Перейти к содержанию

матиз!


sanyalo

Рекомендуемые сообщения

Братцы, выручайте, жене дед мороз под елку принес пятилетнего матиза, покурив инет пришел к выводу что на форумах обсуждают в основном синие писалки. если кто вкурсе поделитесь ссылками на толковые форумы (по типу нашего) по матизу

(буду теперь еще и мат часть матиза осваивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...Саня!, там тоже самое!... только поменьше размером...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Саня!, там тоже самое!... только поменьше размером...

дык ужо вкурсе уже подшипник кондея менял. к стати после наших Крокодилов - жуть машина. жена сказала что к ней меня пустит только ремонтировать... а то я на ней летаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тбя жена на Терике каталась?, как отзывается?  


...у меня катается, и, к сожалению (или к счастью), на машины меньше чем "Е" класс уже  не смотрит...   


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тбя жена на Терике каталась?, как отзывается?

...у меня катается, и, к сожалению (или к счастью), на машины меньше чем "Е" класс уже не смотрит...

предыстория: училась и сдавала (по честному) на классике. потом ваз2105, 09, и прочая хрень. потом наступило время Т4 - он здоровый, Хендай Тушкан- слишком прыткий, а у Крокодила-копот длинный, да и если его погнуть ты меня уб'ешь (конечно не лишено здравго смысла, но это ее мнение) короче-хочу матиза... да и руки у тебя по гайкам соскучились, ходишь к машине только пиво пить да пылесосить Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 ходишь к машине только пиво пить да пылесосить

 

А чё, тема- огонь!  :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму тему, изучение мат части продвигается. нашёл более менее толковый форум, однако большинство его обитателей женского пола (хотя есть и технически подкованные) поэтому изучая тему например: КПП можно стать специалистом в области выбора ароматизатора для салона, замены датчика температуры ДВС, влияния давления в шинах на износ водительского сидения и т.д. :-)

к стати пересаживаться с табуретки на терик опасно, до 60 км/ч машины можно сравнить по динамике, а вот габариты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз попросили голову шлифануть от матиза, на работе мужыки ржали, спрашивали от какого мотоцикла или мопеда голова.  :hihihi:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, если жену ещё жалко, посади ты её на тэррика. Да жалко, но жизнь дороже. 


P.S. ситроен ксантия, приняв форму гармошки, уже четвёртый год как отдыхает на свалке, разменявшись на мой передний бампер и оптику. Камикадзе.  :ninza:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вчера знакомил папу с чудом итальянской инженерной мысли и узбекской сборки... папа 120 кг. веса, ростом 185 см. поместился и сказал что ему вполне комфортно, но это было начало. тестовая поездка (дворами и 1,5 км по проспекту) привела папу в смешанное состояние души после того как он на табуретыше пролез в "дырку" в которую мужик на 10ке после нескольких попыток отказался ехать, была куча мата после небольшой колдобины, которую и я и папа даже не замечали раньше. но самое интересное было потом. выезд из двора, оживленный перекрёсток, папа пропустил всех и от души газанул... табуретыш напрягся всеми 52 л/с и визжа покрышками рванул в карьер, но бдительная бабка караулила пешеходный переход и поперлась именно в момент папиного исполнения выстрела с перекрестка с одновременным поворотом налево. папа шваркнул по тормозами так что я чуть не вышел вперёд через стекло. табуретыш завизжал и встал... бабка не обращая на наши акробатические этюды абсолютно никакого внимания поперлась по своим делам. но на этом приключения не закончились, на светофоре папу, привыкшего ездить на полноразмерном автомобиле нагло подрезает щенок на финике, папа в ужасе жмет тормоз, матерится и ищет в салоне что нибудь потяжелее и не находит. и тут загорелся зелёный, папа в сердцах с моего молчаливого согласия тапку в пол и... ушатывает финика со светофора на полтора корпуса. загнав автомобиль в ракушку долго ходил молча видимо осмысливал 20 минут жизни за рулём матиза а потом задумчиво обошел его по кругу (там, где его автомобиль помещается с трудом) и сказал:" да, я его за машину не считал, а тут... (было много непечатных слов и пространных размышлений)

тест продолжается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз попросили голову шлифануть от матиза, на работе мужыки ржали, спрашивали от какого мотоцикла или мопеда голова.  :hihihi:

Дык ё, там объем меньше чем у пачки сока - 0,8л!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз попросили голову шлифануть от матиза, на работе мужыки ржали, спрашивали от какого мотоцикла или мопеда голова. :hihihi:

Дык ё, там объем меньше чем у пачки сока - 0,8л!!!
про че и разговор, мы тут давеча с товарищем на капоте по поллитре на грудь приняли может и ещё бы выпили да магазин закрыли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

интересно, для каких машин китайцы не делают запчастей?

супруга выдала: крокодил он хоть и здоровый, но в нем есть тахометр. однако обалдел от таких познаний и озадачился проблемой. в итоге на матизовском форуме нашёл решение. оказалось что наши узкоглазые партнёры (так теперь модно) для внутреннего рынка клепают матизы. нашёлся и продаван который за скромные деньги приволок на встречу панель с тахометром от китайца ну и в качестве бонуса предложил дефлектора салона а ля шевроле Спарк. удивлению не было предела, когда все это барахло встало как влитое (даже без подгонки кувалдой) в довершение валялось 2 м винила серебристого а ля карбон я им с дуру облепил пластмассово-дубовые облицовки стоек (от крыши до нижней кромки стекол)

на парковке возле магазина подошёл мальчишка (лет20, владелец зверски затюненого синими писалками) матиза в комплектации best (круче не бывает) и долго не верил что в табуретыше поменяли только дефлекторы и панель

тест продолжается

жена начала ключи прятать, а я документы :) а я купил новый радиатор кондея и туманки (буду вживлять когда ключи найду) :)

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

тест трехцилиндрового звереныша продолжается, ключи нашёл и понеслась душа в рай.

вживление туманок совместил с заменой радиатора кондея, ну и намучался я. эти партнёры из стран средней Азии видимо про солидол до сих пор ничего не слышали, болтов свернул больше чем открутил (шуруповерт мне в руки) 2 дня машина простояла на ремонтных стойках т.к. все делал возле дома, наслушался многого от соседей, но все встало как родное.

масло в моторе тоже меняю под домом (с помойки картон от мебели и 5 л канистра под отработку и вперёд).

заперли ремни, блин, читаю Маркса, работы проводятся на яме или под'емнике, но ни того ни другого нет. снимаем колесо и вперёд, немного неудобно но все делается.

отвалился глушак (отгнил), пенсионер в Гск за 100 р. пустил на яму, замена заняла 1,5 часа с перекурами.

неделю назад погасли стопаки и фонарь заднего хода, чуть мозг не взорвал. преды разные, + тоже с разных мест и колодок приходит и сцуко екнулись разом, оказывается масса отвалилась (уроды пережали клемму массы, а проводов к ней 2). короче, жена рулит, а я чиню, что самое интересное если не грехи сборки, то можно было бы ваще ничего не делать.

надыбал хорошего кондейщика, мужик уже 20 лет этим живет, в табуретыше оживил кондея, когда другие приговорили к замене компрессора, мучался часа 3 но все сделал и денег взял как за заправку кондея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У папана матиз с новья, сам ничего не делал. Накатано около более 70,0т. км. Комплектация скромная, только бампера в цвет кузова. Ни туманок, ни кондера  и т.п. нету. Дополнительно ставить не хочет. Грит так все устраивает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

думал куда тему кинуть и решил, раз матиз стал причиной ситуации, то сюда. а так бы назвал "менты-козлы".

для тех кто не в курсе-зима пришла. отсюда головняк автомобилиста - переобувка авто. началось с матиза, присоветовал дружище ехать переобуваться вместе с ним, приехали в гаражный кооператив, в одном из боксов мужик под 50 (сам узбек) бортирует, балансирует, гоняет 2 своих земляков за медлительность и косяки которые снимают и ставят колеса - короче пашет как трактор, без перекуров. стоим в очереди курим, мерзнем в очереди преимущественно жители гаражей (кооператив здоровый), под'езжают менты на патрульке, сколько стоит переобуться, че по чем, бла, бла, бла.... хотят без очереди патрульку переобуть, народ их на...й посылает. смирились уехали. матиза переобул, пообещал вернуться на терике, но в вскр. не срослось, приехал вчера. смотрю он один гайки крутит, разговорились, в итоге оказалось, что когда народ раз'ехался приперлись ППСники устроили шмон, земляков его забрали (за отсутствие документов) а ему пригнали 10 патрульных машин и заставили бесплатно переобувать, а подмастерья в это время чалились в обезьяннике (ментовка рядом) и он херачил до 4 утра, а назавтра слушал претензии от хозяина гаража (оборудование узбека, гараж с'емный) и земляков. вот и думаю, правильно сказал мой корешок-ППСник, когда из милиции полицию делали:"ты нас хоть котятами назови, мы пушистыми не станем"

p.s. ввиду траблов с терром, за зимними тапками на него ездил на матизе, в табуретыша при сложенном заднем сиденье вошли со свистом 4 колеса от терра, ещё и место осталось. ;)

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже над матизом смеялся пока девчонка с работы не купила, он в нутри реально больше чем с наружи и до сотки достойно разгоняется,плохо только высокий и колея узковата, на трассе на дальняк тяжеловато,но для города лучше не придумаешь.Зауважал матиз когда ребята из журнала "За рулем" на Дмитровском полигоне его лоб в лоб с двенашкой расколотили,так вот у матиза дверочка водительская сама открылась,а у двенашки ломом,кто не верит смотрите в нете сам охренел,по моему это в 2004г было.

Изменено пользователем Озерный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не говорите, у матиза метал- фольга. От этого всё ржавеет насквозь мигом. Пороги-это вообще больная тема. У соседа по гаражу был матиз, так он сколько раз их раздирал зимой, вбухиваясь в мою колею. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вот автопарк

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он автопарк попытка номер 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вчера прислали дорожный налог ;)

терр 4200 р.

матиз 360 р.

я валяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера прислали дорожный налог ;)

терр 4200 р.

матиз 360 р.

я валяюсь

Так в Москве до 100л.с. вроде налог был вапче нулевой?

Или это при Лужкове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 кобыла в табуретыше, на учете в Химках, по 30 р. в месяц ;) мне на фольц транспортер (68 л/с) правда в Москве на учете стоял 700 рэ. присылали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 кг тараканчика стоит 2р. Сколько тогда весит Матиз?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 кг тараканчика стоит 2р. Сколько тогда весит Матиз?

810, макс. разрешённая 1210 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...