Перейти к содержанию

Подножки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Купил себе подножки на разборе приехал на дачу, начинаю ставить, а они не подходят, задняя накладка мешает. Что делать ? Накладку менять или уголок от подножки балгаркой срезать ?  Из за этого уголка последний болт не могу закрутить

20160304_184517.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_1377.thumb.JPG.9c9e2b03e4c4239f51d38Вот так выглядит родной порог с резиновой накладкой от машины 2003года . Похоже вам продали неоригинальный или универсальный. Может быть у рестайлинга были другие пороги как и обвес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он оригинальный. Написано было что от 2.9, а у меня 2.5.

Вот так выглядит, на 2 болта наживил.

20160304_213017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то они коротковаты, Может быть поменять местами правый с левым. Оригинальный порог длиннее и нет разницы 2,5 и 2,9 и 3.DSC_1389.thumb.jpg.843f25269f6a6bb497803

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем подпелил их балгаркой. И встал он нормально. Потом пеной пустоты пройду и в цвет покрашу.

20160306_165242.jpg

20160306_165312.jpg

20160306_165208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я выкинул пороги. Постоянно штаны грязные. Застрял в грязи или снегу лопатой не возможно работать. Зачем они не понятно, всё равно ногу на них не ставишь, только грязь собираешь. 

Изменено пользователем Ионас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ребенок в возрасте "все сам" и без порогов пока он в машину залазиет, вытирает все курткой и штанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родители пенсионеры без подножки на заднее сиденье влезть не могут! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена что вперёд, что назад без порогов не запрыгнет, но говорит, что мало лифта подвески, надо 31 тапки, бодик и 2 лебедки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sanyalo сказал:

У меня жена что вперёд, что назад без порогов не запрыгнет, но говорит, что мало лифта подвески, надо 31 тапки, бодик и 2 лебедки.

Бодик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппетит приходит во время еды.:bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как можно садиться в машину используя пороги.

Например, ставим левую ногу на порог а правой, вытирая штанину, пытаемся протиснуться. Ставим правую ногу на порог и аккуратно левую в салон, залазим задом на перед, потом пробуем поворот на 180 гр. Ребенку конечно все едино как а вот взрослый сразу вспоминает маму корейца. 

Есть конечно один идеальный вариант. Становимся к машине задом (прости таракашка), руки закидываем за плечи (или за собственный зад), беремся за что нибудь, становимся на порог, нагибаемся чтобы собственный зад оказался в салоне, садимся не край сидушки и разворотом заносим ноги и себя в салон. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может большой пользы от них нет,но всё-таки с ними машина смотрится красивее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Farhad сказал:

может большой пользы от них нет,но всё-таки с ними машина смотрится красивее

как же нет? Я в лесу на пенек случайно оперся... а так бы кузов погнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, залазить в высокую машину гораздо проще, чем вы думаете. Понаблюдайте за методой посадки в машину владельцев бухантеров и шишиг. Ручки на передней стойке для этого и прилажены :bf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2016в18:15, samson-07 сказал:

как же нет? Я в лесу на пенек случайно оперся... а так бы кузов погнул.

с такими порогами родными как в начале темы ты кузов как раз и погнёшь, ибо они не к раме крепятся, а к порогам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wasya сказал:

с такими порогами родными как в начале темы ты кузов как раз и погнёшь

однако кузов не погнул! а порог немного промял, но не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2016в18:15, samson-07 сказал:

как же нет? Я в лесу на пенек случайно оперся... а так бы кузов погнул.

с такими порогами родными как в начале темы ты кузов как раз и погнёшь, ибо они не к раме крепятся, а к порогам. Поэтому я себе сделал такие: 

 

08022014007.jpg

08022014008.jpg

08022014011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2016в15:11, Ионас сказал:

Не понимаю, как можно садиться в машину используя пороги.

Например, ставим левую ногу на порог а правой, вытирая штанину, пытаемся протиснуться. Ставим правую ногу на порог и аккуратно левую в салон, залазим задом на перед, потом пробуем поворот на 180 гр. Ребенку конечно все едино как а вот взрослый сразу вспоминает маму корейца. 

Есть конечно один идеальный вариант. Становимся к машине задом (прости таракашка), руки закидываем за плечи (или за собственный зад), беремся за что нибудь, становимся на порог, нагибаемся чтобы собственный зад оказался в салоне, садимся не край сидушки и разворотом заносим ноги и себя в салон. 

 

у меня обычно два варианта: или я залезаю использую подножки, но рискуя подскользнуться, если они мокрые, или я залезаю без них, но вымазываю левую ногу, если порог грязный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на всех легковушках пороги замятые от пней, булыжников и бордюрных камней. Чем больше джип, тем дальше в лес, так что лучше уж чиркать подножками чем порогами кузова.
Хотя, нужно признать, что иногда садиться удобнее без подножек (если рост выше 175см, а если рост меньше, то удобнее с подножкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...