Перейти к содержанию

Двигатель не заводится


Рекомендуемые сообщения

Да, я тоже думаю,что начинать нужно со сканера,а то так толком я и не понял в чем была причина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки вместе с описанием приложи- подумаем все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня снова проблемы,машина перестала заводится не со стартера не со шнурка,в общем мертвая.Предыстория такая,в морозы на ней ездил сын и каждый день таскал домой аккумулятор.Утром пошол заводится,накинул клемы и она у него заверещала,успокоил ее с ключа и на этом все больше она не подает признаков жизни.До этого случая сигнализация у меня никогда не срабатывала,работал только центральный замок. После этого случая стала очень долго тухнуть лампочка иммобилайзера ,сигнализация больше не срабатывает.,хотел специально ее спровоцировать но эта сволочь молчит.Вызывал спецов со сканером,почитали и вылезла снова ошибка датчик распредвала и дополнительно датчик температуры ОЖ.Иммобилайзер тоже выбивает но как только гаснет лампочка,ошибка уходит.Но повторюсь,что лампочка тухнет очень долго,примерно минута а может и больше.Сегодня сходил прозвонил проводку от датчика распредвала до ЭБУ ,все провода звонятся,значит проводка исправная.Но не мог же датчик распредвала умереть за три недели.Вот теперь и не знаю куда мне дальше копать,достал меня Таракаша аж руки опускаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,неужели нет соображений в каком направлении мне двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, петр владимирович сказал:

Господа,неужели нет соображений в каком направлении мне двигаться.

Я конечно может глупость сморожу, но у меня была проблема примерно похожая, заряжал аккум, пытался заводить, но ошибок никакх небыло как у вас, все вроде должно было заводиться, все прекрасно, но реакции ноль, машину оставлял все время на улице, тут  пришлось по некоторым обстоятельствам машину перегнать в бокс, вызвал эвакуатор отогнал его в теплый бокс, и на следующий день пошел еще покопаться в нем, решил малоли что то получится, на всякий случай поставил аккум на ночь на зарядку и ведать у него что то отогрелось за ночь в теплом боксе и на следующий день он нормально завелся, хотя топливную систему проверял, топливо было не замерзшим, тем более заправлял машину зимним дизелем + добавлял в дизель присадку против замерзания, может Вам это и не поможет, но на всякий случай написал, все равно других предложений никто не пишет. 

PS: А может и действительно у меня дизель был подмерзшим и дело было в этом, точно сказать не могу, но сейчас те же морозы и все нормально, ничего не мерзнет.

Изменено пользователем Grindewald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я жду, когда освободится место в гараже у знакомого,что бы отогреть ее немного.Хочу просушить феном все разъемы и датчики потому как скорее всего глюк из за того,что где то плохой контакт.Я думаю,что не может новый датчик распредвала умереть за три недели.Сниму блок иммобилайзера и тоже просушу,может и вправятся у него мозги,если конечно от мороза не слетели коды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, петр владимирович сказал:

Вот и я жду, когда освободится место в гараже у знакомого,что бы отогреть ее немного.Хочу просушить феном все разъемы и датчики потому как скорее всего глюк из за того,что где то плохой контакт.Я думаю,что не может новый датчик распредвала умереть за три недели.Сниму блок иммобилайзера и тоже просушу,может и вправятся у него мозги,если конечно от мороза не слетели коды. 

Будем недеяться что поможет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, петр владимирович сказал:

Господа,неужели нет соображений в каком направлении мне двигаться.

А не может быть виной сигнализация ? может она блокирует что ? ведь началось что она верещала а теперь не срабатывает.  Такое часто встречал.

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и я думаю,что скорее всего глюк иммобилайзера, потому как после того как она заверещала,машина стала мертвой.Хотя сканер и не бьет ошибку иммобилайзера и стартер крутит но есть предположение,что она не снялась до конца с сигнализации.Короче говоря от мороза у нее поехали мозги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно.... я после того как 30 декабря машина у самого не завелась и испортила новый год мне ничему не удивлюсь )) у меня вроде иммобилайзера нет, а вот получилось смешно если бы обидно не было )  весь день отлично проездил по городу, приехал на работу - поставил в ограду, часа через 4 выхожу, ключ в замок - дождался свечей - кручу - крутится на отлично но даже не схватывается я от удивления пробую второй и третий раз, 0 эмоций а аккумулятор сажу, приезжает сын на жигулях меняем аккумуляторы и запитываем с его аккумулятора, 0 эмоций крутит но даже не схватывается, ставим машины рядом - проводами соединяем - он машину заводит свою и пробуем с дополнительно заведённой машины - 0 эмоций, также, крутит на ура но не дёрнется на завод, несколько часов мучаемся она даже не схватилась ни разу.  На следующий день вызываю эвакуатор и увожу домой, дома снял свечи - проверил- работают все, калятся правильно с кончика до белого состояния и сопротивление на округлённом 0,3 ом каждая, выкручиваю запорный клапан - проверяю -работает.  Всё собираю, всё это на морозе таком же как был, только за сутки она вообще вся замёрзла уже ещё сильней, за это время аккумулятор малость подзарядился на заведённых жигулях поставленный, ставлю на свою с полоборота завелась, на следующий день купил новый аккумулятор и проблема вроде больше не приходила хотя старый ещё рабочий, пробовал теперь и с него заводится, но вот что это было и мне новый год испортило не пойму и всё время теперь с опаской поворачиваю ключ )) не верю я что аккумулятор был виноват, сейчас вот стоит старый 12,87 показывает, машины с него аж подпрыгивают если поставить как крутит, а вот в чём причина я так и не понял, а когда причину не найдёшь самое неприятное потом чувство )

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр А сказал:

возможно.... я после того как 30 декабря машина у самого не завелась и испортила новый год мне ничему не удивлюсь )) у меня вроде иммобилайзера нет, а вот получилось смешно если бы обидно не было )  весь день отлично проездил по городу, приехал на работу - поставил в ограду, часа через 4 выхожу, ключ в замок - дождался свечей - кручу - крутится на отлично но даже не схватывается я от удивления пробую второй и третий раз, 0 эмоций а аккумулятор сажу, приезжает сын на жигулях меняем аккумуляторы и запитываем с его аккумулятора, 0 эмоций крутит но даже не схватывается, ставим машины рядом - проводами соединяем - он машину заводит свою и пробуем с дополнительно заведённой машины - 0 эмоций, также, крутит на ура но не дёрнется на завод, несколько часов мучаемся она даже не схватилась ни разу.  На следующий день вызываю эвакуатор и увожу домой, дома снял свечи - проверил- работают все, калятся правильно с кончика до белого состояния и сопротивление на округлённом 0,3 ом каждая, выкручиваю запорный клапан - проверяю -работает.  Всё собираю, всё это на морозе таком же как был, только за сутки она вообще вся замёрзла уже ещё сильней, за это время аккумулятор малость подзарядился на жигулях поставленный, ставлю на свою с полоборота завелась, на следующий день купил новый аккумулятор и проблема вроде больше не приходила хотя старый ещё рабочий, пробовал теперь и с него заводится, но вот что это было и мне новый год испортило не пойму и всё время теперь с опаской поворачиваю ключ )) не верю я что аккумулятор был виноват, сейчас вот стоит старый 12,87 показывает, машины с него аж подпрыгивают если поставить как крутит, а вот в чём причина я так и не понял, а когда причину не найдёшь самое неприятное потом чувство )

Ведать у всех так с тараканами, сначала сломается, помучаешься с ним вечером, результата 0, на следующий день он как то сам себя реанимирует и все работает!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за сигналок много проблем таких, отогреется когда отключите ее попробуйте без нее немного поездить( на солярисе так же было ,только тепло на улке, потом прошло и подключили назад все работало, так и не понял никто его), всякое бывает..с одной стороны хорошо когда имобилайзера нет, с другой глюки...палка о двух концах...у нас 35 мороза я и трогать его не стал, немного потеплеет потом будем котел на 220 ставить ,нефиг мучить с сигой этой, не прогревается он зараза за 25 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Grindewald сказал:

Ведать у всех так с тараканами, сначала сломается, помучаешься с ним вечером, результата 0, на следующий день он как то сам себя реанимирует и все работает!)))

насекомое чего с него взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что когда не выяснена причина, то стремно на ней куда то далеко выезжать.А я еще на зимней рыбалке не разу не был и вот заедь на такой машине в глухомань .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Roman24 сказал:

насекомое чего с него взять

Ахахахаха, согласен))))) Но до чего хорошее)))))

Изменено пользователем Grindewald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Grindewald сказал:

Ахахахаха, согласен))))) Но до чего хорошее)))))

)))  полностью поддерживаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с замерзанием блоков у меня лично было, правда на других машинах на террике вроде и за -40 заходило а не наблюдалось подобного, знаю точно что мозги первых выпусков на российских авто перемерзают при -25 уже и может не завестись, на паджеро ио замерзали мозги и не давала разрешение на запуск при -35, но там феном блок нагреешь помню, 10 мин покуришь что бы температура устаканилась и проблема снималась сразу. 

Но на всякий случай по этой причине у меня на дежурстве дома стоит жига (моя первая первая машина - продать друга рука не понимается) ещё без мозгов, при любой температуре заведётся, карбюратор и трамблёр ))) никакой электроники, если мороз сильный - свечи выкрутишь (благо удобно) на печку бросишь, как нагреются - вкрутишь, в металлическую кружку бензина нальёшь и на плиту. как закипел бензин то прям крышку воздухана снимешь и в карбюратор его, с полтырчка затарахтит хоть -50 на улице )))) 

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки, мне кажется,подогревы надо и в бак и на фильтр ставить, как никрути 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Roman24 сказал:

все таки, мне кажется,подогревы надо и в бак и на фильтр ставить, как никрути 

подогревы конечно надо если машина часто на морозе. даже по причине того что износ во время завода будет меньше на много, а это уже большой плюс. Только от замерзания блоков кроме тех что и салоны греют это не убережёт, блоки в салоне стоят в основном, вот паджерик ио что был у меня двигатель тёплый помню. а он не заводит пока мозг не подогреешь ему при ниже -35, (а у меня привычка ещё приоткрывать окно если ставлю машину на ночь после того как стёкла вылетели сами от перепада температуры на солнышке на одной из машин), салон за ночь остывает до уличной температуры,потом сразу заводилась.

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в моем детстве самогоный аппарат, так вот там был змеевик трубка, если типо такой сделать и в бак опустить , да и фильтр можно обматать ,медную взять трубку, подогрев на 220 , и подключить все эти шланги трубки к тосолу , чтоб циркулировало ето дело.... мне кажется заводиться и ездить будет в любой мороз,и ездить на дальник зимой будет не страшно и можно далеко ...к то что думает по этому??? электрические не особо хочется , чтоб генератор не грузить лишним...а так должно работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или глупости это и не стоит заморачиваться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Roman24 сказал:

или глупости это и не стоит заморачиваться??

Мне кажется что лучше использовать то что есть, выбор подогревателей в принципе большой сейчас. И легче установка будет и потом меньше проблем.

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Roman24 сказал:

все таки, мне кажется,подогревы надо и в бак и на фильтр ставить, как никрути 

Согласен, кстати проблема прямо таки актуальная, что то по ценам можете подсказать? А то я этой зимой горя хапнул с этим вопросом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Александр А сказал:

Мне кажется что лучше использовать то что есть, выбор подогревателей в принципе большой сейчас. 

Согласен, кстати проблема прямо таки актуальная, что то по ценам можете подсказать? А то я этой зимой горя хапнул с этим вопросом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт, что форсунки сдохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...