Перейти к содержанию

машину кидает по дороге после замены резины


Рекомендуемые сообщения

Переобулся на летнюю резину и машину стало швырять по дороге во все стороны,очень сложно ловить особенно на продавленной дороге,попадаешь в ручей и терик кидается в сторону как бешеный! кто сталкивался? на зимней резине такого не было вообще,рулился отменно!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся на летнюю резину и машину стало швырять по дороге во все стороны,очень сложно ловить особенно на продавленной дороге,попадаешь в ручей и терик кидается в сторону как бешеный! кто сталкивался? на зимней резине такого не было вообще,рулился отменно!

А давление в шинах норм?

Может быть ещё психологически фактор если размерность шин (ширина) другая, покатайся привыкнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление 2,2 было,сделал 3,и все без изменений! резина 31-я опасно так ездить вроде едешь прямо и вдруг рывок в сторону,ловишь поподаешь в колею и снова уходит в сторону! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление 2,2 было,сделал 3,и все без изменений! резина 31-я опасно так ездить вроде едешь прямо и вдруг рывок в сторону,ловишь поподаешь в колею и снова уходит в сторону! 

У меня на 31-ой 2 очка было накачано, этого достаточно. 3 это очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

давление 2,2 было,сделал 3,и все без изменений! резина 31-я опасно так ездить вроде едешь прямо и вдруг рывок в сторону,ловишь поподаешь в колею и снова уходит в сторону! 

У меня на 31-ой 2 очка было накачано, этого достаточно. 3 это очень много.

 

знаю что много,просто пробовал повышать давление в надежде избавиться от уплывания на трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

давление 2,2 было,сделал 3,и все без изменений! резина 31-я опасно так ездить вроде едешь прямо и вдруг рывок в сторону,ловишь поподаешь в колею и снова уходит в сторону! 

У меня на 31-ой 2 очка было накачано, этого достаточно. 3 это очень много.

 

знаю что много,просто пробовал повышать давление в надежде избавиться от уплывания на трассе

 

Проверяй амортизаторы, после зимы они могли кончиться.

У меня на 31-ой очень устойчиво стояла на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А резине сколько лет? У приятеля такое устранили заменой резины. С 2004 года резина стояла. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вплодь до смены резины, бывает и зад кидает. У друга было такое что руль прям еле удерживаешь-но там было что шире чем положено поставлены покрышки были, низкопрофильные. При условии что ходовка в порядке, геометрия развала-схождения...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резине года 2 еще! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся на летнюю резину и машину стало швырять по дороге во все стороны,очень сложно ловить особенно на продавленной дороге,попадаешь в ручей и терик кидается в сторону как бешеный! кто сталкивался? на зимней резине такого не было вообще,рулился отменно

Думаю это зависит от ширины резины. Чем шире, тем сильнее чувствует колею. Ездил на Bridgestone Dueler A/T 265x70xR15 швыряло во все стороны, сейчас езжу на BF Goodrich All-Terrain T/A 245х70xR16 - идеально! Давление 2,1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Переобулся на летнюю резину и машину стало швырять по дороге во все стороны,очень сложно ловить особенно на продавленной дороге,попадаешь в ручей и терик кидается в сторону как бешеный! кто сталкивался? на зимней резине такого не было вообще,рулился отменно

Думаю это зависит от ширины резины. Чем шире, тем сильнее чувствует колею. Ездил на Bridgestone Dueler A/T 265x70xR15 швыряло во все стороны, сейчас езжу на BF Goodrich All-Terrain T/A 245х70xR16 - идеально! Давление 2,1.

 

резина то еще отличная и на замену деньги нужны! буду привыкать ловить на дороге!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Переобулся на летнюю резину и машину стало швырять по дороге во все стороны,очень сложно ловить особенно на продавленной дороге,попадаешь в ручей и терик кидается в сторону как бешеный! кто сталкивался? на зимней резине такого не было вообще,рулился отменно

Думаю это зависит от ширины резины. Чем шире, тем сильнее чувствует колею. Ездил на Bridgestone Dueler A/T 265x70xR15 швыряло во все стороны, сейчас езжу на BF Goodrich All-Terrain T/A 245х70xR16 - идеально! Давление 2,1.

 

резина то еще отличная и на замену деньги нужны! буду привыкать ловить на дороге!!!

 

Привыкнуть можно ко всему! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня на 31 МТ-шке 265x70xR15  в колею на МКАДе как поезд по стрелке перестраивается (меня не парит) , а на зиме в родном размере тоже все нормально, по предыдущему опыту эксплуатации "бензотерра" проблема "рысачества"  решалась заменой задних реактивных тяг.

Изменено пользователем Vaalerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых почему качаем 2,2? По инструкции для террика 1,9. Еще для зимней можно повышать давление потому что она мягче, а вот зачем летнюю перекачивать не понимаю.

Во вторых срочно диагностику верхних шаровых и сайленблоков верхних рычагов. Да и рулевое не помешает, особенно маятниковые опоры.

Изменено пользователем Ионас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...