Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Добавлю свои 5 грамм :-) по инструкции для 3,5 максимальный расход при ЭКСТРИМАЛЬНОЙ эксплуатации 1л на 1000км, не слушайте тех кто не следит за авто и говорит что там полно мест от куда оно вытикает, в любом случае это не есть хорошо и рано или поздно приведет к печальным последствиям.

По маркам масел, конечно каждый выбирает сам, но в сервисе где я обслуживаюсь у хорошнго знакомого он сказал что для этого движко забудь о продукции ликви моли, тк дает на них большой осадок присадок, пред идущий хозяин Терика лил ликви моли, на стенках и правдо был неприятного вида пластилин, но может и не из за вида масла, еще раз говорю - решайте сами.

Теперь непосредственно к теме, при покупке расход масла был 1л на бак, тк Москва то сами понимаете, по км то 600 то 400 км на баке, машину глушиш, заводиш через 5 мин даеш газку идет сизый дым, решили начать с маслосьемных колечек, в процессе замены мастер показал в каком они у меня виде, разница огромная, старые(авто 2004, пробег но тот периуд 160тыкм) и засохшие все, неэлостичные и отверстие в них на 1,5 мм больше чем на новых, после установки залили мобил1 5w60 больше года эксплуатации авто, менял 4 раза масло, иногда гоняю когда есть настроение, регулярно езжу на большие растояния(1000 км за два дня, на выходные к теще в Тамбовскую область) скорость в среднем 120-130-140 и при этом НИКАКОГО расхода масла, от замены до замены! Как было на щюпе так и есть, конечно мне повезло что поршневая досталась в порядке, но тем немее помните что на двс 3,5 прежде всего вылетают колпачки. И разумееться любите свой автомобиль всей душой, следите и он вам ответит тем же.

Мобил 5W60 первый раз о таком слышу. Поведай где нарыл )))

И поведай про сЦервис где не советуют лить Ликви Моли, чтоб народ знал куда не стоит ездить.

отпечатался, 10w60, а сервис рекламировать не буду, если кому интересно - посоветую через личку. По поводу ликви моли - еще раз повторюсь, свое мнение никому не навязываю, я что-то не доверяю этому бренду, может молодой еще, но вот мобил уважаю больше

 

10W60 это масло для убитых моторов, 

вязкость при 100º C 22.7

ещё бы жрать при такой высокой вязкости! 

Но твой хваленый сервис должен был предупредить, что при исправном моторе это масло скорее зло, т.к. при прокачке в нормальных не изношенных зазорах может возникнуть масляное голодание из-за плохой прокачиваемости!

т.к. перед тем чтоб советовать, немного вникни в тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свое мнение, там обслуживают таеты и мицубы, восновном внедорожники, масло это льют на все бензиновые двс с пробегом более 150 тыскм и я им доверяю, по номенальной вязкости нескажу, по поведению двс скажу что все отлично и ни грамма не горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Кастрол посоветовали на специализированном туареговском сервисе. Причем, масло бочковое, не из канистр. После того, как заметил ощутимый угар и вернулся к Шеллу, задал им вопрос. Они подтвердили, что Кастрол угорает больше других масел. Вопрос: зачем переплачивать за бренд ( Шелл ощутимо дешевле ), если он, к тому же, хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, маслосъемные колпачки отметаю сразу,т.к.сажал за руль жену и просил резко надавить на газ,ну не кидает он шапку хоть убей не на холодную не на горячую.Сейчас вспоминаю процес перегонки авто и вспоминаю,что в эффории пару раз выходил на скорость 170км/ч,за тем после проблем с TOD загонял его в песчаный карьер и испытывал полный привод,вот думаю может маленько и поспособствовал угару масла,но на ниве бывало по лесовозным колеям по 5км на второй пониженной ползал и намека на угар не было.Плохо,что терракан используется как вторая машина,по этому данные по расходу на новом масле смогу озвучить недели через две,эх сейчас бы отпуск и в Крым прострелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, маслосъемные колпачки отметаю сразу,т.к.сажал за руль жену и просил резко надавить на газ,ну не кидает он шапку хоть убей не на холодную не на горячую.Сейчас вспоминаю процес перегонки авто и вспоминаю,что в эффории пару раз выходил на скорость 170км/ч,за тем после проблем с TOD загонял его в песчаный карьер и испытывал полный привод,вот думаю может маленько и поспособствовал угару масла,но на ниве бывало по лесовозным колеям по 5км на второй пониженной ползал и намека на угар не было.Плохо,что терракан используется как вторая машина,по этому данные по расходу на новом масле смогу озвучить недели через две,эх сейчас бы отпуск и в Крым прострелить.

 

надо именно заглушить и через пять минут простоя горячего двигателя завести, у меня по простому тож особо не дымила, сначала думаличто не маслосьемные, потом прикинули только что к чему, пока стоит машина горячее масло стикаеться к клапанам итога только заметно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вы разошлись, читать устал (с утра), вставлю 5 коп., у самого Кастрол 0-40(не бочковое), угарает незначительно, от замены до замены без проблем (10тыс), на данный момент перекатал уже 15тыс, на днях буду менять. Тоже все в норме.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам понимаю,что расход масла не есть хорошо,буду смотреть,что покажет пробег.Но по любому я его не брошу потому что он хороший,будем лечить если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня пробег на новом масле составил 1500 км уровень масла без изменений MAX.Пока выводы делать рано, посмотрим что будет к 10000 км.

Про кастрол магнатек - виделся с другом который юзает форд мондео, у него на 2л двигле расход кастрола ноль,но пробег около 80000км.А у

меня до этого литра 2 легко нива кушала,при переходе на эссо, а за тем на ликви моли расход снизился до 200-300гр.на 10000км при том же

пробеге около 80000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Масло маслу рознь.
За 2 года владения терром стабильно лью Ликвимоли, но разное. Езжу в основном по городу, но бывают и прострелы по трассе на, порядка 100-300 км со скоростью 120-140, в чегири, для которых и брался суровый рамный автомобиль. Масло меняю стабильно раз в 10000 км.
Итак:
на полусинтетике молиген 20w50 расхода масла от замены до замены не отмечено;
на синтетике Суперлайтлауф 5w40 доливаю 2,5 л;
на полусинтетике 10w40 MoS (с молибденом, свежее масло цвета графита) расхода не отмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Каюсь, зароботался совсем, а тут отпуск подошел, перед поездкой в Нижний глянул на щуп и ахнул - уровень масла на отметке MAX, глянул в записную книжку - масло менял 11000 км назад, почесал репу и пришел к выводу, что масло фирмы кастрол полное г.......о, да и заводка авто на нем в -30 по цельсию не айс, спорить ни с кем не буду, но кастрол именно то масло на котором уже 2 раза обжегся на непомерном угаре масла, при том на совершенно разных авто.Пишу только потому, чтобы преостеречь такие же горячие головы как и я, сам чуть не залез в двигатель, а достаточно было сменить производителя масла.


Изменено пользователем Озерный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, зароботался совсем, а тут отпуск подошел, перед поездкой в Нижний глянул на щуп и ахнул - уровень масла на отметке MAX, глянул в записную книжку - масло менял 11000 км назад, почесал репу и пришел к выводу, что масло фирмы кастрол полное г.......о, да и заводка авто на нем в -30 по цельсию не айс, спорить ни с кем не буду, но кастрол именно то масло на котором уже 2 раза обжегся на непомерном угаре масла, при том на совершенно разных авто.Пишу только потому, чтобы преостеречь такие же горячие головы как и я, сам чуть не залез в двигатель, а достаточно было сменить производителя масла.

Скажу честно я сам не сторонник Кастрола, но попытаюсь его немного реабилитировать.

В данное мутное кризисное время очень много появилось дельцов которые видимо в рамках "импортазамещения по-русски" начали гнать левый Кастрол (впрочем и не только Кастрол, но и Мобил, Шелл, БиПи, оригинальные масла Форд, Мазда , ДжиЭм и др.) Я это знаю не понаслышке, вся эта гниль проросла глубоко и распространилась далеко начиная от Москвы и как говорится до окраин и не без помощи всем известных и "любимых" интернет-ритейлеров.

Многие продаваны клюют на "выгодные" предложения этих дельцов, а покупатели естественно не в курсе и радуются "таким удачным покупкам"

А потом когда это вылезает, а вылезает это не сразу, начинается Кастрол говно, Мобил говно и т.д.

На мой взгляд самое гнусное, что представительства этих брендов зная о такой ситуации с контрафактом НИКАК не реагирует, это говорит о том что им наплевать на потребителей, бренд раскручен и продается хорошо!

Мне нравится позиция Ликви Моли, во первых на сегодня подделок в промышленных масштабах не замечено, они жестко следят за ситуацией на рынке.

Во-вторых, прозрачность компании. Все торговые точки, партнеры у них размещены на сайте, всегда можно зайти на сайт и посмотреть и в случае необходимости пожурить регионального представителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так, конечно. Однако, о "качестве" кастола и о многочисленных случаях подделок оного я слышал ещё очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью и лил ликви моли во все кроме мотоциклов своих. 

 

А еще правда щас пока на гарантии, оригинальное митсубовское масло, лью в Л200. 

 

Я могу сказать так - лучше ликви моли я не нашел пока масла. Мотуль такое же по качеству (если не паленка), но цена на 40% выше.


И мотоциклы на следующий год перевожу на ликви моли, т.к. промышленный запас мотыля за 2 года иссяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так, конечно. Однако, о "качестве" кастола и о многочисленных случаях подделок оного я слышал ещё очень давно.

Просто теперь масштабы уже другие и качество тары практически безукоризненное визуально не отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garry, самое обидное - это то что кастрол я брал в Рязани в Автоимпорте, а он у нас один из самых надежных магазинов.Проехав 6000 км долил 2.5 л масла, на Ликви моли без долива 7000 км до замены и вот теперь 11000 км.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ликви моли я Вам господа так скажу- масло офигенное, но как всё немецкое и правильное, имеет чётко определённые параметры применения. То есть если у каждого "под рукой" нет специалиста уровня Гарри- то можно объе..мануться. И соответственно потом зазря на хорошее масло пургу гнать. Пример- Жигуар классика и серое масло из гаммы Ликви. Там такой пиздэс после него происходит аж страшно, только не масло виновато- дебилам дочитать трудно что-ли, что то масло было для ретро авто и замена там чёт вроде через 500 вёрст. Всё в итоге оказалось просто- продаван нарыл залежи этого не самого ликвидного и оттого дешёвого масла и вперёд! Про Кастрюль- говно из говна- причём независимо от места приобретения- я его во Франции у дилера БМВ брал- такое-же говно как и здесь- угорает сука прям с невиданной скоростью.  С мобилом-та-же история абсолютно, но пока исключением являются масла Мобил в квартушках. То есть для пендосовского рынка. По грузовикам судя вот чего могу сказать- самое офигенное масло было Q8- расхода от заливки до заливки вообще не было, но всяких мобилах и шеллах был, причём приличный.


Причём, если верить Гарри, масла Мобил, Кастрол, шелл и подобные не гуано, то млять кули производители не чешутся от невъепенного количества подделок-то?!!! Для себя и своего Хана пользую масло Петро Канада синтетика 5w40 и доволен как слон, более того пересадил весь автопарк своей конторы на него- всё водилы положительно оценили переход с Тоталя на Канаду. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 27.06.2014 в 12:58, Semeistvo80 сказал:

Добавлю свои 5 грамм :-) по инструкции для 3,5 максимальный расход при ЭКСТРИМАЛЬНОЙ эксплуатации 1л на 1000км, не слушайте тех кто не следит за авто и говорит что там полно мест от куда оно вытикает, в любом случае это не есть хорошо и рано или поздно приведет к печальным последствиям.

По маркам масел, конечно каждый выбирает сам, но в сервисе где я обслуживаюсь у хорошнго знакомого он сказал что для этого движко забудь о продукции ликви моли, тк дает на них большой осадок присадок, пред идущий хозяин Терика лил ликви моли, на стенках и правдо был неприятного вида пластилин, но может и не из за вида масла, еще раз говорю - решайте сами.

Теперь непосредственно к теме, при покупке расход масла был 1л на бак, тк Москва то сами понимаете, по км то 600 то 400 км на баке, машину глушиш, заводиш через 5 мин даеш газку идет сизый дым, решили начать с маслосьемных колечек, в процессе замены мастер показал в каком они у меня виде, разница огромная, старые(авто 2004, пробег но тот периуд 160тыкм) и засохшие все, неэлостичные и отверстие в них на 1,5 мм больше чем на новых, после установки залили мобил1 5w60 больше года эксплуатации авто, менял 4 раза масло, иногда гоняю когда есть настроение, регулярно езжу на большие растояния(1000 км за два дня, на выходные к теще в Тамбовскую область) скорость в среднем 120-130-140 и при этом НИКАКОГО расхода масла, от замены до замены! Как было на щюпе так и есть, конечно мне повезло что поршневая досталась в порядке, но тем немее помните что на двс 3,5 прежде всего вылетают колпачки. И разумееться любите свой автомобиль всей душой, следите и он вам ответит тем же.

здравствуйте спасибо  за инфу. очень полезная) может Вы подскажете ( просто я в маслах не очень разбираюсь (( ) 3.5 бензин езжу месяца три пробег 122000,км.  на 120 000 была замена масла посоветовали ZIK 10w40, может кто знает хорошо это или как? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, adasik сказал:

здравствуйте спасибо  за инфу. очень полезная) может Вы подскажете ( просто я в маслах не очень разбираюсь (( ) 3.5 бензин езжу месяца три пробег 122000,км.  на 120 000 была замена масла посоветовали ZIK 10w40, может кто знает хорошо это или как? спасибо!

Здравствуйте Юрий.....    Уже столько сказано на форуме про масла вообще (и про зик в частности) что подобный вопрос звучит как издёвка (без обид). Почитайте и найдёте множество ответов на многочисленные Ваши вопросы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, black beetle сказал:

Здравствуйте Юрий.....    Уже столько сказано на форуме про масла вообще (и про зик в частности) что подобный вопрос звучит как издёвка (без обид). Почитайте и найдёте множество ответов на многочисленные Ваши вопросы.  

спасибо сразу не подумал(( сейчас буду искать сори за беспокойство)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что)))  Просто форум кладезь пользительной информации собранной участниками за годы. Обидно становится когда это всё принимают за справочное бюро. Удачи.

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 27.06.2014 в 12:58, Semeistvo80 сказал:

Добавлю свои 5 грамм 🙂 по инструкции для 3,5 максимальный расход при ЭКСТРИМАЛЬНОЙ эксплуатации 1л на 1000км, не слушайте тех кто не следит за авто и говорит что там полно мест от куда оно вытикает, в любом случае это не есть хорошо и рано или поздно приведет к печальным последствиям.

По маркам масел, конечно каждый выбирает сам, но в сервисе где я обслуживаюсь у хорошнго знакомого он сказал что для этого движко забудь о продукции ликви моли, тк дает на них большой осадок присадок, пред идущий хозяин Терика лил ликви моли, на стенках и правдо был неприятного вида пластилин, но может и не из за вида масла, еще раз говорю - решайте сами.

Теперь непосредственно к теме, при покупке расход масла был 1л на бак, тк Москва то сами понимаете, по км то 600 то 400 км на баке, машину глушиш, заводиш через 5 мин даеш газку идет сизый дым, решили начать с маслосьемных колечек, в процессе замены мастер показал в каком они у меня виде, разница огромная, старые(авто 2004, пробег но тот периуд 160тыкм) и засохшие все, неэлостичные и отверстие в них на 1,5 мм больше чем на новых, после установки залили мобил1 5w60 больше года эксплуатации авто, менял 4 раза масло, иногда гоняю когда есть настроение, регулярно езжу на большие растояния(1000 км за два дня, на выходные к теще в Тамбовскую область) скорость в среднем 120-130-140 и при этом НИКАКОГО расхода масла, от замены до замены! Как было на щюпе так и есть, конечно мне повезло что поршневая досталась в порядке, но тем немее помните что на двс 3,5 прежде всего вылетают колпачки. И разумееться любите свой автомобиль всей душой, следите и он вам ответит тем же.

Так вы поменяли колпачки или маслосъёмные кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...