Перейти к содержанию

Чахнет привод передних стеклоочистителей....


Рекомендуемые сообщения

С Наступившим или с Наступающим Новым годом! кому как))

Суть вопроса для обсуждения такова:на морозе при включении передних дворников они начинают работать КРАЙНЕ МЕДЛЕННО даже порой останавливаются! затем работают стабильнее и как бы в норме. Если есть какие то соображения или опыт в решении такой проблемы буду признателен!!



 

Изменено пользователем Кент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена ремонта что то в районе 30$ новая трапеция дворников и золотой ключик в кармане :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно Саня говорит! Трапеция закисла. Можно конечно попробовать повыдрючиваться, почистить / помазать, только хлопотно это, да и эффект будет не на долго. Лучше поменять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кент сказал:

С Наступившим или с Наступающим Новым годом! кому как))

Суть вопроса для обсуждения такова:на морозе при включении передних дворников они начинают работать КРАЙНЕ МЕДЛЕННО даже порой останавливаются! затем работают стабильнее и как бы в норме. Если есть какие то соображения или опыт в решении такой проблемы буду признателен!!



 

Вот она http://terracan-shop.ru/shop/product/trapecija-stekloochistitelja-hyundai-terracan/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора рубля думаю не смертельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Garry сказал:

Всем огромное спасибо!!!!полазил-почитал форум все нашёл!рад всех встретить на нашем сайте!с наступающим рождеством!!!

ради интереса всеже разберу трапецию,ну а новую купить всегда успею!еще раз всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимается трапеция легко,только смотри на морозе не сломай пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да офигеть совет- замена! Я её сволочугу в пошлом годе менял, и чо опять? Для начала по электрике проверить надо- там тепловушка есть, а она при сопротивлении физическом может и напргу рубануть. А так- то заливай всё ВДхой и откручивай под дефектовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Владимир75 сказал:

Да офигеть совет- замена! Я её сволочугу в пошлом годе менял, и чо опять? Для начала по электрике проверить надо- там тепловушка есть, а она при сопротивлении физическом может и напргу рубануть. А так- то заливай всё ВДхой и откручивай под дефектовку.

Электрика там не при чем, судя по симптомам.

У меня было три таракана и на всех трех я эту трапецию менял. Дефектовать там нечего, а ВэДэшка даст только временный результат, если вообще даст. 

В идеале новую сразу перебрать и заложить нормальную смазку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэдэшка положение не спасет. Нужно как то умудрится смазать шарнир ну к примеру хотя бы моторным маслом. На какое то время поможет,но не на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ВДэшка поможет при разборке не поломать. Потом всё разбирать и смазывать правильной смазкой. Особо с пристрастием стОит отнестись к редуктору моторчика. Имеет смысл промыть все шестерёнки в бензине и заложить смазку которая не будет течь на жаре и густеть на морозе. 

А новую, Игорь прав, действительно надо разбирать и подготовить для долговременной работы, избавив себя таким образом от "завтрашних забот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Garry сказал:

Электрика там не при чем, судя по симптомам.

У меня было три таракана и на всех трех я эту трапецию менял. Дефектовать там нечего, а ВэДэшка даст только временный результат, если вообще даст. 

В идеале новую сразу перебрать и заложить нормальную смазку.

Какую смазку посоветуете?шрус или литиевую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю. На разных своих машинах несколько раз сталкивался с подобной проблемой. Разбирал. Закисает, чаще всего, ось коромысла в кронштейне. Кронштейн силуминовый. Бывало, что выбить ( или вытащить ) ось, не сломав кронштейн не удавалось. Бывало, что ось выходила вместе с бронзовой втулкой. Потом её ( втулку ) приходится забивать обратно, что опять-таки, иногда приводит к поломке кронштейна. Далее очистка оси. Убеждаемся, что она сильно корродирована и потёрта. Даже если ничего не сломалось, после сборки и смазки, в сочленении оси с кронштейном получается довольно приличный зазор, в который будет А ) попадать грязь и В ) щётка на этом поводке будет работать по стеклу не правильно, то есть тереть или "дробить". Таким образом, считаю ремонт не целесообразным!

Впрочем, если процесс ещё только в самом начале и в ё обойдётся очисткой и смазкой, попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кент сказал:

Какую смазку посоветуете?шрус или литиевую?

Ни ту, не другую.

Шрусовая не годится, т.к. абсолютно не устойчива к воде, литиевая тоже.

Нужна водоотталкивающая смазка, например вот такая http://terracan-shop.ru/shop/product/grjazeottalkivajushaja-belaja-smazka-liqui-moly-005/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Кент сказал:

Какую смазку посоветуете?шрус или литиевую?

Только не литол! Он, собака, влагу впитывает. Потом ещё хуже будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких местах пользую силиконовую консистенции типа литола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

термалку можно, хорошо сгоняет воду. А так только менять трапецию. разбирал смазывал раза 2/3, плюнул моенял, все ок уже 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2016в01:20, black beetle сказал:

Я в таких местах пользую силиконовую консистенции типа литола.

Это разные вещи в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Garry сказал:

Это разные вещи в принципе.

Игорь, конечно разные! Та, что использую я, разработана шведской фирмой, специализирующейся на производстве материалов и механизмов для морских судов,. Смазка имеет надлежащие сертификаты с полным описанием свойств, области применения и т.д. и т.п.. Так что данную смазочку я использую не,как нынче говорят, - "тупо" )) Она имеет отличные характеристики смазывания, устойчивости к воде, температурам, соли (и другим агрессивным средам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года назад было тоже самое еле ползали ,снял весь механизм разобрал все почистил смазал до сих пор все работает четко.У меня вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трапеция куплена 950 рр,а вот смазку пока не подобрал ещё,ищу ту что посоветовал Гарри или путевый аналог.без смазки новую трапецию ставить смысла нет. А старая ещё рабоооотает помаленечку!...)))

еще раз всем - моя душевная благодарность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, black beetle сказал:

Игорь, конечно разные! Та, что использую я, разработана шведской фирмой, специализирующейся на производстве материалов и механизмов для морских судов,. Смазка имеет надлежащие сертификаты с полным описанием свойств, области применения и т.д. и т.п.. Так что данную смазочку я использую не,как нынче говорят, - "тупо" )) Она имеет отличные характеристики смазывания, устойчивости к воде, температурам, соли (и другим агрессивным средам).

Фото упаковки может скинете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шурик 77 сказал:

2 года назад было тоже самое еле ползали ,снял весь механизм разобрал все почистил смазал до сих пор все работает четко.У меня вот так.

Смазывал чем Шурик?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, у меня была обычная графитовая смазка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шурик 77 сказал:

ДА, у меня была обычная графитовая смазка

Шурик спасибо,все же поищу смазку с водоотталкивающими свойствами т.к.мою машину Керхером по этому есть версия что смазку вымывает оттуда именно мойкой а не в процессе эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...