Перейти к содержанию

Грибные трофеи


Озерный

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю всем грибникам делиться своими трофеями в этой теме, начну с себя


 


собрано сегодня с 10:00-13:00 


 


post-11833-0-27394300-1442689149_thumb.j


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коврик классный)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Виталь, а мне наговорил что нет грибов! Правда я вчера под Егорьевском не менее насобирал, но, одни подберёзовики. А сфотать ума не хватило.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, когда 35 км от дома за грибами едешь, а лес в 1 км от дома - это не грибы. Вот когда столько же после работы за 1 час и в 2 км от дома - это грибы есть.Повезло напасть на подосиновые, на одном месте две корзинки с женой насобирали, а потом для затравки в другом месте два пакета польских белых нарезали.Подберезовики реально косой можно косить, но половина червивых, если дождя не будет то боровиков нам не дождаться, да и эти грибы уже отходят.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, когда 35 км от дома за грибами едешь, а лес в 1 км от дома - это не грибы. Вот когда столько же после работы за 1 час и в 2 км от дома - это грибы есть.Повезло напасть на подосиновые, на одном месте две корзинки с женой насобирали, а потом для затравки в другом месте два пакета польских белых нарезали.Подберезовики реально косой можно косить, но половина червивых, если дождя не будет то боровиков нам не дождаться, да и эти грибы уже отходят.

Ну ты даёшь! Я за сотню км езжу и то ничё. А по мне был бы только польский белый и более ничего не надо. Вкуснее гриба нет. Самое главное, что лучше за 100км за грибом съездить, чем наш со всей таблицей Менделеева собирать. А у вас там сплошная экология. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, как только нормально пойдет польский белый обязательно свисну и если хочешь вместе за грибами скатаемся, у меня этот гриб тоже самый любимый. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, мужики не травите душу. Я час назад с батей общался, говорит, грибы поперли, на в 12 дня сгоняли с матерью на пару часов, набрали 4 ведра подосиновиков да ведро остальной муры, я я тут, в Москве как муфлон. Сосед вчера пример 2 ведра всяких грибов и пол ведра клюквы, а я в офисе это время отбывал номер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, мужики не травите душу. Я час назад с батей общался, говорит, грибы поперли, на в 12 дня сгоняли с матерью на пару часов, набрали 4 ведра подосиновиков да ведро остальной муры, я я тут, в Москве как муфлон. Сосед вчера пример 2 ведра всяких грибов и пол ведра клюквы, а я в офисе это время отбывал номер ;)

Сань, таков удел московского жителя, увы! :hihihi: Почаще на природу выбирайся.  :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня не удержался и уже почти в 17-00 заехал в лес посмотреть как у нас обстоит дело с грибами: 


post-11833-0-60968900-1443802576_thumb.j


 


post-11833-0-39799800-1443802611_thumb.j


 


post-11833-0-20190200-1443802638_thumb.j


 


post-11833-0-63452600-1443802679_thumb.j


 


post-11833-0-96681100-1443802719_thumb.j


 


post-11833-0-66504400-1443802758_thumb.j


 


 


 


 


 


 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дразнишься Виталя?)))   Аж чешуся весь как завидками покрываюся))  Ни фига не выбраться, а грибов хочется! Да так что бы самому найти, самому замариновать и зимооой......  ЭХ !


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка и вовсе я не дразнюсь, вот вчера грибочки в лесу в 17-00 собирал, потом начало темнеть и машину в незнакомом лесу еще час искал, а вот сегодня с работы в 2-00 пришел, ветер порывами до 20 м/с будь он неладен.Так что лес- это вроде как релаксация и я в нем отдыхаю от мирской суеты и весь негатив сбрасываю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю что садист-любитель))))  Тут, блин, этот самый негатив приходится носить как в кастрюльке с кипятком! Хоть и стараешься не расплескать, но релаксация наступает только после того как себе или кому другому на ноги опрокинешь)))) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на меня один житель нерезиновой этого кипяточку с лихвой расплескал и главное ничего слушать не хочет, вот у нас в столице говорит свет так надолго не отключают и не в домек товарищу, что все линии в столице сплошь кабельные, а у нас сплошь воздушка, да все по лесу зараза тянется.Короче хотел он на слабо своим богатырским нахрапом деревенщину неотесанную взять, ну это как ему казалось и в итоге ушел несолоно хлебавши.Свет то мы в их населенный пункт дали к вечеру и бальзамом на душу были слова бабульки которая через полчаса позвонила и сказала - спасибо милки за ваш труд.У меня вот смена в 20-00 закончилась, а домой я в 2-00 пришел и сон как рукой сняло.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталя и мне душу разбередил грибами. В выходные сгонял в лес за 160 км. А там народу больше чем грибов, в итоге залез в чащу, где волки срать боятся и тоже ведерко набрал

post-10341-0-80725100-1444037562_thumb.j

post-10341-0-42019800-1444037577_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато какой кайф получил.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я по лесу гулял, тесть фунфырь охладил. Тёща грибочки те зажарила в сметане и мы их род холодненькую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Как всё хорошо начиналось

36.jpg

и вроде хорошо закончилось как я считал

37.jpg

Думал теперь все грибы мои, но терракан сказал надо недельку покурить и вот теперь сижу и заказываю детали для ремонта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш ответ НАТО :bp:IMG_2016-09-02_124729.jpgназывается, нга часок сгоняю за рыжиками :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наш ответ НАТО

Грибы.jpg

Собрано во время сегодняшней прогулки по лесу, так сказать для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААА!!!! Ну блин молодец-же!!!! ЭЭЭЭЭх хоть прям всё бросай- и к тебе!! Примешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ёперный театр! А я всё примуса починяю когда в лесах подРязании такие ножки-шляпки растут!

ЭЭЭЭЭЭХ !

https://youtu.be/bmGxGHQH9lY?t=3246

чёйта видео не встакляется(((

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Владимир75 сказал:

АААААААА!!!! Ну блин молодец-же!!!! ЭЭЭЭЭх хоть прям всё бросай- и к тебе!! Примешь?

Володь, приму с удовольствием, но сейчас у меня на выходные родственники приезжают и мы за грибами, мне они уже сниться начали, последние грибы я собирал в качестве провожатого, да и жена поставила жёсткое условие - шляпка не более 5 см в диаметре, иначе сам будешь с ними до 3-х ночи сидеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, во меня тоже чуть из дома не выгнали, съездил на разведку за белымиIMG_2016-09-08_133714-1280x949.jpg

IMG_2016-09-08_124008-949x1280.jpg

Сапог 44 размера для масштаба. А позже был белый без единого червяка с шляпкой сантиметров 30 в диаметре.

А это эхо войны. Окоп для пушки

IMG_2016-09-08_124745-1280x949.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с удачной тихой охотой !!! Мне бы рыжиков хапнуть для засолки, они хрустят хорошо, а попадаются только белые и подосиновики, про лисички вообще молчу, можно тримером выкашивать. Ладно надо идти спать,  посидели хорошо , а завтра рано за грибами поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...