Перейти к содержанию

кто ставил ТНВД С 4D56 НА таракашку 2,5?


Рекомендуемые сообщения

думаю что лучше купить!!!??? контрактный ТНВД с 4д56 за 10 - 15000 или плунжерную пару и шайбы,сальники на свой насос и перебрать самому? и мне кажется что дозирующий механизм начинает умирать (электронный привод газа) т.к подергивается в определенные моменты! что посоветуете?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил плунжер у нас за 7.5 тыр в дизель-стар и сам поставил .Уже год успешно пользуюсь.Недавно товарищу перебрал тнвд-и он счастлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что лучше купить!!!??? контрактный ТНВД с 4д56 за 10 - 15000 или плунжерную пару и шайбы,сальники на свой насос и перебрать самому? и мне кажется что дозирующий механизм начинает умирать (электронный привод газа) т.к подергивается в определенные моменты! что посоветуете?

http://www.mmc24.ru/forum/index.php?topic=91.0

Здесь для примера дефектовка механизмов ТНВД и сборка разборка. Все подробно. Насос механический но суть дела не меняет. Моё мнение лучше отдефектовать и поставить новые запчасти, чем покупать ктоа в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

думаю что лучше купить!!!??? контрактный ТНВД с 4д56 за 10 - 15000 или плунжерную пару и шайбы,сальники на свой насос и перебрать самому? и мне кажется что дозирующий механизм начинает умирать (электронный привод газа) т.к подергивается в определенные моменты! что посоветуете?

http://www.mmc24.ru/forum/index.php?topic=91.0

Здесь для примера дефектовка механизмов ТНВД и сборка разборка. Все подробно. Насос механический но суть дела не меняет. Моё мнение лучше отдефектовать и поставить новые запчасти, чем покупать ктоа в мешке.

 

Истину глаголеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас понял!  спасибо! НО! если в скором будущем навернется механизм подачи топлива (не помню как называется,сверху стоит электронный газ!) ,а он стоит не мало!? т к мне кажется что именно из за него терик дергается в диапазоне 1600-2000 об,иногда и после 2000! какие минусы мех насоса от 4d56? может лучше уйти на механику все таки? распылители поменял и настроил на 140 бар!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

думаю что лучше купить!!!??? контрактный ТНВД с 4д56 за 10 - 15000 или плунжерную пару и шайбы,сальники на свой насос и перебрать самому? и мне кажется что дозирующий механизм начинает умирать (электронный привод газа) т.к подергивается в определенные моменты! что посоветуете?

ребят подскажите у меня из-за коротыша сгорел ЭБУ..... денег стоит не реальных.... хочу поставить ТНВД от паджеры.... может кто что посоветовать ибо это самый реальный выход для меня в плане средств... в заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужто ТНВД дешевле ЭБУ станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужто ТНВД дешевле ЭБУ станет?

контрактный дешевле! а если помимо ЭБУ что то еще навернулось? коротыш все таки! вот и я хочу из за этого избавиться от электроники и поставить обычный тнвд ,но похоже знающих тут нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От старекса тут ставили. Поищи.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От старекса тут ставили. Поищи.

на старексе такой же как у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да неужто ТНВД дешевле ЭБУ станет?

контрактный дешевле! а если помимо ЭБУ что то еще навернулось? коротыш все таки! вот и я хочу из за этого избавиться от электроники и поставить обычный тнвд ,но похоже знающих тут нет!

 

Ну допустим ты приколхозишь ТНВД механический. А как машина без ЭБУ работать будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужто ТНВД дешевле ЭБУ станет?

контрактный дешевле! а если помимо ЭБУ что то еще навернулось? коротыш все таки! вот и я хочу из за этого избавиться от электроники и поставить обычный тнвд ,но похоже знающих тут нет!
У меня умирал ЭБУ. Починил и ездил дальше. Попробуй у яндекса спросить где чинят электронные блоки. Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да неужто ТНВД дешевле ЭБУ станет?

контрактный дешевле! а если помимо ЭБУ что то еще навернулось? коротыш все таки! вот и я хочу из за этого избавиться от электроники и поставить обычный тнвд ,но похоже знающих тут нет!

 

Ну допустим ты приколхозишь ТНВД механический. А как машина без ЭБУ работать будет? 

 

если коробка механика то так и будет работать как и раньше! с автоматом сложнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Да неужто ТНВД дешевле ЭБУ станет?

контрактный дешевле! а если помимо ЭБУ что то еще навернулось? коротыш все таки! вот и я хочу из за этого избавиться от электроники и поставить обычный тнвд ,но похоже знающих тут нет!

 

Ну допустим ты приколхозишь ТНВД механический. А как машина без ЭБУ работать будет? 

 

если коробка механика то так и будет работать как и раньше! с автоматом сложнее!

 

Ну если только как трактор заводить с бугра, и без света, и без климата, и без АБС, и раздатку не переключать, и так кататься.

На ЭБУ завязана вся машина. Ну если сделать из неё велосипед, то да, можно и без ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ay:  :hihihi: Да и вааще можно без всех заморочек ногой разгонять и тормозить тоже LOL


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я поставил механику тнвд... все работает кроме кондея и тахометра.... да и со свечами немного помудрил.... эбу выкинул вообще.... а так работает отлично!!! стал прост как беларус))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас понял! спасибо! НО! если в скором будущем навернется механизм подачи топлива (не помню как называется,сверху стоит электронный газ!) ,а он стоит не мало!? т к мне кажется что именно из за него терик дергается в диапазоне 1600-2000 об,иногда и после 2000! какие минусы мех насоса от 4d56? может лучше уйти на механику все таки? распылители поменял и настроил на 140 бар!

У меня такое было но после замены датчика педали газа все пришло в норму а сверху на тнвд стоит блок централизации его неисправность проявляется на холостых оборототах(плавают) когда у меня накрылся тнвд то я поставил себе с L200(электронный)как наш 2 месяца полет нормальный Изменено пользователем 1zmei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я поставил мех. тнвд от паджеры.все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, роман134 сказал:

я поставил мех. тнвд от паджеры.все нормально

климат,свечи,все работает: автоматически.(кроме датчика наддува)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я уже купил машину с механическим ТНВД все работает вроде нормально

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ,ТНВД легко ремонтируется ,конечно при наличии запчастей,своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...