Перейти к содержанию

Про товары с Китая


Admin

Качество товаров с Китая  

7 проголосовавших

  1. 1. Качество товаров с Китая

    • Качество уступает другим странам
      0
    • Отличные товары за свои деньги
      3
    • Раз на раз не приходится
      4


Рекомендуемые сообщения

Хотелось узнать мнение одноклубников.

Сам лично считаю что Китай надо разделить на 2 типа. Заводы крупных компаний которые используют дешевую силу, такие как Sony, Bosch и т.д. Ну и подпольное производство, на котором клепают штуки вроде этих:

B4vBmGGSR-Q.jpg.28d36a7a60c96621afee106f

С виду качественный жесткий диск, знакомого бренда

Tqsh1COYqi0.jpg.a1f671550226cb6be786c665

Всё аккуратно и ровно

Q3uCsYOK0ms.jpg.1e8eca9d38a6fe9df54836ce

а внутри такая красота. Для тех кто не понял, это флешка на 128 мб, которая циклично записывает данные, а гайки просто для веса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня узбеки лучше строят. Артур, скажи, а все таки этот диск работает? У меня есть один китайский приборчик(лечебный) и вот я им пользовался и что-то ни какого эффекта. В паспорте строго указано самим не вскрывать. Ну я годами и не вскрывал. Но вот недавно решил вскрыть, дык там ваще ничего нет, пустота.

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно работает, иначе там были бы только гайки, только как работает? ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, хотя бы у гаек резьба была не сорвана, пригодятся потом (шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Ребята пользуюсь китайскими товарами 2-года и часики и диагностический прибор делфи для таракашки купил там же,пока нареканий нет,главное читать отзывы на продовца,а так товары ни чем не отличаются от брендовых,только на бренд цена заоблачная,правда запчастями у них не тарюсь а электроника и шматье плюс чай получше бывает чем у нас на рынке!Вот так вот китайцы заваевывают весь мир!Это моё мнение прошу камни в огород не кидать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пользуюсь товарами из китая. Цена, как минимум, соответствует качеству. Проколы тоже бывают, но отношусь к этому без лишнего негатива (не велика потеря). Наш производитель и продавец вполне может втюхать дрянь за приличные деньги и стоить это будет денег, времени, нервов и прочих совсем не лишних ресурсов.  А так-то каждый волен выбирать. Главное что у нас теперь есть ВЫБОР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Vovan сказал:

Артур, скажи, а все таки этот диск работает?

Это баян с интернета, просто пример привёл. Как ни странно он работает, человек пытался скинуть на него фильм. Подключил к телеку, но при просмотре был кусок по времени меньше минуты, разобрал и увидел это "чудо")))

 

17 час назад, Ruslan1972 сказал:

часики

Какие часы?

 

17 час назад, Ruslan1972 сказал:

плюс чай получше бывает чем у нас на рынке!

Как то стрёмно, а вдруг отравят?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за каким тебя китайцам травить скажи пожалуйста.  Там правосеков нет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, black beetle сказал:

А за каким тебя китайцам травить скажи пожалуйста.  Там правосеков нет.)))

Геополитика и т.д.))) На самом деле, продукты питания сложно проверить. Кипятком обдать это не проблема, другой вопрос, что контроля качества нет вообще. Даже покупая чай в пакетике в магазине, есть адрес производителя, есть орган сертификации, есть какие никакие проверки. А тут насыпят тебе дурман травы, а потом 3 дня с толчка не встанешь)))) Да и вспоминая игрушки детские от которых воняло дешевым пластиком. "Забота" о наших детишках?

"C5H6OH – именно так выглядит химическая формула соединения фенола. По сути, фенол является белым кристаллическим веществом, имеющим характерный запах, похожий на аромат гуашевой краски. Несмотря на такое безобидное сходство, фенол крайне ядовит и опасен для человеческого организма."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур а ты думаеш тебя здесь не травят,не дурят оглянись вокруг одно нае-во.С китайскими продованами можно и поспорить деньги отбить открывая споры они этого не любят и дорожат репутацией не все конечно,чай у них хороший не переживай,главное рейтинг продовца смотреть и отзывы читать.А отравить и дома могут.Часы бренд-320$,такие же китай-23$ 2 года почти ходят:az:и главное потерять не жалко:bf:

Изменено пользователем Ruslan1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается электроники, Китаю нету равных. Вот например сломалась плата в плазменном телевизоре, ремонту не подлежит. Долго искал и спрашивал в сервисах- ни у кого такой нет. Нашёл в Китае и заказал- телевизор работает дальше. Затем брат разбил экран в смартфоне, в сервисе для ремонта телефонов запросили 100 у.е. Но мы пошли другим путём, заказали экран с инструментами с Китая. Пришло, собрали- работает как оригинальный. Цена вопроса 25 у.е. 

Что касается запчастей по сравнению хоть даже с советскими у китайских гораздо лучше точность изготовления, но сами материалы, из чего они их делают, желает лучшего мягко говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как постоянный покупатель кетацких цацок могу сказать так, все 50/50 на Али надо читать отзывы покупанов и как давно продаван на сайте. Пример простой, сэкономил я нас покупке телефона 1000 рэ. Итог по отзывам напросился сам собой, продаван сначала торговал хорошими трубками, заработал положительный рейтинг, а потом начал говно толкать, а получив бабки с Али слился и теперь эта мертвая трубка за 200$ лежит грузом напоминания. и второй пример. Заказал сепаратор (аналог дахла) пришёл, все ништяк, только негерметичен, написал рода вану, что фуфло прислал, в течение часа все с ним порешили, а через неделю я получил новый сепар вместе с извинениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение про китай, думаю, все знают итак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...