Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья,какой расход масла считается нормой для нашего двигателя.Сегодня вычислил,что мой расход 0,3л на 1000км.Я не гонщик,по трассе в основном 100-110. До этого у меня на машинах масло менялось от замены до замены,т.е.расхода практически не было,хотелось бы узнать у кого какой расход масла и до какого предела расход можно считать нормальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угар масла, процесс естественный. Зависит от многих показателей, как то: состояние ЦПГ, системы вентиляции картера, прокладок и сальников, маслосъёмных колпачков, а так же и от производителя масла. Один и тот же двигатель потеряет, от замены до замены, триста грамм одного масла и полтора литра другого.  Производители считают, что литр на тысячу норма!


В принципе, 300 грамм на тысячу, не айс, но и не проблема!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,какой расход масла считается нормой для нашего двигателя.Сегодня вычислил,что мой расход 0,3л на 1000км.Я не гонщик,по трассе в основном 100-110. До этого у меня на машинах масло менялось от замены до замены,т.е.расхода практически не было,хотелось бы узнать у кого какой расход масла и до какого предела расход можно считать нормальным?

У меня на 3.5 террике, на 10000км межсервисных уходит на долив около 0,8л масла. Раньше расхода практически не было (ниже минимума не опускалось). Пробег мотора 200000. Масло лью всегда 5W50. Делаю вывод, что у тебя расход очень велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю,что на айс,хотя сизую шапку не кидает и тянет мама не горюй.Поэтому хочется узнать как у других дела обстоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б вообще не парился с расходом масла меньше литра на тысячу. Там полно мест, откуда оно вытекает из мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,какой расход масла считается нормой для нашего двигателя.Сегодня вычислил,что мой расход 0,3л на 1000км.Я не гонщик,по трассе в основном 100-110. До этого у меня на машинах масло менялось от замены до замены,т.е.расхода практически не было,хотелось бы узнать у кого какой расход масла и до какого предела расход можно считать нормальным?

У меня на 3.5 террике, на 10000км межсервисных уходит на долив около 0,8л масла. Раньше расхода практически не было (ниже минимума не опускалось). Пробег мотора 200000. Масло лью всегда 5W50. Делаю вывод, что у тебя расход очень велик.

Машину взял недавно,поэтому расход примерный на старом масле,сейчас посмотрю, что на новом покажет,пока прошел 400км и масло вроде на уровне.Вот только масло залил 5W30,надо было бы погуще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следи за маслом и не парься. откровенный жер вычислишь. Главное не проморгай масло. У меня расход литр-полтора. Вообще заметил, расход приходит после тапка и раскрутки 4 тыс оборотов и далее.Лей лики моли. Всех благ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и ниже уровня будет , ничего страшного. По прямой дороге даже лампа гореть не будет. Это важно только для внедорожья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня друг на 626 мазде маслице постоянно подливал и тоже говорил что завод считает это нормой.Поэтому и хочу узнать может для этого мотора это нормально.Да и залито в машине было Кастрол магнатек 5W30,а масла этой фирмы отличаются повышенным угаром,про это много разных статей в автомобильных изданиях.Сейчас залил ликви моли,вот и сравним какой будет эффект,а может и не будет эффекта,лишь бы расход не увеличился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По


 




Вот и я думаю,что на айс,хотя сизую шапку не кидает и тянет мама не горюй.Поэтому хочется узнать как у других дела обстоят.




От простого: посмотри каков будет расход нового масла и в каких режимах, не сопливит ли мотор. Когда менял старое масло обращал внимание на его цвет, вязкость?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По

 

Вот и я думаю,что на айс,хотя сизую шапку не кидает и тянет мама не горюй.Поэтому хочется узнать как у других дела обстоят.

От простого: посмотри каков будет расход нового масла и в каких режимах, не сопливит ли мотор. Когда менял старое масло обращал внимание на его цвет, вязкость?

Цвет черный,жидкое как вода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По

 

Вот и я думаю,что на айс,хотя сизую шапку не кидает и тянет мама не горюй.Поэтому хочется узнать как у других дела обстоят.

От простого: посмотри каков будет расход нового масла и в каких режимах, не сопливит ли мотор. Когда менял старое масло обращал внимание на его цвет, вязкость?

 

Цвет черный,жидкое как вода.

Не парься всё равно пока. Ты же не знаешь, что  и когда было залито. Следи просто за уровнем теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрол, говоришь? Тогда понятно, почему расходуется! Я тоже, на Туре своём, Кастрол попробовал, чуть не о*уел от угара. От замены до замены ( 10000 ) больше полутора литров!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело,что Кастрол,у меня канистра с доливкой в багажнике лежала,хозяин сказал лил только его.Я когда машину покупал,еще обрадовался ,что мотор сухой,да и вся трансмиссия сухая,еще подумал -хозяин не шумахер был,а тут 0,3л на 1000км,вот и зачесал репу.Да,еще хотел спросить какой объем масла между метками мин.и макс. на щупу,я принимал за 1л.

Изменено пользователем Озерный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело,что Кастрол,у меня канистра с доливкой в багажнике лежала,хозяин сказал лил только его.Я когда машину покупал,еще обрадовался ,что мотор сухой,да и вся трансмиссия сухая,еще подумал -хозяин не шумахер был,а тут 0,3л на 1000км,вот и зачесал репу.Да,еще хотел спросить какой объем масла между метками мин.и макс. на щупу,я принимал за 1л.

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня расход 4л на 7500км. Особо не парюсь) Течет с заднего сальника кв, с егр перед ресом и сапунит нормально, но там маслоуловитель воткнул, обратно сливаю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня расход 4л на 7500км. Особо не парюсь) Течет с заднего сальника кв, с егр перед ресом и сапунит нормально, но там маслоуловитель воткнул, обратно сливаю.

А на масло деньги не жалко выбрасывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800р за 7500км не жалко. Зато масло обновляется регуляно


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 грамм :-) по инструкции для 3,5 максимальный расход при ЭКСТРИМАЛЬНОЙ эксплуатации 1л на 1000км, не слушайте тех кто не следит за авто и говорит что там полно мест от куда оно вытикает, в любом случае это не есть хорошо и рано или поздно приведет к печальным последствиям.

По маркам масел, конечно каждый выбирает сам, но в сервисе где я обслуживаюсь у хорошнго знакомого он сказал что для этого движко забудь о продукции ликви моли, тк дает на них большой осадок присадок, пред идущий хозяин Терика лил ликви моли, на стенках и правдо был неприятного вида пластилин, но может и не из за вида масла, еще раз говорю - решайте сами.

Теперь непосредственно к теме, при покупке расход масла был 1л на бак, тк Москва то сами понимаете, по км то 600 то 400 км на баке, машину глушиш, заводиш через 5 мин даеш газку идет сизый дым, решили начать с маслосьемных колечек, в процессе замены мастер показал в каком они у меня виде, разница огромная, старые(авто 2004, пробег но тот периуд 160тыкм) и засохшие все, неэлостичные и отверстие в них на 1,5 мм больше чем на новых, после установки залили мобил1 5w60 больше года эксплуатации авто, менял 4 раза масло, иногда гоняю когда есть настроение, регулярно езжу на большие растояния(1000 км за два дня, на выходные к теще в Тамбовскую область) скорость в среднем 120-130-140 и при этом НИКАКОГО расхода масла, от замены до замены! Как было на щюпе так и есть, конечно мне повезло что поршневая досталась в порядке, но тем немее помните что на двс 3,5 прежде всего вылетают колпачки. И разумееться любите свой автомобиль всей душой, следите и он вам ответит тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Наверное у вас цена замены колпачков и цена замены заднего сальника по одной цене идет, раз так пишете)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 грамм :-) по инструкции для 3,5 максимальный расход при ЭКСТРИМАЛЬНОЙ эксплуатации 1л на 1000км, не слушайте тех кто не следит за авто и говорит что там полно мест от куда оно вытикает, в любом случае это не есть хорошо и рано или поздно приведет к печальным последствиям.

По маркам масел, конечно каждый выбирает сам, но в сервисе где я обслуживаюсь у хорошнго знакомого он сказал что для этого движко забудь о продукции ликви моли, тк дает на них большой осадок присадок, пред идущий хозяин Терика лил ликви моли, на стенках и правдо был неприятного вида пластилин, но может и не из за вида масла, еще раз говорю - решайте сами.

Теперь непосредственно к теме, при покупке расход масла был 1л на бак, тк Москва то сами понимаете, по км то 600 то 400 км на баке, машину глушиш, заводиш через 5 мин даеш газку идет сизый дым, решили начать с маслосьемных колечек, в процессе замены мастер показал в каком они у меня виде, разница огромная, старые(авто 2004, пробег но тот периуд 160тыкм) и засохшие все, неэлостичные и отверстие в них на 1,5 мм больше чем на новых, после установки залили мобил1 5w60 больше года эксплуатации авто, менял 4 раза масло, иногда гоняю когда есть настроение, регулярно езжу на большие растояния(1000 км за два дня, на выходные к теще в Тамбовскую область) скорость в среднем 120-130-140 и при этом НИКАКОГО расхода масла, от замены до замены! Как было на щюпе так и есть, конечно мне повезло что поршневая досталась в порядке, но тем немее помните что на двс 3,5 прежде всего вылетают колпачки. И разумееться любите свой автомобиль всей душой, следите и он вам ответит тем же.

Мобил 5W60 первый раз о таком слышу. Поведай где нарыл )))

И поведай про сЦервис где не советуют лить Ликви Моли, чтоб народ знал куда не стоит ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Наверное у вас цена замены колпачков и цена замены заднего сальника по одной цене идет, раз так пишете)))

За замену колпачков отдал 17000 за одно и перебрали все что над ними, теперь голова за двс не болит, а дешево обслуживать акцент например, у меня был, за три года 15 за все дела с заменами масла и колодок, но мы же с вами не на акцентах ездим?я считаю если человек берет внедорожник то будь готов к ремонтам на порядок дороже, недайбог сальник сорвет в дальней дороге и что делать тогда?скупой платит дважды

Добавлю свои 5 грамм :-) по инструкции для 3,5 максимальный расход при ЭКСТРИМАЛЬНОЙ эксплуатации 1л на 1000км, не слушайте тех кто не следит за авто и говорит что там полно мест от куда оно вытикает, в любом случае это не есть хорошо и рано или поздно приведет к печальным последствиям.

По маркам масел, конечно каждый выбирает сам, но в сервисе где я обслуживаюсь у хорошнго знакомого он сказал что для этого движко забудь о продукции ликви моли, тк дает на них большой осадок присадок, пред идущий хозяин Терика лил ликви моли, на стенках и правдо был неприятного вида пластилин, но может и не из за вида масла, еще раз говорю - решайте сами.

Теперь непосредственно к теме, при покупке расход масла был 1л на бак, тк Москва то сами понимаете, по км то 600 то 400 км на баке, машину глушиш, заводиш через 5 мин даеш газку идет сизый дым, решили начать с маслосьемных колечек, в процессе замены мастер показал в каком они у меня виде, разница огромная, старые(авто 2004, пробег но тот периуд 160тыкм) и засохшие все, неэлостичные и отверстие в них на 1,5 мм больше чем на новых, после установки залили мобил1 5w60 больше года эксплуатации авто, менял 4 раза масло, иногда гоняю когда есть настроение, регулярно езжу на большие растояния(1000 км за два дня, на выходные к теще в Тамбовскую область) скорость в среднем 120-130-140 и при этом НИКАКОГО расхода масла, от замены до замены! Как было на щюпе так и есть, конечно мне повезло что поршневая досталась в порядке, но тем немее помните что на двс 3,5 прежде всего вылетают колпачки. И разумееться любите свой автомобиль всей душой, следите и он вам ответит тем же.

Мобил 5W60 первый раз о таком слышу. Поведай где нарыл )))

И поведай про сЦервис где не советуют лить Ликви Моли, чтоб народ знал куда не стоит ездить.

отпечатался, 10w60, а сервис рекламировать не буду, если кому интересно - посоветую через личку. По поводу ликви моли - еще раз повторюсь, свое мнение никому не навязываю, я что-то не доверяю этому бренду, может молодой еще, но вот мобил уважаю больше

post-10176-0-56453400-1403860440_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальник ну никак сорвать не может. он забивается туда с преднатягом. понятно, что сухой мотор намного лучше выглядит и под собой ничего не засерает, но за 17тыс можно купить 85л полусинтетики зик как минимум.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальник ну никак сорвать не может. он забивается туда с преднатягом. понятно, что сухой мотор намного лучше выглядит и под собой ничего не засерает, но за 17тыс можно купить 85л полусинтетики зик как минимум.

А вместо Хундай Terracan три нивы, а то и четыре, суть то не в этом, при пропускающих маслосьемных колпачках и кольца коксуються быстрее, и масло подвергаеться окислению в разы быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про сальник КВ писал.


От МСК закоксовка колец вообще никак не зависят. От МСК зависит лишь нагар на ВПУСКНЫХ клапанах и только.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...