Перейти к содержанию

Как проверить работу вакуумного насоса на 2.9


Рекомендуемые сообщения

Пропали тормоза, педаль каменная,и горит контролька разряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что просто порвался ремень. Или развалилась обгонная муфта в шкиве. Причин может быть масса! Одно скажу, в твоём случае не только насос заболел, но и весь генератор!

Упс! Пардон, не внимательно прочёл! Нет, гена ни причём, если зарядка есть.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос чинится и меняется, что естественно, надёжнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, serzh.shitikov.2016@mail.r сказал:

Пропали тормоза, педаль каменная,и горит контролька разряжения.

Не совсем понятно что имеется ввиду. Лампочка заряда АКБ или о чём речь? РазрЯжение или разрЕжение?  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно разрЯжения. Я тоже на этом попался, Виталь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала стоит проверить трубки, потом муфту опережения на люфты. Не гремит? Можно скинуть ремень и посмотреть - должна в одну сторону проворачиваться свободно, а в другую стопориться и крутить гену. Но от руки может быть,по ощущениям, всё в норме, а под нагрузкой всё же проворачиваться((

 

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Сашка на Таракашке сказал:

Именно разрЯжения. Я тоже на этом попался, Виталь!

Ну тогда значит разряд АКБ?  Значит всего гену лечить треба :wacko:

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты! Да не разрЯжения, а разрЕжения! Это я напутал, простите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всегда говорю - казнить нельзя помиловать :bn:nocrazy.gif:hihihi:

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрежение!да это я на путал.Вот его самого и нету,а там какой то обратный клапан есть,сверху на насосе,с двумя отводами тонкий и толстый ,может он чего хандрит?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Я ему в "душу" не заглядывал, так что точно не скажу. Надо разбирать и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serzh.shitikov.2016@mail.r сказал:

Разрежение!да это я на путал.Вот его самого и нету,а там какой то обратный клапан есть,сверху на насосе,с двумя отводами тонкий и толстый ,может он чего хандрит?

 

 

Разрежение!  Просто возьми вакуумметр и померь его прямо от насоса( одну трубку сними, от прибора присоедини). Стрелка должна быть в зеленой зоне (норма) прибора. Может где-то разъединение и т.д.

52904ec4b2719.jpg

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Vovan сказал:

 Может где-то разъединение и т.д.

Вот я и говорю что для начала все трубки визуально проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Проверял, снял шланг прямо с насоса, заткнул пальцем, ни хера он не сосет.А он вообще ремонтопригоден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за муфта опережения,где стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгонная муфта стоИт в шкиве. Только она, точно ни причём! Если бы в ней дело было, зарядки бы не было. А она есть, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, serzh.shitikov.2016@mail.r сказал:

 Проверял, снял шланг прямо с насоса, заткнул пальцем, ни хера он не сосет.А он вообще ремонтопригоден?

Пальцем можно и не ощутить всасывание. Смотря какой палец? Насос лучше сменить, он не так много стоит. Не помнится, ремонтировать его здесь не пытался никто. 37390-4X310

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,зарядка идёт.Спасибо огромное что откликнулись! буду заказывать,вопросов нету больше.Придет ,поставлю,отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, Vovan сказал:

Пальцем можно и не ощутить всасывание. Смотря какой палец? Насос лучше сменить, он не так много стоит. Не помнится, ремонтировать его здесь не пытался никто. 37390-4X310

Смотря какой палец?LOL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serzh.shitikov.2016@mail.r сказал:

Да,зарядка идёт.Спасибо огромное что откликнулись! буду заказывать,вопросов нету больше.Придет ,поставлю,отпишусь!

Купить новый всегда успееш.Для начала сними старый и разбери,начинка у него простая.Насос роторного типа,там стоят три пластины вот  

пробуй их развернуть другой стороной и за одно промоеш. Вот видиш на картинке они под номером 37391 это ротор и 37392 пластины.И еще удели внимание маслянной трубке ,если под штуцер что нибудь попало и масло не поступает в насос то на сухую он работать не будет.  3937313.png.a4bc11a77b38faea7e14a4bbbb99

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо Пётр Владимировичь! Завтра попробую и отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его недавно у себя перебирал. Так вот Пётр Владимирович всё верно говорит- там простейший шибер. Он без масла перестаёт работать- на подаче и на сливе масляной магистрали всё продуть-прочистить надо. Если корпус не сильно изношен-оставляй, сами шибера при износе просто переверни на 180 и всё. Клапан есть, но даже если его удалить- при работающем движке всё будет пучком. Он кстати тоже простейший, у меня он заклинил в открытом положении, достаточно просто промыть карбом и всё! Так что сначала разборка и дефектовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Разобрал я его,а там шлицы стёрлись,на роторе,а новый ротор не могу найти.Может есть у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разборка-наше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...