Перейти к содержанию

Двигатель не заводится


Рекомендуемые сообщения

Пётр Владимирович, постучитесь к Володе 75му. Он с чем-то подобным сталкивался. Не буду вдаваться в подробности, но, вроде, виноват какой-то другой датчик, а наводка идёт на датчик КВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода идут на мозг сразу, мозг справа под ногами переднего пассажира, какие пины надо звонить теперь уж и не вспомню. Наводку на него вполне может давать и датчик детонации, он на блоке слева сразу за ТНВД, но осмелюсь предположитль что неплохо-бы метки проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае наводило пор неисправной 4форсе- исправил её и всё прошло, но тогда и ошибка должна быть и движка пердицки в "аварию" убегала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метки проверил в первую очередь,еще до замены датчиков.Попытаюсь найти нужные провода на ЭБУ и прозвонить.Хреново конечно,что нет своего сканера. У меня еще такой вопрос,а не могла ли ошибка остаться висеть в мозгах, спец мне перед отъездом ее снял,но я потом до покупки нового ставил не проверенный датчик.Снимается ли она снятием клеммы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ошибка останется висеть, но при установке исправного датчика и, соответственно, сигнала от него машина заработает. Снятием клеммы ни одна ошибка не скидывается ни на одной машине, просто на старых оперативка очищалась и мозг скидывался к настройкам, но в долговременной памяти ошибка висела. В нашем случае может помочь если 150 кобыл- там мозги старые, хотя тут и на 163 попался блок старый одинг раз.

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир я понял. У меня 150 но честно говоря в этой машине я еще не нашол такого места где кто то до меня уже не полазил.Так, что наверное придется почитать ее еще раз,а уж потом принимать решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, петр владимирович сказал:

Спасибо Владимир я понял. У меня 150 но честно говоря в этой машине я еще не нашол такого места где кто то до меня уже не полазил.Так, что наверное придется почитать ее еще раз,а уж потом принимать решение. 

Удачи с ремонтом!

Я вот ещё чкго хотел узнать- может поможет?! Если ёкнул датчик РВ то пока сам не заглушишь- машин работает, а вот завестись уже не получится. Так что по всему тут где-то собака порылась. Так вот собсно вопрос- а перед бедой машин себя адекватно вёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря последнее время на ней ездил сын,но с его слов проблем с запуском не было. Единственно,что иногда на холостых плавали обороты.Вот у него и получилось,что приехал вроде все в норме,а потом завести уже не смог. На днях должно освободится место у друга в гараже вот тогда и начну копаться ,а то на улице вроде как зима пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, петр владимирович сказал:

Честно говоря последнее время на ней ездил сын,но с его слов проблем с запуском не было. Единственно,что иногда на холостых плавали обороты.Вот у него и получилось,что приехал вроде все в норме,а потом завести уже не смог. На днях должно освободится место у друга в гараже вот тогда и начну копаться ,а то на улице вроде как зима пришла.

Какого рода плавание было? С нажатием на тормоз не связано случаем никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась подобную хрень обнаружил у себя. Машина стояла молотила, я трепался по телефону. Ни с того ни с чего машину начало подергивать (как от прорыва сильного ветра) смотрю, а тахо еле заметно подергивается. Лично я грешу на косу. Прошлой зимой мотор внезапно начал после заводки троить (жестко) потом вроде перестал так же беспричинно как и начал. Летом в дождь один раз опять эта херня вылезла, я про нее вспомнил. И тут подергивание стрелки тахо навело на мысль, что скорее это коса. Может и у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Владимир75 сказал:

Какого рода плавание было? С нажатием на тормоз не связано случаем никак?

Нет ,просто самопроизвольно начинали плавать,если сделаеш хорошую перегазовку то все на время приходит в норму.Может и коса,потому как внешний вид у нее оставляет желать лучшего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rfr

1 час назад, петр владимирович сказал:

Нет ,просто самопроизвольно начинали плавать,если сделаеш хорошую перегазовку то все на время приходит в норму.Может и коса,потому как внешний вид у нее оставляет желать лучшего. 

Как плавали-то? опускались ниже чем положено или наоборот поднимались до 1000 и после перегазовки проходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 800 до 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, петр владимирович сказал:

От 800 до 1000

В этот момент на тормоз если нажать- обороты падали на норму или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не зависимо от тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо проводка тогда! А ногмер ошибки не записал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нет, не записал.Буду читать еще раз тогда и посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, петр владимирович сказал:

 Нет, не записал.Буду читать еще раз тогда и посмотрю.

Там ещё на аглицком будет краткое описание- его тоже запиши, по крайней мере ЭБУ коротыш от обрыва отличает точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,спасибо Владимир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошло чудо,сегодня за бортом небольшой плюс и я решил снова покапаться в машине. Еще раз проверил метки,проверил предохранители 18,19,20 снял реле впрыска,все в норме контакты не окислились,ну думаю попробую еще раз стартонуть и происходит чудо.Завелась в полтыка как будто только,что заглушил.Проблема вроде и ушла но вопросы остались,то со шнурка не мог завести ,а то стартер чуть крутнул и все работает. Мозгом понимаю,что дело в электрике,но где не было контакта  так и не понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за релюшка впрыска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1231shkiperd.jpgУправляющее реле системы впрыска,стоит под капотом в коробке предохранителей на левом крыле.На схеме обозначено Е 112-Е113 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,какая то фигня происходит с моей машиной.С одной проблемой разобрался так вылезла другая.Заводится машина стала с пол пинка но потерялась мощность.Обороты перестали плавать и исчезла дымность так пропала подсветка щитка приборов.С подсветкой я конечно разберусь,а вот почему нет приемистости? Может мне снова нужно ехать почитать машину или же происходит адаптация под новый датчик? Мои познания в электронике скудные ,а посему вопрос ; нужно ли ей вправлять мозги или же все само наладится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А похоже если сложить все предыдущие темы на проводку, сначала конечно лучше сканер но потом искать где-то слабый узел в проводах в ней, где то видать больной разьём сидит, хотя не видя могу ошибаться но ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже полагаю, что ошибки почитать будет не лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...