Перейти к содержанию

Проблема с ручником.


Рекомендуемые сообщения

Не стал бы писать о такой мелочевке, но кто-то писал, что оборвал трос который у самого ручника,  не знаю как умудриться оборвать этот трос, может он имел в виду сломал шпильку на конце этого троса, я при попытке подтянуть ручник тоже сломал эту шпильку и ведь отмачивал соединение сутки тормозухой.Теперь собственно о проблеме, т.к. подлезть к этому месту не айс, то пришлось спиливать остатки старой шпильки ножевочным полотном под ноль, купил в строительном магазине метровую шпильку М-6 за 20 рублей, отрезал болгаркой нужный кусок, вставил кусок фанеры между баком и карданом,отсоединил клемы от аккумулятора, отвел трос в бок и инвертером на месте чуть прихватил шпильку к тросу , выровнял соединение и за тем аккуратно обварил, хорошенько смазал это место, собрал все и отрегулировал ручник, на все ушло около часа .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Была тоже проблема с ручником , напишу как с ней боролся может кому понадобиться , сразу после покупки обнаружил почти полное отсутствие стояночного тормоза , в наших условиях даже слабый ручник проблема а его отсутствие просто опа какая то , в общем поехал в магазин за колодками , там их не оказалось , ждать некогда было зашёл в магазин жигулей купил накладки на классику  наклепал на старые колодки и вуаля держит ручник , правда новые накладки немного толще чем родные и их надо сначала немного сточить , я это сделал на ленточношлифовальном станке , но если оного нет то можно и напильником крупным дольше правда но можно .. УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, VarVas сказал:

Цена вопроса 200руб. За все.

А время у нас бесценно ? Напиши сколько времени ты украл из своей жизни? А я бы лучше сходил и искупался в ч.море, а не напильником драчевым дрочил колодки ))) (Шутка :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По времени час на сторону , а море мне не особо интересно, а детям нельзя мелкая недавно там заразу подцепила лечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...