Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. подскажите наебнулась коробка автомат на машинке.2,5 обьем дизель.d4bh движок. 2001 год.маркировка коробки какая на нем? машина у мя в районе стоит не могу посмотреть ,заранее спасибо


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. подскажите наебнулась коробка автомат на машинке.2,5 обьем дизель.d4bh движок. 2001 год.маркировка коробки какая на нем? машина у мя в районе стоит не могу посмотреть ,заранее спасибо

Скорее всего у тебя стоит AYSIN 03-72LE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо а может быть другой маркировки 2001 год? :bn: у мя спрашивают кодировку. цифру от 45000 и дальше..... :russciy:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за 63000 отремонтировали и гарантия 30000км дали, машина такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, на форуме уже матом можно писать? Блин, а я и не знал... :russciy:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маркировка какая была ХАЕ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже можно,у меня такая же беда,делали 800 км назад(столько проехал после ремонта за 33 т.р.)-пропала 4 и задняя.Сегодня звонил,сказали пригоняй,будем смотреть.Куда эти бляди сразу смотрели?!?!?!?!?Красноярский край и Красноярск пригоняйте на ремонт АКПП куда угодно,но не по адресу пр.Авиаторов 1/2.Мне деваться уже некуда-гарантия,мать её,но за 33 тысячи ремонт и проехать 800 км-это полный пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!.Не ругаюсь почти,да и устал порядком уже.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти контрактную :engrygirl:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Парни добрый вечер ! Подскажите а сколько масло заливается в коробку автомат на дв. 2.5


Нужен обьем,сколько литров купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят ну что не кто не может сказать сколько литро заливается


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят ну что не кто не может сказать сколько литро заливается

Объём масла автоматической коробки передач – 8,20 литра (ов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, нужна помощь коробочников. В общем: есть ПЫЖик, коробка 03-72L. Пропала четвертая и задняя. Купили коробку контрактную. Сами поставили, четвертой передачи нету. ОД срабатывает, а переключение на 4-ю происходит так, будто передаточное число очень близко к 3-й. По каталогам глянул передаточные числа этих коробок, разница между второй и третей, третей и четвертой почти одинаковая.


Коробку скинули поставили ишо другую, тоже контрактну. О боже-такаже ХРЕНЬ.


Чо это. Критическая степень невезучести или с машиной чо не так. Коробка эта простая гидромеханическая. На неё тросик идет и ОДИН проводок на соленоид ОД.


Повторюсь-ОД работает.


Кто что знает ПОДСКАЖИТЕ!!! Три коробки уже лохматим.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни добрый вечер ! Подскажите а сколько масло заливается в коробку автомат на дв. 2.5

Нужен обьем,сколько литров купить

Для замены масла в АКПП я покупал 3 банки  масла по 4 литра,как раз хватило ,  с литр осталось на доливку. Менял самостятельно.  Запустил двигатель, держа ногу на педали тормоза прогнал АКПП  на всех режимах  от Р до1 и обратно до Р с задержкой секунд 15 на каждом режиме . Остановил двигатель. Слил масло с  АКПП , слилось примерно литра  2,5- 3  .Снял поддон АКПП, снял фильтр,  промыл его в бензине, продул сжатым воздухом, очистил магнитики на дне поддона. Всё это вымыл и  поставил на место. Снял шланг с охладителя масла АКПП и в позрачную ёмкость. Через трубку щупа залил  свежее масло в АКПП столько сколько слилось. Затем  запустил двигатель, наблюдая за ёмкостью(  эту процедуру нужно делать в двоём). Через шланг пойдёт грязное масло , литра 2  сливаете, останавливаете двигатель. Снова доливаете в АКПП свежее масло, столько сколько слили. Повторяете  эту процедуру пока из трубки в ёмкость не пойдёт свежее масло,  Устанавливаете шланг на место в охладителе. доливаете  свежее масло ( сколько слилось старого масла , столько должно  и залито свежего)  Затем проедите, прогреете АКПП  до рабочей температуры и проверьте уровень масла в АКПП, при необходимости       долейте.Ну вот и вся замена. Будут вопросы  обращайтесь в личку и ли на форум. После замены проехал 30000 км ни каких проблем. Да ещё ,не каждое  масло  годится для АКПП Терракана,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже чуть не поменял масло в АКПП...Переключаюсь с D на R или обратно - толчок. На стнции сказали, для начала поменяй маcло (ATF III). Посмотрел на ценник...жаба проснулась по 2500 за банку. Но АКПП есть АКПП. Надо так надо...А потом , дай ка думаю, позвоню бывшему владельцу. Он сказал мне, что надо немного сильнее на тормоз нажать (ну без фанатизма конечно). Не поверите, нажал чуть посильнее и как бабка отшептала! А я ж аккуратно, бережно...  О как бывает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 



Я тоже чуть не поменял масло в АКПП........................... На станции сказали, для начала поменяй маcло (ATF III). Посмотрел на ценник...жаба проснулась по 2500 за банку. ....................




Рекомендованное масло для тараканьего АКПП 


DEXTRON-II DEXTRON-III 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже чуть не поменял масло в АКПП........................... На станции сказали, для начала поменяй маcло (ATF III). Посмотрел на ценник...жаба проснулась по 2500 за банку. ....................

Рекомендованное масло для тараканьего АКПП 

DEXTRON-II DEXTRON-III 

 

Ошибаетесь, рекомендованое ATF SP-III, а DEXRON-2 , как дешевая альтернатива, когда жаба с семье распоряжается финансами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно конечно, но не "с потолка" брал.



 


Техническая информация по расходным материалам HYUNDAI TERRACAN с бензиновым двигателем 3.5 V6 (G6CU)


Объём масла для двигателя – 4,4 литра (ов)

Класс качества моторного масла - ACEA A3/B4

Объём охлаждающей жидкости – 11,00 литра (ов)

Класс охлаждающей жидкости - антифриз на основе этиленгликоля

Объём масла механической коробки передач – 2,5 литра (ов)

Класс масла механической коробки передач – API GL 4

Объём масла автоматической коробки передач – 10,46 литра (ов)

Класс масла автоматической коробки передач – ATF Dexron II D

Объём тормозной жидкости при замене – 1,50 литра (ов)

Класс тормозной жидкости – DOT4

Хладагент для кондиционера – R134a

Управление механизмом ГРМ – зубчатый ремень

Объём масла редуктора переднего моста – 1,8 литра (ов)

Класс масла дифференциала переднего моста – SAE 90

Объём масла редуктора заднего моста – 2,8 литра (ов)

Класс масла дифференциала заднего моста – SAE 90, с LSD (самоблокирующийся дифференциал) API GL 5 SAE 90

Объём масла раздаточной коробки – 1,42 литра (ов)

Класс масла раздаточной коробки передач – ATF Dexron III

Класс масла системы гидроусилителя руля – PSF-3

Объём жидкости сцепления – 0,4 литра (ов)

Класс жидкости сцепления – DOT4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с сервисной книжки нашего насекомого. 


 


 


post-10769-0-74076500-1432047165_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с сервисной книжки нашего насекомого. 

Ну да,"ATF SP III MMC". Мне и в сервисе так сказали по каталогу для таракана это масло в АКПП и РК. Но пока масло не темное, не воняет "гарью" трогать не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это с сервисной книжки нашего насекомого. 

Ну да,"ATF SP III MMC". Мне и в сервисе так сказали по каталогу для таракана это масло в АКПП и РК. Но пока масло не темное, не воняет "гарью" трогать не буду. 

 

Когда масло будет темное, а уж тем более завоняет гарью, можно будет уже не менять масло, а сразу готовиться к крупному ремонту.

Как говориться, поздно пить боржоми...

Масло в АКПП меняется не по цвету, а уж тем более не по запаху, а только по регламенту.

А регламент таков, для российских условий 45 т.км !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Игорь, бред экономить на сроках замены масла. Сэкономишь копейку, проблем огребешь на сто. Я в коробке и мостах меняю раз в сорок тыщ, в двИжке пять-шесть тыщ. Что на фортунере, что на женовском терике. Мы с гор и природ не вылазим, имеем машин по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это с сервисной книжки нашего насекомого. 

Ну да,"ATF SP III MMC". Мне и в сервисе так сказали по каталогу для таракана это масло в АКПП и РК. Но пока масло не темное, не воняет "гарью" трогать не буду. 

 

Когда масло будет темное, а уж тем более завоняет гарью, можно будет уже не менять масло, а сразу готовиться к крупному ремонту.

Как говориться, поздно пить боржоми...

Масло в АКПП меняется не по цвету, а уж тем более не по запаху, а только по регламенту.

А регламент таков, для российских условий 45 т.км !!!

 

Так и есть! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужна контрактная коробка? У меня недавно лопнула моя и я нашел в Москве пару неплохих вариантов. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всем привет. накрылась коробка. пропала задняя и четвертая. подскажите какая маркировка нужна при покупке контрактной, или запчастей на мою.? 03-72LE хватит.? или надо что то еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все отремонтировали мне акпп. Заменили суппорт,  втулку и жижу в акпп. Теперь есть и задняя и четвертая. !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...