Перейти к содержанию

Младшенький, но тоже суровый!


Владимир75

Рекомендуемые сообщения

Саня- это чистопородный японец- то есть авто двойного назначения. Второй его ипостасью ( а кто-то считает её первой) является таскание противотанковой пушки с боекомплектом и расчётом, так что ни хера той подвеске не будет. Ласточку впервые я снимал- она в порядке полном, а тачанка 89 года рождения. Остальное поменяно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, sanyalo сказал:

А был такой, маленький, грязненький, а тут вот, почти 2к осилил и ничего, обратно вернется дохтур подвеске понадобится. Уж больно суровые в Крыму дороги.

С тех пор как ты его видел он более 30000 намотал, без поломок (что характерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Появилось продолжение. У малыша всё в порядке, после поездки в Крым вопреки мнению некоторых наших товарищей (привет Саня!) вмешательства в подвеску не потребовалось. 

Но вот хардтопа не было, что несказанно огорчало владельца. Шли поиски и с ними шло время, всё шло и шло, а толку никакого не было, зараза! В России находились только варианты с непомерной ценой и абсолютно херовым качеством. В Польше как всегда всё есть- но как довезти целым кусок нежного пластика? И вот по прошествии года крыша за 50000 нашлась!!!!! Причём почти и не коцаная, и комплектная!

Ну откладывать приобретение не стали и рванули в ближайшие выходные (дело ещё летом было) забирать. Приехали- стоит гниленький витарик, но крыша на удивление прекрасно сохранилась, даже стёкла родные и заднее с РАБОЧИМ подогревом и живыми родными газовыми упорами. Ну что, прекрасно! А поскольку приехали на витарике своём- ну чтоб примерить , смонтировать крышу и упизд..вать счастливыми, то я собсно собрался тент уже снимать, но хозяин (молодой совсем парень к слову) позвал моего товарища в баню для "оформления сделки и подписания документов". Я даже занервничал слегка, тем более что у молодого продавана аж фэйс вспотел! Решил я с Антохой пойти- авось отобъёмся если чо от содомита! Тем более кто знает сколько их там в той бане-то, но как учили в школе "Сам погибай, а товарища выручай!". Пришли мы в баню, продаван прям очень серьёзный весь такой, я на всякий случай спиной к стене прижался, а этот вероятный гомореец (город такой был Гоморра или Гоморея, ну в общем как говорил Шура Каретный- осталась от него одна гонорея!) предлагает нам  написать договор купли продажи! 

Сказать что мы с Антохой удивились- это вообще промолчать! Мы не удивились- мы оху...дивились оченно, нооооо булки расслабили слегка, ибо продаван вроде болен че-то другим и явно не столь опасным! Переглянулись мы с Антохой, поняли что оба ничего не поняли и вопросительно поглядели на продавана! Тот видать под нашими оху...дивлёнными взглядами двух в конец изумлённых солидных мушшин тоже почувствовал себя несколько странно- ровно как и Антоха в момент приглашения его в баню, но продолжал вещать (правда уже не столь уверенно) про договор и даже пару раз про гайцов чего-то помянул!

Тут мой мозг, окончательно осознав что с парнем беда, но явно не заразная и вообще нам с Антохой пока не опасная, приказал левому глазу подыскивать какой нибудь канат., верёвку или ещё чего подходящее что-бы зафиксировать юношу в случае обострения. Глаз команду ессно выполнил и я враз стал похож на персонажа из фильма про Ивана Васильевича, ну того что профессию решил поменять. Стоит добавить что от стены джоппу оторвать я так и не решился и видимо совсем смутил бедного юношу. Ну тут-то я его понимаю, ибо у стены стоит плотно прижавшись и в момент окосевший 150 килограмовый мужчина с в край окуевшим выражением лица, а второй нервно щурится и пятый раз за минуту протирает мгновенно запотевающие очки!

Дальше стало совсем интересно- продаван говорит что и фиг с ним, раз не хотите и не надо, мол всё равно ему и раз мы так хотим- ото так и быть! После этой пламенной речи глаз мой вернулся на месте и у Тохиных очков всё просохло и мы в шесть глаз стали пристально вглядываться в парнишку пытаясь разгадать какая хворь беднягу гложет всёж. Я из праздного любопытства, а Тоха врач! Вижу прям очень он заинтересовался,хоть и реаниматолог он! 

И тут ситуация резко обострилась, прям как язва на шаурму с Казанского вокзала! Продаван резко извлёк откуда-то (каюсь не углядел-старею блин!) подозрительного вида мешок или рюкзак, но всяко очень подозрительный и резко засунул туда правую руку!!! Ну ситуация прояснилась- таки придётся фиксировать мальца чтоб не навредил себе-же в первую очередь!  Я аж прям от стены подался вперёд, но мельком взглянув на Тоху, резко остановил взлёт и вернулся на исходную. Ибо кореш мой драгоценный почему-то смотрел на продавана прям таки понимающе и даже как-то обрадованно, ну знаете это как если купил беляш, а там прям не просто мясо а прям МЯЯЯЯЯСОООО!

Писец- эта херня всё-же заразна, смекнул я и даже начал прикидывать, есть ли у меня время попрощаться с женой хоть по телефону, прежде чем я тоже уйду в страну грёз?! Ещё мелькали мысли про то что неплохо что-бы галюники у меня с Тохой примерно хоть совпадали, что резко увеличивало шансы на побег из дурки, куда мы все втроём неминуемо вскоре загремим!

Ну так вот пока я размышлял и жалел себя, что вот так и не пожил совсем ( точно говорят что в минуты напряжения великого вся жизнь промелькивает перед глазами), продаван таки достал руку из мешка и положил на стол сначала ключи и следом ПТСку. Тоха-то видимо несколько раньше втупорылил (ну медик чо, образованный человек, опять-же народу разного повидал и с самообладанием получше у него) а я так опять загрустил!

Короче дальше было уже не так увлекательно- ессно договор купли продажи мы немедленно оформили. То есть, как все уже догадались, за полтос купили мы не только крышу, а целого ( хотя и писецки ржавого) витарика! Правда при ближайшем рассмотрении оказался он не сузукой, не шевролётом и даже не гео, а доселе неводомой мне марки АСУНА ( уж не опять-ли про  ASS намёки) с именем звучным САНРАННЕР (прости господи!). По заверениям продавца (хорорший парень вообще!) заводили его года полтора назад и вообще он начал масло жрать немеряно, поэтому и перестали на нём ездить.  А вобще жена его на нём ездила и прям сразу после начала жора масла он купил ей гольф. Как впоследствии выяснилось- масла он не жрёт от слова совсем- видимо жена оказалась несколько хитрее мужа и таким нехитрым способом просто подтолкнула его к покупке нового авто для себя!

Уладив все формальности и передав денешку выкопали аккум из сарая, прикурились от витарика и завелись с второго оборота! Слегка прогрев и убедившись в присутствии наличия тормозов, рванули отттуда как можно быстрее. Причём причины прибавлять газ у нас с Тохой были разные- он боялся что парень прочухает что мы только за крышу ему полтос привезли и передумает отдавать всего целиком, а у меня всё ещё стояла перед глазами улыбка странная продавана и фраза про баню!

По мере отдаления наши страхи развеялись и попутно выяснилось что приобретение очень шустрое! Так что теперь имеем донора, ну как донора, ну в общем ша фото всё видно.IMG-7d72675a746e0a97d34ca50677e361b8-V.jpg

Кузову хана необратимая, рама категорически живая, электрика живая, движка и коробас с мостом живы, а вот аммики отсутствуют! Ну и фиг с ним! Крыша в покраске- по готовности фото будут, а на остатках гонзаем по полям от души!

Вот такая история, парни!

IMG-8e5c8e181d33139902e821184c028717-V.jpgIMG-b617abff2c694f48cce768ff6a4f16ab-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть остановку не проехал пока читал. А если бы кто то его ногами не пинал в бочину, то и дырок в нем меньше было бы :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎09‎.‎11‎.‎2016 в 08:11, sanyalo сказал:

Чуть остановку не проехал пока читал. А если бы кто то его ногами не пинал в бочину, то и дырок в нем меньше было бы :bp:

Ну дык это-ж я облегчал конструкцию!!!:ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...