Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Кто столкнулся с переборкой и снятием EST? На что обратить внимание, какие тайны сулит ремонт? А дело , имхо, в ней... Началось с толчков  (трансмиссия осмотренна) , как с передком так и без после сброса педальки "газа". Теперь пропало торможение движком, появился хрюканье, типа недовключение, ДВС в хх, как при нейтралке, стрелка спидометра взлетает. Без особых усилий переключение передач без выжатого сцепления на ходу. При нажатии на " газульку" все в норме, особых толчков незаметно. На 4ЛОВе подобных симптомов не наблюдал. 

Изменено пользователем vovrusj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Снимал и перебирал раздатку. Ни чего сложного нет, простая как три рубля. У меня была похожая проблема. При сбросе газа, поначалу был жужжащий звук, как будто подшипник шумел. Потом начались толчки-удары, как будто в какую выбоину влетаешь. А закончилось тем, что машина встала. Грешил на коробас, а оказалась раздатка. На вилке разлетелась пластмассовая втулка и сожрало зубья на шестерне(муфте). Муфту была в наличие в магазине, а вилки нет. Под заказ долго ждать было, вышел из положения тем, что заказал втулочку у токаря. 

P.S. А я с дуру коробас разобрал (хотя мне мужики с форума писали смотреть раздатку. не послушал балбес). Зато промыл её, мозги. Сейчас переключает как новая. Иной раз не чувствую как переключилась.

 

 

  

IMG_20150904_103910.jpg

IMG_20150904_103923.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Симптомы один в один. Пока не встала колом начну ремонт. Коробку планирую тоже снять. Два месяца назад легкий шумок при выжиме сцепления слышал. Тем-более когда менялся не знаю. Время пока есть, думаю скоро выложу причины. Спасибо!

Изменено пользователем vovrusj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, будешь делать раздатку, сальники все поменяй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в принцыпе виновник ремонта. Пластиковых вставок нет. Одна сторона изношена полностью. 

P1080401.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальники, цепь однозначно на замену, д.р. видимых износов на первый взгляд нет. Есть возможность втулки из меди сотворить... Склоняюсь к пластиковому шлангу (топливный). Мож что другое?

Изменено пользователем vovrusj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vovrusj сказал:

Ну вот в принцыпе виновник ремонта. Пластиковых вставок нет. Одна сторона изношена полностью. 

Это что в левом верхнем углу на фото (на тарелочке) ?  :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, black beetle сказал:

Это что в левом верхнем углу на фото (на тарелочке) ?  :ap:

Виталий, известно что. Я так же ремонтировался:rolleyes:

Блин, у нас +20, пойду ка я за пивком и рыбкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vovrusj сказал:

Сальники, цепь однозначно на замену, д.р. видимых износов на первый взгляд нет. Есть возможность втулки из меди сотворить... Склоняюсь к пластиковому шлангу (топливный). Мож что другое?

Володя, мне токарь вроде из фторопласта выточил. Если не ошибаюсь. Белый не очень жесткий материал. Говорит хрен сточится. Посоветуйся с токарем, он то точно знает из чего лучше сделать...

Зубья на муфте целые что ли?

Изменено пользователем B0R0DA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, black beetle сказал:

Это что в левом верхнем углу на фото (на тарелочке) ?  :ap:

Ну да, то самое. Закоптил мелочь.

 

9 часов назад, B0R0DA сказал:

Володя, мне токарь вроде из фторопласта выточил. Если не ошибаюсь. Белый не очень жесткий материал. Говорит хрен сточится. Посоветуйся с токарем, он то точно знает из чего лучше сделать...

Зубья на муфте целые что ли?

Да  посоветуюсь, торопиться не буду. Зубья в порядке, только блеск появился.

Изменено пользователем vovrusj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, B0R0DA сказал:

Виталий, известно что. Я так же ремонтировался:rolleyes:

Блин, у нас +20, пойду ка я за пивком и рыбкой...

С утра -10 было, днём нормально. Только тогда и занимаешься ремонтом. Кстати при -10 и ниже в прошлом много головных болей заработал во время ремонте. Сейчас гараж. :bp:

Изменено пользователем vovrusj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vovrusj сказал:

Ну да, то самое. Закоптил мелочь.

 

Да  посоветуюсь, торопиться не буду. Зубья в порядке, только блеск появился.

На счет муфты подумай. Мне кажется раз вскрыл, то замени. Там зацеп на внутренних зубьях очень маленький, как бы потом не подговнила тебе она. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 29.02.2016 в 05:44, B0R0DA сказал:

На счет муфты подумай. Мне кажется раз вскрыл, то замени. Там зацеп на внутренних зубьях очень маленький, как бы потом не подговнила тебе она. 

Муфта магнитноя, я так понял.... Подговняла......... если она! Включение передка! Бьюсь досихпор до разумной работы раздатки.  Че и делать? У нас их три, два в технику не лезут. А мне все самому! Кардан с проскоками проворачиваю передок элклапана работают. В раздатке причина.... или коротыш.. Заёб....ся ужё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! беда аналогична только вот + фишку отрезали потеряли и мотор с контактами другой цвета не совпадают!

где поз1 ... поз4 и масса?


по мануалу на 18 контакте должно быть +5в
по факту 0
по одной схеме 4wd(1).rar страница 44 должно быть +12в
                                     страница 24 должно быть земля 
по схеме 
TerracanSM2002-TR.pdf страница 194 вообще идет на скоростной датчик
где правда и как все соединить?

 

IMG_2016-09-27_174858.jpg

IMG_2016-09-27_174938.jpg

IMG_2016-09-27_115835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...