Перейти к содержанию

Выбор правильной передачи на плохой дороге.


Рекомендуемые сообщения

Сергей, попробуй частичную замену масла в коробке зафиры. Треть и три тыщи пробега, ещё треть и три тыщи, и на третий раз полная замена со сменой фильтра. Там коробас адаптивный и мозг уже вышел за параметры "мышления". Поэтому коробка и ведёт себя неадекватно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!

Да чего Вы привязались к моей коробке? Нормально она работает. Не дергается. Не тупит. масло и фильтр поменяны на 60-ти тысячах. Все с ней абсолютно нормально.

Я еще раз повторяю, что в горах, во время подъема, при резком изменении оборотов двигателя, автомат работает некорректно. Поэтому приходится включать принудительную пониженную передачу. Думаю, любой автомат будет в таких условиях работать так-же. Для этого и делают на автоматах пониженные передачи.

По поводу адаптивности коробки -  Действительно, после езды по горам пару недель, на равнине коробка, при любом нажатии на газ, норовит перейти на пониженную. Так я эту мульку сразу просек и, каждый раз, при возвращении в Эстонию, на сервисе за пять минут обнуляю мозги коробки.

И вообще, я просто ответил на вопрос Владимира, почему кто-то покупает внедорожник с мануалом.

Еще раз, повторюсь. Я купил только потому, что с автоматом не было. Было бы, купил бы с атоматом. И привел пример, что автомат не всегда хорошо.

С уважением, Сергей.

 

 

Изменено пользователем Тараканчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не привязываюсь я ни к чему. Просто на Леганзе по уралу поездил- тоже 2.2 тоже 4 ступка автомат, причём всё это опелевское- так вот когда такая еб.я с плясками приключилась-кнопочку отжал и алга!!!! Ты не подумай что я намекаю на что, но у меня знакомый ГОД на понижайке на Ниве проездил и всё время говорил что говно тачка больше 70 не разгонишь и ишшо греется при этом.  Просто не знал он зачем там второй рычаг а спросить или мануал почитать не догадался. Может и у тебя не дошли руки до мануала просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мануалы я люблю!

Читаешь мануал и думаешь, ну какие же дураки и, для каких дураков, их пишут? Потом схожу, посмотрюсь в зеркало, и становится понятно, для кого их пишут.:bd:

С Уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Тараканчег сказал:

Не, мануалы я люблю!

Читаешь мануал и думаешь, ну какие же дураки и, для каких дураков, их пишут? Потом схожу, посмотрюсь в зеркало, и становится понятно, для кого их пишут.:bd:

С Уважением, Сергей.

А я только вот щас начинаю приучать себя сначала "камасутру" изучить, а потом уж девайс включать. А так-то метод научного тыка- наше всио!!!!!! Кстати в тему анек- Объявление по радио ( голосом Левитана) Вчера в лаборатории НИИ Хрень и Пень профессором Хунькиным и лаборанткой Мунькиной , методом научного тыка было получено ................УДОВОЛЬСТВИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я музчина не молодой уже. В самом расцвете, так сказать... Два внука уж имею. Старшему - 12.

Жизнь научила мануалы читать.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...