была, что вот мол.. чинить прийдется..

компутер-хорошо за состоянием машины следи и будет тебе щщасссе! а вот бк вопрос у меня товарищ к пиоизводителю на 2,9 едет на днях готов помочь, подробности в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TC-750тый у меня стоит,всё работает :bn:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TC-750тый у меня стоит,всё работает :bn:

Работает все, спору нет, но этот комп почему-то обрубает на салонном свете затухание в режиме СВЕТ ПРИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЯХ , т.е. салонная лампа просто выключается, хотя без БК она выключается с затуханием. А так комп все параметры кажет, спору нет.

 

 

Мультитроникс VG1031UPL, простенький, стоит-работает, удалил ошибку после замены датчика наддува... единственная полезность этого БК...

...за мгновенным расходом не слежу, давление сразу подскакивает... :ai:

:hihi::ay:

вот теперь думаю что с этим компьютером делать.. Брал для мгновенного расхода, типа как экономайзера и хотелось чтобы сообщал о смене жидкостей + ошибки с ЭБУ, вроде в этих условиях все кажет, еще подсел на сообщения о прогреве двига - удобно блин. Опять же я вообще езжу с режимом света в салоне "ВЫКЛ", видно по этому и не сразу заметил про это затухание.. Первая мысль была, что вот мол.. чинить прийдется..

компутер-хорошо за состоянием машины следи и будет тебе щщасссе! а вот бк вопрос у меня товарищ к пиоизводителю на 2,9 едет на днях готов помочь, подробности в личку

 

Саша, я написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рестайл.это может тоже как-то влияет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже рестайл 2004 год

 

P.S. Вот что мне ответили в тех.поддержке мультитроникс "Что касается света, нет никаких мыслей. Первый раз такое слышим. Возможно, управление светом как-то связано с к-линией. Поэтому наличие там компьютера приводит к таким последствиям.".


А Кто-нибудь знает как подключить БК к датчику скорости и где он у нас находится этот датчик скорости?

Изменено пользователем r911su
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня смотрел схему ,затуханием света управляет блочек EATS а он в свою очередь связан с мозгами и при подключении стороннего компа может кофликтовать. но у меня работает вот в чём вопрос :bn:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот блок находится? В каком Месте? Какой у тебя бортовой компьютер (у меня multitronics tc-750)? Как думаешь, БК можно подключить к датчику скорости Терика?


Изменено пользователем r911su
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за нижней отделкой приборной панели со стороны водителя--цитата из книги.


multitronics tc-750 стоит я вроде писал.


Подключение к датчику скорости что даёт?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...