Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет возникла такая проблема лопнул интеркулер пришлось снять на время соединив трубой из нержавейки Вопрос последствия и кто уже так делал  пока нет возможности заменить да и в городе не нашел надо заказывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не будет, особенно зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо до лета думаю куплю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так "лопнул? В каком месте, на сколько обширно и главное - по какой причине? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой без кулера ваапче не критично, но к лету замени. А так-то поддерживаю Виталия- поконкретней про поломку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разорвался справа по шву 5 лет назад.Стянул монтажной лентой и проклеил клеем поксиполом двухкомпонентным.До сих пор держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже старый лопнул в месте сварного шва и в месте крепления по кругу, я думаю от того , что родные резинки развалились и затягивал его криво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня даже аргоном заварить не могли( его паяют а он еще больще прогорает) зато новый запаялся отлично после того как в него форса вылетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеить пришлось,т.к. ценник на него в то время адский был более 20 т.р.Сейчас на разборке проще найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету их на разборках- дефицит! Мне вон пришлось нештатный прикорячивать, ибо не нашёл на разборке, а за новый в очередной раз платить не хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буквально вчера магаз нашел 7800, а сам в том году брал за 11000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же получается,еще одно слабое место тарраканчика....Я думал у меня одного такая напасть была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет не слабое просто следить за ним нужно , так же как и за всем, а резинки продаются только номер не могу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не мужики с резинками все в порядке трещина появилась по пытались заварить аргоном не получилось только испортил совсем Даже не знаю когда лопнул просто стал замечать черный дым да и расход увеличился снял по низу у патрубка трещина может капотом пре давил сильно когда утеплитель положил  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херовые кулера- это не болезнь именно терика, это скорее болезнь всего Хёнде. Но похоже они её излечили- ибо на HDшках перестали трескаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже где-то свищ появился, уже лет 5 как с ним езжу, потому как долезть до него невозможно чтобы заварить (он как раз где-то серединке, а не на трубах), а менять жаба душит, так и езжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, samson-07 сказал:

у меня тоже где-то свищ появился, уже лет 5 как с ним езжу, потому как долезть до него невозможно чтобы заварить (он как раз где-то серединке, а не на трубах), а менять жаба душит, так и езжу...

Лучше тогда уж напрямую соединить. Даже небольшая дырка в интеркулере это - потеря тяги, увеличенный расход топлива и дым из выхлопной трубы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, samson-07 сказал:

у меня тоже где-то свищ появился, уже лет 5 как с ним езжу, потому как долезть до него невозможно чтобы заварить (он как раз где-то серединке, а не на трубах), а менять жаба душит, так и езжу...

Да не просто увеличение расхода жрать начинает 

25 минуты назад, Garry сказал:

Лучше тогда уж напрямую соединить. Даже небольшая дырка в интеркулере это - потеря тяги, увеличенный расход топлива и дым из выхлопной трубы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, samson-07 сказал:

у меня тоже где-то свищ появился, уже лет 5 как с ним езжу, потому как долезть до него невозможно чтобы заварить (он как раз где-то серединке, а не на трубах), а менять жаба душит, так и езжу...

Вот и у меня была тр в средине между сотами стали варить и по сторонам расплавило  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот просто даже для себя по пробуй соедини на прямую и то почувствуешь разницу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, Лис сказал:

Да не просто увеличение расхода жрать начинает 

жора не заметил - расход в городе 10-11 (москва) или 9,5 по трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит не значительно большая трещина  у меня довольно большая была и расход увеличился заметно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...