Перейти к содержанию

И снова температурный датчик.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане !

Вот столкнулся со следующей проблемой, на панели приборов температурный датчик зашкаливает.

Когда завожу машину температурный датчик мертво лежит, примерно на 49 градусах (по мультитронику)

температурный датчик начинает оживать и стремительно идет на максимум. Если машину заглушить он

медленно не спеша идет в ноль. Если завести, то опять в верх до максимума.

Я заменил датчик E37 и E38, но замена не помогла ( я так понял E37 отвечает за приборную панель,

а Е38 еще за что-то, и мультитроник берет инфу с Е38). Также я проверил провода идущие от датчика до основной

шины (в общем идущие от датчика и вдоль двигателя до гофры с проводами) никаких перетёртостей нету.

Подскажите где еще покапать ? приборку разобрать ? Или че прозвонить ?

Фото датчиков TerracanETM2004-CL  CL-10,

Схема TerracanETM2004-SD  SD-50  (E37)

t-kompa.jpg

t-paneli.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз датчики новые, а не работает, значит помер сам указатель. Кстати, Е38 выдаёт данные о температуре двигателя на ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот снял панельку, а как ее проверить рабочая она или нет ?

20151130_152615.jpg

20151130_152554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто указатель не проверишь. Судя по всему, если датчики заменил, провода целые, а указатель начинает ползти от 49 град., вероятно на указателе в этой обмотке витковое замыкание. Определить без специальных приборов и неспециалисту нереально. Нужен не мультитроникс, а качественная автодиагностика (допустим мотортестером). Там покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотревшись увидел обрыв проводка. Щас попробую запоять.

20151130_165420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоял поставил, не помогло :) теперь лежит трупом, после прохода температурного барьера в 50 градусов, поднимается на 1 деление :) 

эта штука называется "Указатель уровня топлива и температуры"  ( 94400-H1100 ), в экзисте 12к стоит (ну они психи), подскажите где найти подешевле

(В райоде 500-900р).

Изменено пользователем fofinc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падазрэваю чито нада на расборку!!!!!:gruzin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нагатинской пойме наводнение ;) повремени до завтра. Лечится эта бродяга заменой на новое. Был опыт с микроволновкой, в которой такие же тонкие обмотки. Принёс ещё в ремонт (мастерская работает с 1977 года) и мастера ей род стать. Дядька при мне нашёл обрыв, его запаял, убедился что работает... Снял ту запчасть и выкинул, принёс новую (слегка б/у??) и поставил. Объяснил все просто, жир, температура, электромагнитное излучение, влажность все не в +, проще так сделать, чем потом паять до одури раз в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, sanyalo сказал:

В Нагатинской пойме наводнение ;) повремени до завтра. Лечится эта бродяга заменой на новое. Был опыт с микроволновкой, в которой такие же тонкие обмотки. Принёс ещё в ремонт (мастерская работает с 1977 года) и мастера ей род стать. Дядька при мне нашёл обрыв, его запаял, убедился что работает... Снял ту запчасть и выкинул, принёс новую (слегка б/у??) и поставил. Объяснил все просто, жир, температура, электромагнитное излучение, влажность все не в +, проще так сделать, чем потом паять до одури раз в неделю

Может он и прав.......

А может быть и нет! Паять нужно не в нахлёст, а по скрутке, место пайки надо надёжно заизолировать не плавким диэлектриком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот кончик отгорел не просто так. Значит виткач в катушке, отгорело самое слабое получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ребят подскажите, у меня БК показывает 84, а стрелка на половине, так и должно быть ?

20151202_105455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно в норме-присмотрись и увидишь две маленьких точки- на фото стрелка как раз между ними. Это и есть наша рабочая темпа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит починилось. Хватило проводок припоять. Всех благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что хорошо кончается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 02.12.2015 в 10:53, fofinc сказал:

Вот ребят подскажите, у меня БК показывает 84, а стрелка на половине, так и должно быть ?

20151202_105455.jpg

а у меня так показывает и при перегреве (115 С) , и при 92 , а на холодную ( до 60 ) - ниже отметки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...