Перейти к содержанию

Плохой запуск при простое больше 1 дня


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Месяц назад заменил генератор. После этого машина эксплуатировалась почти ежедневно без длительных простоев. Где-то неделю назад обнаружил, что после простоя порядка одного дня запуск стал совсем плохой. В виду того, что АКБ у меня Solite и ему уже 3 года, все списывал на умирающий АКБ.


Попробовал в очередной раз зарядить АКБ, запуск по-прежнему был плохим. Решил, что больше тянуть нельзя и надо покупать новый АКБ. Однако, после установки заряженного старого АКБ (чтобы доехать до магазина) полностью отказало штатное головное устройство (ШГУ) и камера заднего вида (вообще не включались).


Приехал в магазин, купил новый АКБ. О ЧУДО, сразу же заработали ШГУ и камера заднего вида.


Первый запуск следующим утром с новым АКБ был с первого раза, но совершенно неудовлетворительным. Весь день ездил без проблем. Дальше Терракан простоял около суток и потом ели-ели завелся только со второго раза. Вроде бы все отлично крутится, но не схватывает! Запуск на горячую всегда быстрый и без проблем. Кроме того, даже если машина постоит 4-5 часов, то довольно хорошо заводится. Но если больше (день) - крутится, верится... вертится. А потом раза со второго резко как схватит и сразу, наверное, оборотов до 1,3 тыс.


P.S. Вместе с генератором менялся топливный фильтр и груша подкачки (не работала). Может ли быть причина в них? Где-то что-то негерметично и топливо уходит в бак? Или дело в стартере? Свечи накала и пластина свечей менялись два года назад и нареканий не вызывали. В чем причина плохого запуска после длительной стоянки?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще плохой запуск может быть причиной умирающих форсунок. Может фильтр мозг выносить. Попробуй после стоянки грушей подкачать и заводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще плохой запуск может быть причиной умирающих форсунок. Может фильтр мозг выносить. Попробуй после стоянки грушей подкачать и заводить

Вообще у него 2,5, форсунки вряд ли (может воздух, менял фильтр, плохо прокачал и пр.). 

Кроме этого, какой пусковой ток аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока склонен грешить на фильтр, но сейчас времени совсем нет (работа, хотя все мысли об этом), поеду разбираться скорее всего во вторник. Террик пока стоит в гараже.


 






Попробуй после стоянки грушей подкачать и заводить









 (может воздух, менял фильтр, плохо прокачал и пр.). 




В прошлый раз (месяц назад) груша подкачки вообще не работала (можно было качать до бесконечности). Есть подозрения, что сейчас та же история (может быть, вечерком пробегусь посмотреть до гаража).


 





Вообще у него 2,5, форсунки вряд ли


Кроме этого, какой пусковой ток аккумулятора?





Спасибо, успокоили :). Аккумулятор Delkor 115 L (если не ошибаюсь, ток 800 А). Крутит очень бодро, но на холодную не схватывает. И чем дольше стоит, тем дольше приходится крутить. Если больше дня простоя, то надо 2-3 раза где-то секунд по 7-10. Если после запуска не газовать, то никакого дыма визуально не наблюдается. Потом работает отлично, езда без нареканий. 


Изменено пользователем vatat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Крутит очень бодро, но на холодную не схватывает. И чем дольше стоит, тем дольше приходится крутить. Если больше дня простоя, то надо 2-3 раза где-то секунд по 7-10. Если после запуска не газовать, то никакого дыма визуально не наблюдается. Потом работает отлично, езда без нареканий. 

 

Похоже именно на то, что топливо уходит. Проверяется просто. Ослабляешь гайки на форсах, прокручиваешь стартером секунд этак 5 (прогнать топливо и выгнать воздух). Затягиваешь айки по быстрому.

Если после этого заводится на раз, значит предположение верно. Вкорячь до груши обратный клапан или каким другим способом реши уход топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это был фильтр, все просто. Затянули, прокачали. Заводится как в былые времена.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...