Перейти к содержанию

Регулировка ручного тормоза на 3,5


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Подскажите пож. кто сталкивался, как отрегулировать ручник . Задние тормоза не барабаны а диски. Ручник на первые 3-4 щелчка "болтается", потом уже начинает подтягивать. Но нифига не держит машину. В умной книжке не написано про регулировку ничего.  Если кто имеет фото работы, буду признателен.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояночный тормоз у нас барабанный. Внутри диска стоит барабан, в нём колодки барабанного типа, от них тросы. Снизу увидишь.


Посмотри ВОТ ТУТ там много полезного на твою тему.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояночный тормоз у нас барабанный. Внутри диска стоит барабан, в нём колодки барабанного типа, от них тросы. Снизу увидишь.

Посмотри ВОТ ТУТ там много полезного на твою тему.

Виталь, спасибо! Я так понял, что надо сначала суппорт, диск тормозной снять, чтоб добраться до колодок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.


Но регулировать можно тросы.

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.

Но регулировать можно тросы.

Там где регулировочная гайка, которая уменьшает свободный ход рычага? Или трещетка есть как на барабановых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под брюхом, где колёсные тросы цепляются (через планку) за трос идущий к ручке стояночного в салон. В этом месте и увидишь где подтянуть можно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коробка мешать не будет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдя, ни чего там мешать не будет. Залезь под машину и все увидешь. Там делов то на минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принял!  .. B0R0DA, не ругайся пож. Спрашиваю, чтоб узнать про разные "подводные камни" (если таковые имеются!), чтоб потом дважды не переделывать. Первый раз. :fool: Теперь все понятно.  СПАСИБО!!! :pioner2: 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда я ругался? Я ж сама доброта:) там на самом деле ни чего сложного. Уж на сколько я брат дерева в машинах и то разобрался после первого стакана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда я ругался? Я ж сама доброта :) там на самом деле ни чего сложного. Уж на сколько я брат дерева в машинах и то разобрался после первого стакана.

Так и я ж о том!  :buhauy: Буду руками потрогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдя, ты сначала скинь диски и загляни внутрь, а то подтянешь трос и обломишь регулировочную шпильку на конце троса от ручника.Скинув диски можешь увидеть на месте тормозных колодок ручника паутину (без смеха говорю на полном серьезе).Ты темку наверное смотрел с моими фотками, я на жопу чуть не сел когда супорт задний скинул и потом тормозной диск. Ну ничего заменишь все потихоньку, я в течении года все тормоза перетряхнул,амы, ходовку и теперь терик плывет над дорогой.


Изменено пользователем Озерный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдя, ты сначала скинь диски и загляни внутрь, а то подтянешь трос и обломишь регулировочную шпильку на конце троса от ручника.Скинув диски можешь увидеть на месте тормозных колодок ручника паутину (без смеха говорю на полном серьезе).Ты темку наверное смотрел с моими фотками, я на жопу чуть не сел когда супорт задний скинул и потом тормозной диск. Ну ничего заменишь все потихоньку, я в течении года все тормоза перетряхнул,амы, ходовку и теперь терик плывет над дорогой.

Спасибо! С амортизаторами, ходовкой пока все в порядке. Думаю на сезон еще хватит. А вот с ручником вот такая хрень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...