Перейти к содержанию

форсунка на омыватель заднего стекла


Рекомендуемые сообщения

Не нашел в "Букваре" :huh: ...Подскажите пож. бачок омывателя один на перед и зад? Если "да", то почему не льет задняя форсунка, хотя мотор визжит (справа впереди). А передние добросовестно дуют! Если "нет", то где бачок на задний омыватель?


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачок один, моторчика два,стоит под правым передним крылом , снимаи подкрылок  будет видно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел в "Букваре" :huh: ...Подскажите пож. бачок омывателя один на перед и зад? Если "да", то почему не льет задняя форсунка, хотя мотор визжит (справа впереди). А передние добросовестно дуют! Если "нет", то где бачок на задний омыватель?

Скорее всего моторчик работает вхолостую, не проворачивая насос. Рецепт один - замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или недостаточен уровень незамерзайки задний моторчик стоит чуть выше переднего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же фигня была, ездил всю зиму без заднего омывателя - лень было на холоде копаться. Все жужжало, но не брызгало. Недавно просто снял шланг с форсунки задней, из шланга льет исправно, значит сама форсунка забита, причем так, что ни капли не пропускает. А вот как саму форсунку снять так и не понял


Изменено пользователем samson-07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же фигня была, ездил всю зиму без заднего омывателя - лень было на холоде копаться. Все жужжало, но не брызгало. Недавно просто снял шланг с форсунки задней, из шланга льет исправно, значит сама форсунка забита, причем так, что ни капли не пропускает. А вот как саму форсунку снять так и не понял

Не в форсунке дело!Там перед форсункой стоит обратный клапан,вот в нём и вся причина!Он просто залёг и не пропускает воду.Реставрировать его бесполезно,знаю из собственного опыта,работает не больше недели,а потом снова залегает.Я просто выбросил из него внутренности и теперь всё работает без проблем.Единственное,вода начинает поступать через несколько секунд после нажатия на клавишу,но это не критично.А добраться до этого клапана и до форсунки можно,сняв верхний фонарь стоп сигнала.Открутить надо всего два болтика.Если стоит сзади спойлер,то саму форсунку снимать не очень удобно,но возможно.Надо надавить на неё изнутри двери,наклонить вниз,и с поворотом по часовой извлечь её .Но снимать её смысла нет,даже если она и забита,то проволочкой проковырять,а потом продуть воздухом.Но дело сто пудов в клапане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а где этот клапан в самой форсунке? я шланг снимал прямо с форсунки, из него льет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь шланг да дунь туда компрессором гувно то вылетит или покивиряй чем

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а где этот клапан в самой форсунке? я шланг снимал прямо с форсунки, из него льет нормально.

 

клапан находится в "соединительной трубочке, практически возле форсунки (задняя).  Пробовал, как говорил gungnir, вынимал клапан...но нифига не дует даже через пустой перходник... :bn: . Видимо прийдется снимать подкрылок и менять насаос.  Сашка на Таракашке видимо прав! :ay:   Респект! :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему на всех корейцах, (сам руками трогал Матиз, терр, туссан) сами моторчики одинавковые разница только в электроразъеме. Посмотри мой пост на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanyalo...извиняюсь за кибернетическую тупость...но что такое "пост" и где он у тебя находится? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanyalo...извиняюсь за кибернетическую тупость...но что такое "пост" и где он у тебя находится? :wacko:

пост (POST}

 

Находится ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А кто нибудь подскажет номер задней форсунки? Слетел шланг, как теперь одеть не знаю, думаю если начну ее вытаскивать, то ей настанет конец))

Изменено пользователем Inkvizitor 063
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем форсунку-то выковыривать?! Доступ к шлангу должен быть с внутренней стороны двери задка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь дополнительный стоп сигнал,что на стекле,и спокойно одеваешь шланг на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Сашка на Таракашке сказал:

Зачем форсунку-то выковыривать?! Доступ к шлангу должен быть с внутренней стороны двери задка.

С внутренней стороны задней двери я вытащил так понимаю клапан, а от этого клапана идет шланг к форсунке, шланг слетел с самой форсунки, не вытащив ее надеть шланг невозможно, ибо на задней двери стоит что то типа спойлера-видимо его то и нужно сначала снять-пока не пойму как

Изменено пользователем Inkvizitor 063
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ребят подскажите шланг от моторчика, до задней форсунки где проходит по порогу? Или нет, есть подозрение что где-то шланг передовило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланг идёт по передней стойке и далее под обшивкой потолка.Шланг не передавило,скорее клапан завис.Клапан этот можно убрать. Находится он рядом с самой форсункой.Необходимо снять дополнительный стоп сигнал,а там уже всё будет видно.С этого клапана выковыриваем внутренности,а сам корпус оставляем.Можно конечно и просто трубочку подобрать для соединения шлангов.Без этого клапана просто надо будет немного подождать,пока пойдёт омывайка,буквально секунду.

Изменено пользователем gungnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...