Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам привет! Есть такая проблема,мучаюсь уже год, вибрация на 60,80,100. Когда купил поменял крестовину немного уменьшилась,а так все равно неприятно ездить. Если у кого было что-то подобное, расскажите что делали.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была большая вибрация как раз на этих скоростях. Пропала после того, как поменял коробку и заменил ремень балансировочных валов. Я грешу как раз на ремень балансировочных валов. Проверь не порван и правильно ли установлен.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А балансировочные ремни в раздатке ?  А коробку зачем менять? Почему из-за нее разбаланисровка произошла?  Может быть проблема в подушках крепления коробки? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А балансировочные ремни в раздатке ?  А коробку зачем менять? Почему из-за нее разбаланисровка произошла?  Может быть проблема в подушках крепления коробки? 

Не бери в голову! У тебя таких штуковин нет. Это про 2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может быть попробовать для начала просто отбалансировать колёса для начала ? После этого уже можно думать дальше . Кстати , а вибрация где больше ощущается - спереди , сзади или с какой-либо стороны ?

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация может быть 1) из за не правильной балансировке колёс,2) из за  износа подшипников креставин кардана, 3) из за не сооснасти ушей на креставине 4) из за люфта в хвостовике, 5) из за люфтов валов раздатки ,6)  из за подушек двигателя и коробки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за описку 3)из за не соосности  ушей на кардане.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы,но дело в том что все перечисленное в порядке кроме люфта в хвостовике раздатки. Грешил я тоже на подшипник,подшипник поменял но люфт и на новом есть,вообщем не помогло. поменял крестовину,была убита (фланцы помечал),ноль эмоций. Да, вибрация всегда по разному то больше,то меньше. Вот осталось только игольчатые подшипники посмотреть,но не хочется разбирать может они не влияют на это.Если кто знает подскажите.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за булка?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы,но дело в том что все перечисленное в порядке кроме люфта в хвостовике раздатки. Грешил я тоже на подшипник,подшипник поменял но люфт и на новом есть,вообщем не помогло. поменял крестовину,была убита (фланцы помечал),ноль эмоций. Да, вибрация всегда по разному то больше,то меньше. Вот осталось только игольчатые подшипники посмотреть,но не хочется разбирать может они не влияют на это.Если кто знает подскажите.

Вот как раз вибрация может быть из за игольчатых подшипников крестовины. Но для диагностики этих подшипников не обязательно разбирать крестовины. Достаточно отсоединить кардан с обеих концов и за фланец проверить подшипники, вращая по оси.  Сначала одни, затем другие. Если есть какие-то заедания или смещения или зазоры, то этого достаточно для вибрации. Тогда нужно будет поменять крестовины. Если всё вращается как подшипник без заеданий , ставим кардан на место.

Креставина кардана меняется вместе с игольчатыми подшипниками, ставится все новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, имел в виду игольчатый подшипник на переднем валу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, имел в виду игольчатый подшипник на переднем валу.

На переднем валу чего? Если Вы имеете виду передние приводные валы, то там стоят роликовые подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я, имел в виду игольчатый подшипник на переднем валу.

На переднем валу чего? Если Вы имеете виду передние приводные валы, то там стоят роликовые подшипники.

 

да,возможно роликовые,просто я еще туда не лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем спасибо! Проблему решил затянув гайку хвостовика(была откручена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...