Перейти к содержанию

Хочу купить таракана, смущает мотор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Обратил внимание на эту машинку http://vladivostok.drom.ru/hyundai/terracan/15463332.html, походил, посмотрел, свиду норм, ржавчины нет, там мелкие рыжыки по кузову. А вот мотор вызывает сомнение. Теплый долго заводится, на холостых сильно дергаетсся, на 1100-1200 присутстует вибрация. У меня был паджеро с 56 мотором, так заводился только ключ увидит, а этот долго крутить надо. Или электронный дизель так и должен заводиться, просвятите пожалуйста)


 


Ссылка на видео работы двигателя https://youtu.be/1nyYCzNZi9s


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Обратил внимание на эту машинку http://vladivostok.drom.ru/hyundai/terracan/15463332.html, походил, посмотрел, свиду норм, ржавчины нет, там мелкие рыжыки по кузову. А вот мотор вызывает сомнение. Теплый долго заводится, на холостых сильно дергаетсся, на 1100-1200 присутстует вибрация. У меня был паджеро с 56 мотором, так заводился только ключ увидит, а этот долго крутить надо. Или электронный дизель так и должен заводиться, просвятите пожалуйста)

 

Ссылка на видео работы двигателя https://youtu.be/1nyYCzNZi9s

У меня заводится с пол пина, хоть теплый, хоть холодный двигатель... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если мотор заводится как на видео, в какой ремонт это можель вылиться? стоит ли брать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если мотор заводится как на видео, в какой ремонт это можель вылиться? стоит ли брать?

Да по видео хрен определишь. Сканер подцепить, поездить и посмотреть как работает топливная в реальном времени.

Но лично мне не нравится как работает. У меня заводится быстрее и работает ровнее. (Имхо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне не нравится, но сканера нет под рукой. Напрягает вибрация появляющаяся на 1200 об. У меня на паджере была такая фигня, когда менял тнвд и недокрутил трубку на форсунку, разгон был вялый и вибрация появилась. Но там соляра текла и заментно было, а здевь все сухо, только небольшие подтеки масла спереди клапанной крышки. Наверное брать не буду...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне не нравится, но сканера нет под рукой. Напрягает вибрация появляющаяся на 1200 об. У меня на паджере была такая фигня, когда менял тнвд и недокрутил трубку на форсунку, разгон был вялый и вибрация появилась. Но там соляра текла и заментно было, а здевь все сухо, только небольшие подтеки масла спереди клапанной крышки. Наверное брать не буду...

Ну что ты всё паджеро, паджеро. С 2,9 связи по движкам нет никакой

4д56, это другой мотор совсем, аналог Таракановский 2,5 д4ВН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это первый и единственный дизель который у меня был) вот и пытаюсь проводить аналогию. Прошу совета у опытных терракановодов, брать или не брать машину, если мотор заводится и работает вот так? и какой ремонт меня может ждать? Самые хужшие прогнозы)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это первый и единственный дизель который у меня был) вот и пытаюсь проводить аналогию. Прошу совета у опытных терракановодов, брать или не брать машину, если мотор заводится и работает вот так? и какой ремонт меня может ждать? Самые хужшие прогнозы)

Нет спеца, который может проверить, нет сканера, тогда даже не заморачивайся. Ремонт нашей топливной вылазит в копеечку. Ищи другую машину... 

Это лично мое мнение.

Изменено пользователем B0R0DA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, вот этот ответ я и ждал)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвоздушивает система и немного подливает форсунка. Ну и грязь в моторном отсеке. А так по ценнику вроде не дорого. Если покупать только через тестирование


Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по инфе уж взял 2,9 автомат и 2006 года ???


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению с нашей солярой комон рейл тем более корейский старый он был еще сырой когда 2,9 движок ставили  будут бесконечные замены форсунок ковыряние в рампе проверка насосов и поиск подсоса воздуха один сплошной гемор был бы 2,5 с тнвд другое дело но опять же не на автомате ибо 2,5 слабый движок для нашего танка , 2,5 на мешалке это более менее 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, еще не купил, и покупать этот не буду) будем искать...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...