Перейти к содержанию

подсветка панели


Рекомендуемые сообщения

не горит подсветка джойстика зеркал. кнопок обдува ветрового и обогрева заднего стекла. температура климата. и кнопок а/с, амв, авто и кнопки жопогрейки на вод. сиденья.

я так понимаю что лампы там стандартные. да, и аварийка почему-то горит только нижняя часть треугольника кто менял, поделитесь маркировкой ламп и как не сломать че нибудь, разбирая.

если обсуждалось кинтесь в меня ссылкой

не хочу на полуразобранной машине ехать за лампочками.

(с телефона тяжело гуглить)

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6914-0-58099000-1390414383_thumb.jp


у нас применяются лампочки под номером 11 и 12. Номер 8 я покупал как раз на замену, в кнопках лампочки обычно впаяны в плату, и частенько, можно "вылечить" просто пропаяв контакт, ну или замена лампы.


...обсуждалось не раз, постараюсь найти темы...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет sanyalo приходилось мне менять лампочку подсветки кнопки  а именно коректора фар и попагрейки. Маркировку лампочек я тебе не скажу но подскажу следующее там лампочка в виде бусинки с двумя отводами которые и запаиваются в кнопку в контакты (при разборе кнопки все видно) бусинки мне попались при покупке 2 вида я брал что по меньше миллиметра 3 в радиусе не больше а дальше паяльник и терпение и все получится!!!!!!!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Замена ламп подсветки климата.

Предыстория: перестала гореть подсветка климата, подсветка левой попогрейки, кнопки аварийки и заднего ПТФ, подсветка пепельницы и прикуривателя. Решено, меняем.

нам понадобится, ключ на 10, плоская отвертка с широким (толстым) жалом, крестовая отвертка, шило, миниатюрные (косметические) бокорезы.

Метода:

1. автомобиль на ручник и включаем заднюю передачу (консоль снимать удобнее).

2. снимаем клемму АКБ.

3. начиная от пепельницы поддеваем и вынимаем морду центральной консоли и отстыковываем разъемы аварийки, заднего ПТФ, и прочее, снизу разъем прикуривателя и подсветки пепельницы. (это все барахло в сторону).

4. крестовой отверткой откручиваем 4 винта крепления блока климата, затем просунув руку справа сверху, сзади снимаем трубку (по моему температурного датчика).

5. отводим блок климата вниз и видим 2 разъема их тоже отключаем.

6. кнопка попогрейки выковыривается аккуратненько отверткой сверху.

7. берем в руки блок климата и тонкой отверткой аккуратненько снимаем маску отстегнув клипсы.

8. аналогично снимаем переднюю крышку блока

9. с обратной стороны блока, крестовой отверткой выкручиваем 4 блестящих винтика и открываем блок

10. видим печатную плату и 4 серых цоколя лампочек, широкой (толстой) отверткой выкручиваем их и вытаскиваем.

11. берем лампочки и с обратной стороны бокорезами откусываем проводочки идущие от лампочки к цоколю, вытаскиваем лампочки и их выбрасываем.

12. берем безцокольные лампочки подходящие по размеру (на фото # 11) и контакты лампочек продев в отверстия в донышке наматываем на имеющиеся ушки пласмассового цоколя.

13. аналогичным образом меняем лампочки на подсветке остальных клавиш.

Сборку производим в обратном порядке.

Время на все про все 3 часа (с поездкой в магазин за лампочками)

З.Ы. родные лампочки с пластмассовым цоколем стоят от 75 до 90 р. за штуку. Если брать безцокольные то ценник 100 р. за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена ламп подсветки климата.

Предыстория: перестала гореть подсветка климата, подсветка левой попогрейки, кнопки аварийки и заднего ПТФ, подсветка пепельницы и прикуривателя. Решено, меняем.

нам понадобится, ключ на 10, плоская отвертка с широким (толстым) жалом, крестовая отвертка, шило, миниатюрные (косметические) бокорезы.

Метода:

1. автомобиль на ручник и включаем заднюю передачу (консоль снимать удобнее).

2. снимаем клемму АКБ.

3. начиная от пепельницы поддеваем и вынимаем морду центральной консоли и отстыковываем разъемы аварийки, заднего ПТФ, и прочее, снизу разъем прикуривателя и подсветки пепельницы. (это все барахло в сторону).

4. крестовой отверткой откручиваем 4 винта крепления блока климата, затем просунув руку справа сверху, сзади снимаем трубку (по моему температурного датчика).

5. отводим блок климата вниз и видим 2 разъема их тоже отключаем.

6. кнопка попогрейки выковыривается аккуратненько отверткой сверху.

7. берем в руки блок климата и тонкой отверткой аккуратненько снимаем маску отстегнув клипсы.

8. аналогично снимаем переднюю крышку блока

9. с обратной стороны блока, крестовой отверткой выкручиваем 4 блестящих винтика и открываем блок

10. видим печатную плату и 4 серых цоколя лампочек, широкой (толстой) отверткой выкручиваем их и вытаскиваем.

11. берем лампочки и с обратной стороны бокорезами откусываем проводочки идущие от лампочки к цоколю, вытаскиваем лампочки и их выбрасываем.

12. берем безцокольные лампочки подходящие по размеру (на фото # 11) и контакты лампочек продев в отверстия в донышке наматываем на имеющиеся ушки пласмассового цоколя.

13. аналогичным образом меняем лампочки на подсветке остальных клавиш.

Сборку производим в обратном порядке.

Время на все про все 3 часа (с поездкой в магазин за лампочками)

З.Ы. родные лампочки с пластмассовым цоколем стоят от 75 до 90 р. за штуку. Если брать безцокольные то ценник 100 р. за все.

Ну спасибо тебе, у меня такая-же беда скоро заморочусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята доброе время суток! Возникла необходимость заменить патроны лампочек подсветки номера. Сейчас в патронах сгнили все контакты, они просто отвалились. Подскажите их коды, если их нет, то может кто знает от какого авто они подходят.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает партийники ламп в климата? Разобрать то его разобрал, но лампы там вообще непонятные зеленые безцокольные


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает партийники ламп в климата? Разобрать то его разобрал, но лампы там вообще непонятные зеленые безцокольные

на лампах стоят зелёные резиновые колпачки, они легко (как изделие Нр.2 :) ) снимаются, если новая лампочка (неоригинал) будет меньше не беда, колпачек можно заправить в цоколь мощность 3 вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни простите глупость мою, призамене ламп подсветки кнопок климата надо паять чего или нет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при диком желании можно пропаять лампочки к контактам цоколя, я не морочался просто намотал усики на цоколя и все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял-приступаю на выходных, о ещё вопрос- а ведь у диодов плюс-минус есть, если отключать питание от аккома то и проверить никак? А если не отключать ошибки какие не вылезут?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диоды/светодиоды полярны. Зачем он тебе там?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светодиод даёт направленный ручек света, поэтому кнопки расположенные напротив ламп будут гореть ярко, а те которые дальше так и останутся без подсветки. можно заморочаться и диоды обточить где-то, кто то мудрил с ними но эффекта так и не достиг. но стоит ли того?

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О во как! Понял идею хороню и выпендриваться заканчиваю. Лампочка Ильича наше всё видимо


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил светодиоды в кнопки управления стеклоподъемниками  на вод. двери. Светят очень ярко. Ночью аж глаз режет. Все-таки лучше оставить штатные, ну и пускай подсветка будет зеленоватая. Хотя можно поставить резистор и будет меньше светить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже понял, парни, был неправ, вспылил, рассыпаюсь в глубочайшем пардоне и прошу не казнить! Диоды в подсветке-ересь несусветная. Повёлся на модные тенденции, больше такой слабости не допущу- теперь только нить накала, только хардкор!!!!!!!!!! Ура Ильичу!!!!!!!!!!!!!!! Ура товарищи!!!!!!!!!!!!!!!


P.S.


Ещё не пил, но планирую!


P.P.S.


Наркотикам никогда не говорил-да!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет итак проделал работу заменил лампочки в климате в кнопках,пепельницы ,вообщем везде где не горели,перепаял лампочку на крутилке яркость подсветки,но она не пошла задымилась,я ее убрал итак все собрал и что мы имеем,все горит что не горело,НО отказало другое,магнитола не работает,плафоны в салоне и на козырьках не работают,центральный замок с кнопки не открывает,часы с компасом обнуляются при включении зажигания,климат начинает работать при включении зажигания,преды под капотом проверил с обоих сторон,куда копать дальше!!!!!!!!!!!подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо по схемам смотреть вримательно. Что-то не туда припаял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сашка на Таракашке сказал:

Надо по схемам смотреть вримательно. Что-то не туда припаял.

я паял одну лампочку в итоге ее изьял,да еще сигналка пикать стала на закрытие 3 раза,а раньше один,кавардак вообщем,поменял лампочки,может еще где преды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Таракашек всего три блока предохранителей. Два под капотом, слева и справа. Ещё один в салоне у левой ноги водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сашка на Таракашке сказал:

У Таракашек всего три блока предохранителей. Два под капотом, слева и справа. Ещё один в салоне у левой ноги водителя.

во,его я и не смотрел,может там чего найду,спасибо,завтра посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помог и третий блок,все преды в норме,буду обращаться к электрику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти предохеры проверь

они в пластмассовом корпусе и их никто не хочет замечать

 

 

wp_ss_20160831_0001.png

wp_ss_20160831_0002.png

Изменено пользователем lyoha_yak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lyoha_yak сказал:

вот эти предохеры проверь

они в пластмассовом корпусе и их никто не хочет замечать

 

 

wp_ss_20160831_0001.png

wp_ss_20160831_0002.png

спасибо,завтра проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, lyoha_yak сказал:

вот эти предохеры проверь

они в пластмассовом корпусе и их никто не хочет замечать

 

 

wp_ss_20160831_0001.png

wp_ss_20160831_0002.png

Громадное тебе спасибо добрый человек,я их проверял,но до конца не вставил,вообще думал что это резерв)))все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...