Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Начну издалека...
Ехал пару месяцев назад по трассе, вышел на обгон фуры, газ в пол, коробка переключилась пониже, чувствую, как-то вяловато идёт, потом загорелся чек и тяга пропала почти совсем, еле успел со встречки убраться.
Остановился, заглушил, покурил... завёл, вроде нормально. Поехал - свистит при добавлении оборотов.
Позже выяснилось, что сосёт воздух по оси заслонок. Купил среднюю часть коллектора, поехал менять... короче на старом коллекторе не было ни одной заслонки, видимо сняли их когда-то., а может 1-2 и улетели...
Поехал, вроде нормально, но по пробке непонятно до конца. Когда появилось место для разгона понял, что тянет всё-же слабовато, а после 3000 вовсе никак, и при переключении передач рывки; при этом вскоре загорелся чек - медленный прогрев правого заднего лямбда-зонда (а я его менял километров за 300 до этого из-за той-же ошибки) и температура ОЖ впервые за год, что Тэрик у меня, поползла вверх от привычной середины

Вопрос, что может быть?
Предположений у меня пока несколько:
1) клапан переключения заслонок
2) мембрана их же
  при этом система срабатывает, но на каких оборотах и в каком диапазоне передвигается тяга - понять не могу, да и не знаю, как должно быть...
3) катализатор сдох

Изменено пользователем MedvedFireDogs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего 3 вариант, темболее если 92 бензин заливал, вырезаеться и ставиться обманка и резонатор...

Неплохо было бы посмотреть остатки заслонок в колекторе-98% что они поволились вниз, тк когда их убирают то герметизируют ось начисто эпоксидкой и болтом.ну эт у 3,5 болезнь, максимум 140тыр и меняй часть колектора, у многих отлетают заслонки и мешают идти смеси в цилиндры. Динамики они прибавляют на кик дауне восновном.

Пс у самого кат вырезан, и часть впускного колектора заменена.

Ппс не удивляйся если маслосьемные скоро(или уже) дуба дадут, я уже делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дело оказалось в катализаторах: правый верхний поплавился и своими соплями забросал нижний.

Кароч выпотрошили мне все 3 и поставили пламегасы.
Шить блок или ставить обманки надо теперь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь на верхние обманки. По моему у Garry а автолавке есть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дело оказалось в катализаторах: правый верхний поплавился и своими соплями забросал нижний.

Кароч выпотрошили мне все 3 и поставили пламегасы.

Шить блок или ставить обманки надо теперь ?

Иногда обманки глючат, у меня глючила...но перепрошивать не рескнул, мне кажеться расход увеличиться, темболее сейчас расход более чем приемлемый.

Если перепрошивать то для оптимальной работы еще шьют мозг акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь на верхние обманки. По моему у Garry а автолавке есть.

А можно поподробнее? Я тут не очень давно и бываю весьма нечасто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь на верхние обманки. По моему у Garry а автолавке есть.

А можно поподробнее? Я тут не очень давно и бываю весьма нечасто...

Если вырезать катализатор то эбу так и будет выдавать ошибку, чтобы этого не происходило и не загорался чек ставят так называемую обманку лямда зонта(датчика кислорода) представляет из себя устройство вкручивающиеся в выпускной колектор вместо лямды и оно эмулирует правельные показания, купить можно много где, но ставить его на наши могучие двс требуеться в купе с резонатором, его вваривают в выхлопную систему, лучше все делать в одном месте, подберут сами и резонатор и обманку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Ставь на верхние обманки. По моему у Garry а автолавке есть.

А можно поподробнее? Я тут не очень давно и бываю весьма нечасто...

Если вырезать катализатор то эбу так и будет выдавать ошибку, чтобы этого не происходило и не загорался чек ставят так называемую обманку лямда зонта(датчика кислорода) представляет из себя устройство вкручивающиеся в выпускной колектор вместо лямды и оно эмулирует правельные показания, купить можно много где, но ставить его на наши могучие двс требуеться в купе с резонатором, его вваривают в выхлопную систему, лучше все делать в одном месте, подберут сами и резонатор и обманку.

 

Это всё понятно, меня интересует что за Гарри и где его автолавка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ставь на верхние обманки. По моему у Garry а автолавке есть.

А можно поподробнее? Я тут не очень давно и бываю весьма нечасто...

Если вырезать катализатор то эбу так и будет выдавать ошибку, чтобы этого не происходило и не загорался чек ставят так называемую обманку лямда зонта(датчика кислорода) представляет из себя устройство вкручивающиеся в выпускной колектор вместо лямды и оно эмулирует правельные показания, купить можно много где, но ставить его на наши могучие двс требуеться в купе с резонатором, его вваривают в выхлопную систему, лучше все делать в одном месте, подберут сами и резонатор и обманку.

 

Это всё понятно, меня интересует что за Гарри и где его автолавка?

 

http://terracan-shop.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем, привет! Почитал суть проблемы. А без катализатора ведь выхлоп (СО) будет зашкаливать? У меня тоже показывает на диагностике верхнюю лямду. Но спецы советуют заменить выхлопную систему (вместо катализаторов пламегасители и резонаторы новые с обманками).  Вроде бы машина пока едет, но иногда кажется, что ее кто-то за жопу придерживает.  Расход конский. Может он из-за лямбды или катализаторов увеличиться? Вот озадачился....либо лямбды верхние поменять либо полностью систему.:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конский это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каталики сплавились, так и будет! И не едет, и расход как у паровоза!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каталики удалить менять на пламягасы (дороже) или просто куски труб (дешевле), но с обманкой! Шить не обязательно, не тот режим движения на наших авто. Замена лямбды не чего не даст, если каталик помер лямбда ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...