Перейти к содержанию

Как заменить заднюю противотуманку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые господа!


 


Подскажите пожалуйста, как добраться до задней противотуманки?


Я пробовал откручивать два винтика на заднем колпаке, он стал двигаться слегка, но не отошел от корпуса. подозреваю, что там есть какие-то пазы-зацеплялки.


Силу я применять побоялся и решил здесь спросить.


Еще вопрос: на Терраканах сзади стоит две противотуманки или одна? (А-то, у меня слева лампочка стоит(не горит), а с права пустая дырка.)


Терракан 2,9; МКП: 2005 год.


 


С уважением, Сергей


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний птф интегрирован в заднюю блок фару. В чем вопрос то? Как снять фонарь? или в чем другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у нас есть противотуманки сзади? пришлите фотку, а то не знаю где их искать, на ТО вопросы возникают.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний птф интегрирован в заднюю блок фару. В чем вопрос то? Как снять фонарь? или в чем другом?

Здравствуйте. Спасибо за внимание.

 

Вопрос в том, как заменить заднюю противотуманку. Ежели для этого надо снять задний фонарь, то, как его снять?

Как я уже писал, два винтика я открутил, но фонарь не снялся. Применять силу и делать неосторожные телодвижения побоялся.

 

С уважением, Сергей.

А разве у нас есть противотуманки сзади? пришлите фотку, а то не знаю где их искать, на ТО вопросы возникают.

Здравствуйте.

 

У меня точно есть, по крайней мере, одна задняя противотуманка (но, она не горит). В заднем левом блоке фар она нижняя. На передней панели есть кнопка ее включения.

Справа тоже такое же место, но там лампочки нет. Может ее там и не должно быть - еще не знаю. Машинку приобрел неделю назад.

 

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний птф интегрирован в заднюю блок фару. В чем вопрос то? Как снять фонарь? или в чем другом?

Здравствуйте. Спасибо за внимание.

Вопрос в том, как заменить заднюю противотуманку. Ежели для этого надо снять задний фонарь, то, как его снять?

Как я уже писал, два винтика я открутил, но фонарь не снялся. Применять силу и делать неосторожные телодвижения побоялся.

С уважением, Сергей.

А разве у нас есть противотуманки сзади? пришлите фотку, а то не знаю где их искать, на ТО вопросы возникают.

Здравствуйте.

У меня точно есть, по крайней мере, одна задняя противотуманка (но, она не горит). В заднем левом блоке фар она нижняя. На передней панели есть кнопка ее включения.

Справа тоже такое же место, но там лампочки нет. Может ее там и не должно быть - еще не знаю. Машинку приобрел неделю назад.

С уважением, Сергей.

Сергей, после того как отвернул болтики крепления фонаря, тяни его, заразу на себя, назад от машины. Там у него пальцы со сферической головкой. Вот они и держат! Чуть усилие приложишь, должен сняться.

Туманка, действительно, должна быть одна. Евростандарт.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый sanyalo, приведенную Вами ссылку я еще вчера вечером, перед тем, как вопрос задавать, перекурил. Нет там ответа на мой вопрос! Зачем тогда отвечать, ежели нет ответа?


 


Сашка на Таракашке, большое спасибо! Буду попробовать.


 


С уважением, Сергей.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый sanyalo, приведенную Вами ссылку я еще вчера вечером, перед тем, как вопрос задавать, перекурил. Нет там ответа на мой вопрос! Зачем тогда отвечать, ежели нет ответа?

Сашка на Таракашке, большое спасибо! Буду попробовать.

С уважением, Сергей.

Сергей, и откуда ж мне знать что ты читал перед тем как задать вопрос и вообще отличаешь ли передние птф от задних? Кроме того, по формулировке вопроса не ясно, это у тебя колхоз от предыдущих владельцев, перегоревшая лампочка в штатной схеме, незнание сколько и каких ламп в задних птф или ты банально не можешь снять блок фару.

З.ы. может и резко, но отдельные бензобак открыть не могут без посторонней помощи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь все понятно. У меня машина для внутреннего рынка выпускалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Господа.


 


Может кто подскажет, какая лампочка стоит в заднем противотуманном фонаре? Так, что бы я, придя в магазин, смог сказать продавану, чего мне надобно.


А-то, разбирать фару буду на выходных, на хуторе. А оттуда до ближайшего магазина 45 км.


Заранее спасибо.


 


С уважением, Сергей.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не помню, написал про стоп :(

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...