Перейти к содержанию

OBD2 сканер


Рекомендуемые сообщения

У меня tarracan CRDI 2.9 2006г.
Приобрел OBD2 сканер ELM327
По блютузу включил сопряжение с магнитолой на андроиде, программа torque его видит, но данные датчиков не получает, необходимо настроить протокол обмена с CAN шиной. Их там очень много вариантов, а на автомате не подключается. В процессе перебора протоколов, перестал работать спидометр, пришлось отключать сканер.
 Если кто ставил у себя, подскажите какой протокол поддерживает terracan?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут магнитола? Покупать нужно было вайфайный. Он хоть что то показывает. Ищи другие приложения на тел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их обычно к телефону или к компу подключают, но не как к магнитоле, и для дизеля они слабоваты,они толкового ни чего не говорят,так темперетуру,обороты,и расход,ну и мелкие ошибки,а серьезные не видет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня магнитола на андроиде, так что без разницы к телефону или к магнитоле. Проблем с подключением нет. Проблема общения сканера с CAN шиной. Нужно указать протокол типа ISO 14230-4(5b init, 10.4k boud) и еще подобных протоколов в количестве 15 штук. Вот я и прошу, если кто настраивал torque на андроиде, какой протокол использовали?


Изменено пользователем Glukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня магнитола на андроиде, так что без разницы к телефону или к магнитоле. Проблем с подключением нет. Проблема общения сканера с CAN шиной. Нужно указать протокол типа ISO 14230-4(5b init, 10.4k boud) и еще подобных протоколов в количестве 15 штук. Вот я и прошу, если кто настраивал torque на андроиде, какой протокол использовали?

я когда через телефон настраивал у меня автоматически находил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет Кан шины. Только к-линия. Качай другое приложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для тех, кому нужен бесплатный вариант для диагностики таракана, рекомендую попробовать эмулятор дилерского сканера Hyundai/Kia HiScan Pro


 



 

Работает с тараканом 2.9 CRDI через шнурок K-Line, ошибки видит, живые данные видит. Ничего кроме движка не проверял им - так, посмотреть только попытался. Кодирование делать не стал, но в теории может работать - хотя лезть во что-то кроме чтения/снятия ошибок и чтения живых данных не рекомендую, мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OBD II, ЕЛМ-ка 327, есть шнурок и блютуз. У меня 2003, 2,5. Видит в реале температуру жижи, впуска, положение дросселя, вольтаж. И это с любой прогой (штук 5-7 наверно). Брал другие авто. Япы бензиновые с года 2001 видит все (ну смотря какая прога), европу и америку вообще без проблем, ну с учетом что бензин. Наши машины поголовно (калина раз вертухнулась автодоком победил). Дизеля в основном с 2004 г. и то не все. Ну соответственно заморачивался только с ЭБУ двигателей. Другие ЭБУ навскидку смотрел, но сильно в них не лазил.


Чуть не забыл. Операционка XP. Пробовал андроид. Неделю мучился, планшет закинул в диван кино по онлайну смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, через эмулятор есть возможность отключить иммобилайзер...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, через эмулятор есть возможность отключить иммобилайзер...?

Отключить - вряд ли. Можно попытаться переобучить, если знаете пин или имеете ид или мастер ключи. В теории, если с вашей комбинацией шнурок-программа-машина всё работает безукоризненно, то можно что-то мутить с прошивками. Но лучше аккуратно этот эмулятор использовать. Иммо штука критичная, можно запросто вообще с незаводящейся машиной остаться.

immo_docs_201032823935420.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отключить нафиг иммо,а то летом он мне дал просраться... Обратился к официалам, а там "тупой и ещё тупее". Вот и пытаюсь сам разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

.....живые данные видит...

А какие именно данные он видит?

OBD II, ЕЛМ-ка 327....Видит в реале температуру жижи, впуска, положение дросселя, вольтаж......

 

больше ничего не показывает? Для настройки подачи топлива и угла впрыска (зажигания) использовать не получиться этот аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.....живые данные видит...

А какие именно данные он видит?

OBD II, ЕЛМ-ка 327....Видит в реале температуру жижи, впуска, положение дросселя, вольтаж......

 

больше ничего не показывает? Для настройки подачи топлива и угла впрыска (зажигания) использовать не получиться этот аппарат?

 

ELMку точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!! А я хотел приобрести сие чудо техники в надежде использовать для настройки...


Я так понял, что это скорее бортовой компьютер, чем диагностический девайс...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.....живые данные видит...

А какие именно данные он видит?

 

Все он видит. Это эмулятор дилерского сканера Hyundai (аналог CarmanScan I)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак к чему пришли? елм стоит купить или нет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак к чему пришли? елм стоит купить или нет?

я считаю что в нашем случае эту штука безполезна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо брать не елм а клайн как я понял, только бы еще ссылку получить на проверенный прибор. Заранее спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо брать не елм а клайн как я понял, только бы еще ссылку получить на проверенный прибор. Заранее спасибо!

Блин. В соседней теме всё обсосали уже. И шнурок и прогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня tarracan CRDI 2.9 2006г.

Приобрел OBD2 сканер ELM327

По блютузу включил сопряжение с магнитолой на андроиде, программа torque его видит, но данные датчиков не получает, необходимо настроить протокол обмена с CAN шиной. Их там очень много вариантов, а на автомате не подключается. В процессе перебора протоколов, перестал работать спидометр, пришлось отключать сканер.

 Если кто ставил у себя, подскажите какой протокол поддерживает terracan?

Павел здравствуй!

Позвони по по номеру +7 701 526 4992, парня зовут Рома, он наш Актаусский, занимается диагностикой, у него тоже Терр. Глядишь и поможет настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. кто-нибудь в курсе, cascad'ом можно прописать форсунки в эбу?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не рисковал, так как походу это эмулятор программы и если что то пойдет не так можно влететь....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. кто-нибудь в курсе, cascad'ом можно прописать форсунки в эбу?

Говорят инициатива наказуема. Дело хорошее "сам с усам". Но если дело доходит до серьезных работ лучше довериться ПРОВЕРЕННЫМ спецам. Или официалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит придется к электрику ехать...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...