Перейти к содержанию

Москва... и есть ли жизнь за МКАДом ?


black beetle

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гена малацца и идеи верные у него, а концовка вообще убила, взоржал так что кота в очередной раз перепугал. Вот сидит теперь на лестнице и из-за угла смотрит как меня от смеха корёжит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что это заблудилось не найдя свою тему - "улыбнись"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bw:Вот так и не понял я всётки: есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе? Мы вот Володь с тобой живём вроде бы и не в пределах кольца, а вовсе как бы за его пределами. Но с голодухи вроде не загинулись! Бывал я и в пределах Золотого кольца - тоже вроде народ  дистрофией не страдает от недоедания. Иное дело сельские районы, тут я спорить не буду. Но, так это картина всей России, независимо от близости к центрам страны (юридического или культурного)! Так вот, поглядел я по сторонам и понял - раз народ на местах копошится, чёт себе планирует наперёд - значит живёт и помирать не собирается. Понял и ещё одно - каждый для себя на периферии установил свой уровень комфорта, для Моськи с Питером, может, и не совсем комфортный, но для них вполне приемлемый. Планка запросов гораздо ниже у них. И с годами (возрастом), причём, эта планка не скажу что ниже и ниже, но требования к тому уровню, на котором установлена эта планка, всё проще и проще. На себе стал замечать, однако!                                                                                                                            И потом, Виталь, откуда эта извечная грусть и озабоченность русской интеллигенции о состоянии дел в провинции? Интересуешься - пойди в народ, поживи его насущными проблемами и всё станет ясным и понятным. А то ведь, население обоих столиц в %ном составе единиц на 75-80 давно из приезжих и понаехавших состоит!!! Так что, для меня лично за МКАДом жизнь есть и, сдаётся мне, вовсе не хуже столичной, а, порой, даже в чём то и превосходящей по возможностям и перспективам, да просто свободой ! Степеней свободы тут больше! Озёрный не даст соврать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в советские годы приходилось приезжать в Москву, в командировки (тогда жил на Байкале). Скажу вам, это было испытание. Все бегут, толкаются, торопятся, суетятся словно каждый день последний. Замедлить шаг не возможно, втягиваешься в эту суету и конце дня ног не чувствуешь. Все деловые ну или стараются такими казаться. Большинство, отношение к окружающим, интерес к новым знакомствам, и пр. измеряют выгодой (прошу прощения, это мои личные ощущения). А попробуйте встретиться взглядом с прохожим и посчитайте сколько человек вам улыбнется или поздоровается. Если все это и есть жизнь то за мкадом жизни нет.

Когда появилась возможность поменять место жительства и работы на столицу не раздумывая отказался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет Игорь! Рад видеть, пожимаю руку. Ожидал рано или поздно, выражения и твоего мнения по обсуждаемому вопросу. Ибо ты никогда не относился к "человекам без мнения" , держащим фигу в кармане)))

11 час назад, propter сказал:

:bw:Вот так и не понял я всётки: есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе? 

По этому вопросу как раз всё предельно просто!  ВОТ

11 час назад, propter сказал:

 Виталь, откуда эта извечная грусть и озабоченность русской интеллигенции о состоянии дел в провинции? Интересуешься - пойди в народ, поживи его насущными проблемами и всё станет ясным и понятным.

Вот, Игорюш, сам не пойму откуда эта грусть берётся! Но ведь вряд ли ты сможешь поспорить с тем, что было бы гораздо хуже, не будь её совсем. Это только свидетельствовало полное наплевательство на данный вопрос. Хотя, согласен и с тем, что подчас это во все времена принимало довольно причудливые, иногда до смешного, формы. Вспомни хотя бы замечательный фильм «Неоконченная пьеса для механического пианино»  Никиты Михалкова, снятый по мотивам произведений Антона Павловича Чехова.

Сам я ,правда, не только теорию этого вопроса изучал, на практике знаю и лопату, и суглинок, и дрова, и уголь вёдрами, "и проводку,и извёстку, и кирпичи и шпалы" и косить (ну, в смысле - траву......да не, не травку а траву!  в смысле покоса - вот) и корову подоить смогу и картоху посадить-окучить-выкопать умею. Это будучи рождённым в Питере и являясь урбанистом до мозга костей. как та корова из мультика.  

Так что меня то как раз вряд ли можно упрекнуть в голой теоретике.

Но я никогда не уеду из своего города. Просто по тому, что я тут родился и врос в свой город как и он в меня. Я просто не смогу жить без его гранита, моросящего надоедливого дождика, запаха бензина, блеска шпиля Петропавловки в солнечную погоду, без мостов над Невой, без голубей на площадях, Зимнего дворца и Лебяжьей канавки, Михайловского замка, унылых кварталов из пятиэтажек, отправляющих память в семидесятые, без всего того, что присуще всем городам и того, что отличает его от других. Я петербуржец и ленинградец, и этого из меня не выжать, не выжечь и не стереть никогда.

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Виталь, вы, питерцы, без патетики никуда! Вроде озаботился судьбами и переживаниями провинции и на тебе - по Питеру страдаешь. Тады, позвольте спросить: с какой целью "базар" затеян?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, Игорь, не страдаю))) Я тут живу. А патетика, это, уж чего там таить!))) Есть такое дело. Наверное сам город такой внутренний настрой в нас воспитывает, а мы и не сопротивляемся))  А "базар" затеян не за тем, а по тому что! )) Изначально речь шла о том, что нет никакой эксклюзивности (вопреки мнению некоторых индивидуумов) ни в столичной погоде ни в ином событийном ряде. Эксклюзивность,возможно, есть лишь в совокупности, концентрированности и контрастности вышеупомянутого. И не более! Всё (по отдельности), что есть в златоглавой, есть где-то ещё, и всё чего там нет (а хотелось), его тоже может не быть где-то и  там этого не меньше хочется.

Короче - извечное "что русскому в сам раз то........"   или  "Кому щи - пустые, а кому жемчуг - мелкий"   Рулит, как правило, не логика и анализ, а только угол зрения под которым смотришь на проблему.

Одним словом - «В действительности все иначе, чем на самом деле» Антуан де Сент-Экзюпери 

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, для полноты картинки.....

Тема была создана админами и сюда перенесены посты, но не все. Некоторые остались там же.

А именно:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, на выходных гонял на свою малую родину (граница тверской и новгородской области). Ехал с прицепом груженым поэтому не быстро и за 380 км. было время посмотреть по сторонам, подумать о своём. Так вот пришёл я к таким банальным, но тем не менее гениальным умозаключениям. 1. Все мы заложники обстаятельств и порой эти обстаятельства настолько весом, что мы не замечаем как жизнь проходит мимо. Пример. Свинтил я тут пораньше с работы (светло было) и увидел я вот такое огромное солнце IMG_20160224_195304.thumb.JPG.9fa3871cd7

 а не свалил бы, хера с два я такое бы смог сфотографировать.

2. За стемлением заоаботать все деньги мы перестали замечать вещи, которые невозможно купить. Проезжая мимо Иваньковского водохранидища я чуть слюной не подавился глядя на мужиков, которые ловят рыбу, ведь лично я при наличии всей рыбацкой снаряги не смог вспомнить когда я был на рыбалке.

3. Если есть желание, то деньги можно зарабатывать на переферии. Встретил дружбана, разговорились, тот рассказал, что  у него в жизни все хорошо, я ессно не поверил :bd:сення залез в тырнет, и ох...л Андрюша за 2015 год задекларировал доход в 1,7 млн. Это при учете, что до работы ему 15 минут пешком (проезд, обед) и дураку ясно, что реально бабла там больше. Сосед по гаражу работает обычным слесарем, а хобби у него делать деревянные фигуры. Возьмет он пень еловый, припрет в гараж и вечером после работы ваяет, а потом продает, потому, что на даче у него уже места нет и при зарплате 20 тыр. Продав одно свое творение в плюс 30-50 тыр.

4. каждый гондон так и мнит себя дирижаблем. Остановил гаишник, ну да 85 в населенном пункте - много. 500 рэ вещает, посылаю нахер и предлагаю 250 (типа половину налом и щас, а не по тарифу и в казну) скривил рожу, долго изучал документы на прицеп, сверял вины, но писать протокол отказался и яуехал просто так.

5. Для щастья надо немного. Откопал гараж, разгрузил прицеп и вдруг увидел небо, нет не тот серый клочек который между парковкой и ашаном, а НЕБО, огромное, синееIMG_20160224_195415.thumb.JPG.1c7dfe0838

Вы часто в небо смотрите? А потом была баня, обычная деревенская с шайкой ржавой местами и забытое полотенце, а после бани 150 с прицепом под огурчик из бочки и только проснувшись утром я понял, что бошьшинство проблем и претензий к этому миру мы сами себе придумали, ведь в мегаполисе есть макдональдс, но нет бани, есть вискарь, но нет соленых в бочке огурцов, можно потратить за вечер ох..ть сколько денег, но месяцами не видеть неба, сержант Пупкин в большом городе занят только своей сержантской работой (не в обиду сержантам и сотрудникам дпс), а на переферии он мнит себя ну прям королем дороги, минимум. Ну и куча снега и солнышко сквозь ветки IMG_20160224_195432.thumb.JPG.ed625fd76e

Оптимист из любой ситуации выйдет победителем, пессимист побежденным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sanyalo сказал:

Мужики, на выходных гонял на свою малую родину (граница тверской и новгородской области). Ехал с прицепом груженым поэтому не быстро и за 380 км. было время посмотреть по сторонам, подумать о своём. Так вот пришёл я к таким банальным, но тем не менее гениальным умозаключениям. 1. Все мы заложники обстаятельств и порой эти обстаятельства настолько весом, что мы не замечаем как жизнь проходит мимо. Пример. Свинтил я тут пораньше с работы (светло было) и увидел я вот такое огромное солнце IMG_20160224_195304.thumb.JPG.9fa3871cd7

 а не свалил бы, хера с два я такое бы смог сфотографировать.

2. За стемлением заоаботать все деньги мы перестали замечать вещи, которые невозможно купить. Проезжая мимо Иваньковского водохранидища я чуть слюной не подавился глядя на мужиков, которые ловят рыбу, ведь лично я при наличии всей рыбацкой снаряги не смог вспомнить когда я был на рыбалке.

3. Если есть желание, то деньги можно зарабатывать на переферии. Встретил дружбана, разговорились, тот рассказал, что  у него в жизни все хорошо, я ессно не поверил :bd:сення залез в тырнет, и ох...л Андрюша за 2015 год задекларировал доход в 1,7 млн. Это при учете, что до работы ему 15 минут пешком (проезд, обед) и дураку ясно, что реально бабла там больше. Сосед по гаражу работает обычным слесарем, а хобби у него делать деревянные фигуры. Возьмет он пень еловый, припрет в гараж и вечером после работы ваяет, а потом продает, потому, что на даче у него уже места нет и при зарплате 20 тыр. Продав одно свое творение в плюс 30-50 тыр.

4. каждый гондон так и мнит себя дирижаблем. Остановил гаишник, ну да 85 в населенном пункте - много. 500 рэ вещает, посылаю нахер и предлагаю 250 (типа половину налом и щас, а не по тарифу и в казну) скривил рожу, долго изучал документы на прицеп, сверял вины, но писать протокол отказался и яуехал просто так.

5. Для щастья надо немного. Откопал гараж, разгрузил прицеп и вдруг увидел небо, нет не тот серый клочек который между парковкой и ашаном, а НЕБО, огромное, синееIMG_20160224_195415.thumb.JPG.1c7dfe0838

Вы часто в небо смотрите? А потом была баня, обычная деревенская с шайкой ржавой местами и забытое полотенце, а после бани 150 с прицепом под огурчик из бочки и только проснувшись утром я понял, что бошьшинство проблем и претензий к этому миру мы сами себе придумали, ведь в мегаполисе есть макдональдс, но нет бани, есть вискарь, но нет соленых в бочке огурцов, можно потратить за вечер ох..ть сколько денег, но месяцами не видеть неба, сержант Пупкин в большом городе занят только своей сержантской работой (не в обиду сержантам и сотрудникам дпс), а на переферии он мнит себя ну прям королем дороги, минимум. Ну и куча снега и солнышко сквозь ветки IMG_20160224_195432.thumb.JPG.ed625fd76e

Оптимист из любой ситуации выйдет победителем, пессимист побежденным

Саня, твой романтизм весьма понятен и объясним. Просто, ты родом из нестоличного и, даже, не мегаполисного детства! И солнышко с небом заметил ты по той простой причине, что ты его в детстве насмотрелся досыти, а щас только вспомнил и ... нахлынуло! Мы это проходили и нас этим не удивишь! То бишь, мы на шаг ближе к истокам, скрижалям что ли! Хотя, это - имхо. Прошу пардона! А так, весьма доходчиво и аргументированно доказал что, если приглядеться, то за МКАДом жизня имеется и весьма даже не дурная!!! Респект!

Фото0016.jpg

DSC03958.JPG

DSC03960.JPG

DSC04296.JPG

DSC04306.JPG

DSC04360.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, дык в том то и цинус, чтобы видеть это хорошее, доброе, светлое, а не негатив, который тоннами из телека, радио, газет на голову. В Москве много хорошего, например своих друзей с переферии (они меня простят) я уже год как на просьбу показать Москву привожу на смотровую площадку детского мира (на Лубянке), угощаю мороженым там же (настоящий пломбир, хоть и дорогой) и веду пить горькую к гражданину Сирии по имени Жуан. Вне зависимости от количества друзей всегда укладывался в 5000. Можно дороже, пафосней, но этот маршрут родился в муках выбора, но одного я друзьям не могу показать (так получается) голубого неба над Москвой, а вот над родным Гадюкино небо хоть одним местом ешь, за 5000 тебя неделю будут на руках носить, но удовольствия это не принесёт, а вот буханка хлеба с пекарни, которой больше чем мне от роду за 28 рублей привезённая в качестве презента, она безценна, ибо это купить нельзя ни в Москве ни в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, погодите братцы! Вот я вам нафоткаю и тоже подразнюся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему. Зашёл после работыФилипа кружечку махнуть, а тут за соседним столикомIMG_20160303_205945.thumb.jpg.77b95af455

Два пьяных в гавно полковника МВД друг перед другом часами вые.... на весь кабак. У одного Монблан, а у другого Патек Филипп. Занавес....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева чёт молод вроде для полкана-то? А так-то судить блядей надо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние большое, там не я один был, кто снимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфлогоны с репликой, часы надо уметь носить и тем более уметь показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wednesday, February 24, 2016в02:50, black beetle сказал:

Ну, погодите братцы! Вот я вам нафоткаю и тоже подразнюся)))

Ага, Виталь, забоялися зело! В Питере нащёлкать можно много чё, но это будет - архитектура! А вот  как зимой в деревне вечерком дымком от печек скусно вдоль улицы несёт, как собачки лениво друг с дружкой перебрёхиваются (далее можно из Митяева спопугайничать -  Из окна - лес, за лесом - поле,
Падает снег на озeрную гладь,
И еле слышен звон колоколен,
И воскресенье, и благодать.) - этого не сфоткаешь в Питере! Город потому как. А за МКАДом всё проще, причём, чем дальше, тем лучше! Вот оно как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав ты Игорь и не прав

Есть везде свой гордый  нрав

Есть и в городе природа

И в деревне, у народа.

Есть и там архитектура, что и город не чета

У всего своя натура и повсюду лепота!

Спорить я с тобой не буду,

Есть повсюду благодать,

Красота? Опять повсюду!.

Только нужно увидать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мужики, видать не судьба побывать в Питере. 20 лет прожил в 300 км от него так ни разу и не съездил. 10 лет друзья зовут в гости.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, sanyalo сказал:

В тему. Зашёл после работыФилипа кружечку махнуть, а тут за соседним столикомIMG_20160303_205945.thumb.jpg.77b95af455

Два пьяных в гавно полковника МВД друг перед другом часами вые.... на весь кабак. У одного Монблан, а у другого Патек Филипп. Занавес....

12311654564654.jpg.ab4b097ec54b9368ee4536104771.jpg.21268fb8f4dbec2b4d930fbe8f28

Вот так вернее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sanyalo сказал:

Блин, мужики, видать не судьба побывать в Питере. 20 лет прожил в 300 км от него так ни разу и не съездил. 10 лет друзья зовут в гости.....

Саня, берём себя в руки, и волевым решением на майские АЛГАААААААА!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять беда вселенского масштаба!

В выходные в Москве наступит Армагеддон! :ap:

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, black beetle сказал:

Опять беда вселенского масштаба!

В выходные в Москве наступит Армагеддон! :ap:

Ну что, отлично. Время 4х4 продолжается!!!! Доминируй, властвуй, унижай!!!QC_k0K87CLg-min.jpg.808d8c47fb2f969dde19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2016в15:31, Ионас сказал:

Все бегут, толкаются, торопятся, суетятся словно каждый день последний. Замедлить шаг не возможно, втягиваешься в эту суету и конце дня ног не чувствуешь. Все деловые ну или стараются такими казаться.

Стараются казаться)) У меня 2 друга перебрались в Москву практически одновременно. Буквально за несколько месяцев проживания в столице делают вид, как будто там родились. Систематически уже замечаю выражения "У нас в Москве". Да и друг о друге они уже отзываются "вот перехал в Москву и совсем поменялся". География не важна, ломает скорее всего ритм и специфика. У нас население всего то 600 тысяч, да и по сути все друг друга знают поэтому многие и следят за репутацией. А тут каменные джунгли и каждый житель одинокий волк, прежде всего думающий о том как себя прокормить. Опять же лично моё мнение, но в таком ритме нет времени думать о благосостоянии других людей, иногда даже близких.

Прекрасно понимаю что в столице больше перспектив, особенно в плане работы. Но хочется жизнь тратить на что то хорошее, а не на то что бы вечно стоять в пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...