Перейти к содержанию

Прикупил резину.


Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, RXO сказал:

это ты как сделал? 265/75 намного выше 255/65. Скорость по спидометру будет меньше реальной показывать

Изначально с завода скорость завышена по спидометру примерно на 10%. Эта практика не нова и многими автопроизводителями используется.

Я сравнивал с жи-пи-эс

На колесах 265/60R18 спидометр практически показывал вровень со спутником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, RXO сказал:

это ты как сделал? 265/75 намного выше 255/65. Скорость по спидометру будет меньше реальной показывать

Сам реально не понимаю, но факт! По ЖОПсу и по стрелке нет расхождений,  то есть есть, но ровно такие как и на штатной резине(после 90 начинаются) Я думал калибровал Мегавольт, но он не признаётся. Так что тайна покрытая мраком. О вон Гарри прояснил ситуёвину.

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Garry сказал:

Изначально с завода скорость завышена по спидометру примерно на 10%

в теории так, да. Но! почему любой жпс показывает скорость такую же как и спидометр? Почему камеры "Стрелка" также показывают мою скорость как на спидометре в точности? Резина у меня стандартная 255/65 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2016в20:37, Павел_Савин сказал:

В магазине продавцы посоветовали бюджетную резину,5 тысяч колесо,производство Тайвань, кто такой пользовался,подскажите по шумности как ? Брал специально ехать в отпуск,обычно за поездку накатываю до 13 тысяч км. Выложить фото не получается, производитель Jinyu 235/70/16 /  индекс 106.

 

image.jpg

Изменено пользователем Павел_Савин
Вот такую прикупил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, RXO сказал:

это ты как сделал? 265/75 намного выше 255/65. Скорость по спидометру будет меньше реальной показывать

При увеличении диаметра колеса спидометр начинает показывать бОльшую скорость (больше реальной). Но, так как спидометр со штатными колёсами специально завышает скорость примерно на 10 км\ч, то в итоге мы получаем что реальная скорость = показаниям спидометра.  Конечно, если увеличить диаметр колеса больше чем грань разумного тогда реальная скорость будет больше показаний спидометра. Но ведь реальную скорость легко проверить по ЖПС. Вероятно, в том случае получился консенсус конкретного спидометра и диаметра колёс.

А в твоём случае, спидометр так откалиброван.

Лично у меня на колёсах 245\70\16 реальная скорость меньше на 10км\ч чем спидометр кажет

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такое доверие к показаниям нафигатора? Я вот считаю что он привирает изрядно. Иногда вот плетёшься нога за ногу а нафигатор говорит что я превысил скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пришло время,переобулся в Тайваньскую резину,пробежал 1500 км,машинка прекрасно себя ведет на дороге,резина не шумная,в грязь не лазил,да и толку,она  в основном( резина) трассовая,брал специально для поездки в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вот и съездил на этой резинке в отпуск,в общей сложности получилось в оба конца и там покататься-12 тысяч,Стрежевой-Краснодар-Стрежевой ,и там по морям и горам ! Резина показала себя с наилучшей стороны,чуть жестковата,но на такой тяжелой машинке и не очень то чувствительно. Правда расхождение спидометра и навигатора в 7 км,на машине 93,на навигаторе 100. Шуму от резины нет,дорогу держит и в дождь и в жару отлично,управляемость на высоте,даже расход топлива уменьшился по сравнению со старыми лаптями,бака хватало на  где то 700 км,по пробегу в одну сторону надо было сжечь 460 литров,уложился в 380 литров,в основном скорость была 95-110 км.Выше навигатор начинал голосить,что не помешало заполучить штраф в Горячем Ключе за превышение. Короче я о чем,дешево не всегда значит плохо,вот вроде и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовут её как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там над фоткой написано........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой извини, не разглядел, а в фас нет фотки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2016 в 19:00, Павел_Савин сказал:

в общей сложности получилось в оба конца и там покататься-12 тысяч,Стрежевой-Краснодар-Стрежевой ,и там по морям и горам ! ....   даже расход топлива уменьшился по сравнению со старыми лаптями,бака хватало на  где то 700 км,по пробегу в одну сторону надо было сжечь 460 литров,уложился в 380 литров,в основном скорость была 95-110 км

Павел, что-то не бьёт твоя арифметика с литражом.  Бак на 700 км - это расход порядка 10 литров на сотню. Значит на 1000 км нужно сжечь 100 литров. На 6000 км - получим 600 литров ( это в одну сторону).

Вот я в свой отпуск сжёг 360 литров, потратил 13000 рублей и проехал примерно 3200 км. 

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...