Перейти к содержанию

Раздатка или задний мост?


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер. терракан 2.9 мкпп при троганье с места и движении в нагрузку слышны щелчки и машина дёргается как будто что то проскальзывает в заднем мосту.мост разобрали визуально всё нормально раздатку ремонтировали год назад.подскажите в чём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2015 at 21:41, игорь петрович сказал:

добрый вечер.терракан 2.9 мкпп при троганье с места и движении в нагрузку слышны щелчки и машина дёргается как будто что то проскальзывает в заднем мосту.мост разобрали визуально всё нормально расдатку ремотировали год назад.подскажите в чём дело?

Может происходить самопроизвольное включение раздатки (смотри датчики карданов это если утебя раздатка ТОД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если ТОД, то похоже на проскакивающую цепь. Попробуй вынуть четвёртый предохранитель ( в блоке в салоне, у левой ноги водителя, четвёртый сверху ). Если щелчки исчезнут, моё предположерие верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎10‎.‎12‎.‎2015 at 18:19, 1zmei сказал:

Может происходить самопроизвольное включение раздатки (смотри датчики карданов это если утебя раздатка ТОД)

Андрей, если можешь- объясни как диагностить неисправности датчиков раздатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2015 at 11:18, Владимир75 сказал:

Андрей, если можешь- объясни как диагностить неисправности датчиков раздатки?

Замером сопротивления ,параметров к сожалению не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎31‎.‎12‎.‎2015 at 16:43, 1zmei сказал:

Замером сопротивления ,параметров к сожалению не знаю 

От-жеш блин! Ладно будем подумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый день hyundai terrakan 2.9 коробка автомат существует-ли ремкомплект заднего моста VIN KMHNM81XP4U116628

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Такая же беда как у Игоря, появились щелчки после замены масла в мосту с лсд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моём случае раздатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток ... не смог зайти почему то через свой аккаунд.. ну да не об этом сейчас ..Форумчане выручайте..с недавнего времени терик мой начал подергиваться при повороте руля и на малых оборотах.. причем все равно куда выкрутить руля. рывки идут по ощущениям с зади. можно было бы подумать на раздатку - но никаких стуков от раздатки и хруста нет.. вынимал 4 предохранитель лучше не стало. при движении вперед даже при резком разгоне ..ни хруста ни стуков нет.. исходя из вышесказанного думаю что мост.. мост стоил ЛСД. поднял зад.. покрутил колесо в одну сторону...другое крутилось в противоположную..причем при прокрутке приходилось прилогать довольно таки нормальное усилие.. и вот что заметил.. что когда снимал заднее правое колесо..сильно пахнуло маслом ..что в мосту залито.. а так нигде подтеков нет ..что делать ???? куда лезти??? я тут расписал конечно.. ну а в краце при повороте в какую либо сторону . на малых оборотах дергает авто..рывки с зади...выручайте...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот что забыл сказать ... если при повороте добавить оборотов ... то рывки прекращаются. замечу что все саленблоки по кругу только что заменил..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если убеждён что проблема в заднем мосту- снимай редуктор, более дельного совета не дождёшся. Если колёса в разные стороны крутятся- писта ЛСДхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Захар Белый сказал:

Всем доброго времени суток ... не смог зайти почему то через свой аккаунд.. ну да не об этом сейчас ..Форумчане выручайте..с недавнего времени терик мой начал подергиваться при повороте руля и на малых оборотах.. причем все равно куда выкрутить руля. рывки идут по ощущениям с зади. можно было бы подумать на раздатку - но никаких стуков от раздатки и хруста нет.. вынимал 4 предохранитель лучше не стало. при движении вперед даже при резком разгоне ..ни хруста ни стуков нет.. исходя из вышесказанного думаю что мост.. мост стоил ЛСД. поднял зад.. покрутил колесо в одну сторону...другое крутилось в противоположную..причем при прокрутке приходилось прилогать довольно таки нормальное усилие.. и вот что заметил.. что когда снимал заднее правое колесо..сильно пахнуло маслом ..что в мосту залито.. а так нигде подтеков нет ..что делать ???? куда лезти??? я тут расписал конечно.. ну а в краце при повороте в какую либо сторону . на малых оборотах дергает авто..рывки с зади...выручайте...
 

Захар. Прокручивать мост нужно на нейтралки, если на парковке то он и будет крутиться в разные стороны, но только с большим усилием, если диски накрылись то будет крутиться без усилия даже на парковке. Попробуй для проверки залей недорогое масло с индексом GL 5 как в передке. У меня появились толчки после замены масла, залил МАНОЛ 80W140 LS пошли толчки, при чем на холодном мосту нормально. Слил залил для пробы как писал выше все окей, но естественно ЛСД а то есть диски работать на этом масле не будут. Вот думаю может масло паленое МАНОЛ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что крутил на нейтрали. С усилием. Что делать ума не приложу???? Думаю мост под разбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс. Залил в коробку ХХХ начала выть. Слил, промыл, проверенным и его залил, езжу радуюсь уже третий год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Захар Белый сказал:

В том то и дело что крутил на нейтрали. С усилием. Что делать ума не приложу???? Думаю мост под разбор.

Тогда не тяни, разбирай. Сложного не чего нет, Я свой за день перебирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как так то? Ведь если это мост? Тогда он бы гудел и при движнии прямо. И толчки бы не пропадали, в повороте если дашь газу.толчки пропадают. Если бы раздатка то как я понял выташив 4 предохранитель толчки должны пропасть.а тут ничего не пропадает.Есть у меня грешок конечно...тягу верхнюю с зади..что над баком..с саленблоками..я не менял..тобишь у меня похожее было когда были разбиты все саленблоки с зади..тут может аналогичная проблемма..в том что мост не стоит мёртво как должен..а есть люфт на этой тяге. Прошу извинить за мою писанину. Просто думаю идти от малого..а не бросаться в омут с головой и не перебирать пол. авто.По ходу событий отпишусь может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае удаление преда щелчки не устранило- цепь писецки растянутая была, но и при прямолинейном движении тоже щёлкало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня верхние тяги тоже разбиты, но толчков, рывков нету. Как писал выше рывки появились после замены масла, и только когда давишь на повороте с места. если проходить поворот накатом то не чего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, urbes сказал:

У меня верхние тяги тоже разбиты, но толчков, рывков нету. Как писал выше рывки появились после замены масла, и только когда давишь на повороте с места. если проходить поворот накатом то не чего нет

Значит подхватывает LSD. Однако, видимо диски изношены, вот и проскакивает, дёргает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался с любителями месить по взрослому, сказали что подобные симптомы могут при НЕ разблокировке LSD. Приговор разбор осмотр. Как услышал так передаю не претендуя на аксиому (т.е. Единственное верное решение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Сашка на Таракашке сказал:

Значит подхватывает LSD. Однако, видимо диски изношены, вот и проскакивает, дёргает.

Александр, как Я понимаю диски и должны проскальзывать на поворотах и развороте, иначе не сработают сателлиты, и на скользкой дороге будет занос  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, седойД сказал:

Пообщался с любителями месить по взрослому, сказали что подобные симптомы могут при НЕ разблокировке LSD. Приговор разбор осмотр. Как услышал так передаю не претендуя на аксиому (т.е. Единственное верное решение).

Всё верно они сказали, НЕ раз блокируется ЛСД. Значит либо диски слиплись, либо работают без смазки, в моем случае замена масла помогла. Вот только масло то НЕ родное, НЕ для ЛСД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак сегодня менял масло в мостах . В заднем масло слил чёрное конечно но без стружки..проверил крышку..на магните стружки тоже нет.. В переднем масло слил светлое..но на магните был налёт..примерно как серебрянка..совсем немного..думаю не кретично. В раздатке тоже масло сменил..аналогично стружки нет... А вот про слипшиеся диски в заднем мосту это уже интересно!!! Вполне может быть.. А ну и правда слиплись?? И что тогда?? Разлеплять??? Буду записываться на СТО.. так как мой гараж не позволяет даже полуоси достать(((  по итогам обязательно отпишусь.. аа и вот что забыл совсем..сегодня заметил что нижний патрубок охлаждайки с радиатора, слегка задевает рулевую тягу..снял патрубок и сделал ему бронь..в виде пожарного шланга армированного.получилось норм.. не в тему конечно..но обратите внимание..как у Вас.. чтоб сюрпризом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, urbes сказал:

Всё верно они сказали, НЕ раз блокируется ЛСД. Значит либо диски слиплись, либо работают без смазки, в моем случае замена масла помогла. Вот только масло то НЕ родное, НЕ для ЛСД

Я без дураков, диф быстрее умрет чем залипнет вот так насмерть. Стритрейсеры дифы заваривают сваркой и один хрен их рвет. Не думаю что причина в залипшем пакете фрикционов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...