Перейти к содержанию

Педаль газа с реостатом что-ли?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня парни!

Я снова обрёл способность к самостоятельному передвижению! Если без пафоса- форсы из ремонта пришли. Теперь меня реально интересует вопрос- у нас педаль газа умная что-ли? Машинка катается, но пока адаптацию набирает едет конечно своеобразно, ну да я не об этом- педаль газа стала прям упругая такая! В ней есть что-то что может создавать сопротивление что-ли? Второе наблюдение: сразу после запуска есс-но машин совсем не ехал, но по мере набора адаптации и "затвердевания" педали газа, с педалью тормоза тоже происходит "ужесточение". В данном случае я только рад ибо точнее дозировка и "топтать" меньше ( то есть можно кирзухи на тапочки поменять), но вообще не понимаю что происходит-то????!!!!!! Может кто разъяснить?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

))))) либо ты реально долго не ездил, либо штырит и не отпускает до сих пор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет Андрей! Кресло никто не трогал, ботинки всё те-же. Только теперь дожать до пола не могу, пальцы выгибаться начинают. Не то что больно, а просто проще жеппой пододвинуться чем напрягать ногу. Да и потом по педали я реально "чую" обновления коррекции форсов, что сразу и подтверждаю сканером.. После каждого педаль "распускает" мальца, то есть возвращает потиху к привычному её состоянию. Про тормоза тоже объективно. Я раньше писал уже что каждое утро после выезда из гаража оттормаживаюсь максимально жёстко на одном и том-же участке. Ну так вот раньше останавливается.

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тебя огорчу. Педали без обратной связи 100500% ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RXO сказал:

ну я тебя огорчу. Педали без обратной связи 100500% ;-)

Да моцком-то понимаю, но млять ноги-то тоже мои????!!!!! Да и тормоза вообще никак вроде но для меня ситуация однозначна. Всё млять по другому!!!! Сегодня Тоху посажу- ему по фиг, посмотрю что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна однако:bp: Коты тоже себя непонятно ведут:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На акселераторе естественно возвратная пружина есть. Только вряд-ли её подтянули. Володь, а может всё проще? Может просто оська закисла от долгого стояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там пластиковая ось. Просто самовнушение. Кстати, сам форсы перебирать не смог?

Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, я пару лет назад при сходных обстоятельствах думал, что с пустым баком машина не едет. Водовки испей чарку, другую.:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sanyalo сказал:

Володь, я пару лет назад при сходных обстоятельствах думал, что с пустым баком машина не едет. Водовки испей чарку, другую.:az:

Ну приезжай уже, злодей!

 

2 часа назад, RXO сказал:

Там пластиковая ось. Просто самовнушение. Кстати, сам форсы перебирать не смог?

Мог конечно, но доступная мне цена ремкомплектов была выше чем отдать ребятам в переборку, опять-же стенд есть у них. Да и авторитетные люди за них только хорошего наговорили. Так что вот так как-то.

 

3 часа назад, Сашка на Таракашке сказал:

На акселераторе естественно возвратная пружина есть. Только вряд-ли её подтянули. Володь, а может всё проще? Может просто оська закисла от долгого стояния?

Да естественно ничего я там не подтягивал. Ставил снимал форсы сам. Педаль вобще не трогал. А так у меня такие-же ощущения каждый раз когда без кулера заводил раньше были, но не так ярко. Да нет тем более что реально чувствую изменения в "жёсткости" педали, сразу подключаю сканер и оппа- очередная форса обновилась. С педалью тормоза те-же яйца. Мистика млять какая-то!:dracula:

 

4 часа назад, Slavyn сказал:

Весна однако:bp: Коты тоже себя непонятно ведут:rolleyes:

Эт точно! Мой чудит зараза. И голос гадский совершенно стал! Точно- веснаааааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sanyalo сказал:

Володь, я пару лет назад при сходных обстоятельствах думал, что с пустым баком машина не едет. Водовки испей чарку, другую.:az:

Блин, Александр, прям в точку )))) такое же ощущение начало появляться и у меня))) стал замечать что когда заливаешь бак по голо и машинка как будто по резвее ведет себя)))) хрень какая то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис 43 сказал:

Блин, Александр, прям в точку )))) такое же ощущение начало появляться и у меня))) стал замечать что когда заливаешь бак по голо и машинка как будто по резвее ведет себя)))) хрень какая то))))

Да никакой хрени- перекачную трубку прочисть и систему на воздух при полном и пустом баке проверь- скорее всего ответ найдеццца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Денис 43 сказал:

Блин, Александр, прям в точку )))) такое же ощущение начало появляться и у меня))) стал замечать что когда заливаешь бак по голо и машинка как будто по резвее ведет себя)))) хрень какая то))))

 

2 часа назад, Владимир75 сказал:

Да никакой хрени- перекачную трубку прочисть и систему на воздух при полном и пустом баке проверь- скорее всего ответ найдеццца!

Да ладно вам))  Просто - "большому куску рот радуется"! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, black beetle сказал:

 

Да ладно вам))  Просто - "большому куску рот радуется"! ))

Я всё-таки проверил-бы от греха, да и ощущениям своим доверять надо. Опять-же если летом так-же-то кулер на обратку нужен, сейчас планирую его прикорячивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир75 сказал:

Я всё-таки проверил-бы от греха, да и ощущениям своим доверять надо. Опять-же если летом так-же-то кулер на обратку нужен, сейчас планирую его прикорячивать.

Ну, ты Володя, просто Кулибин да и только!  Может тогда пойти дальше и снятое с обратки тепло в дело пустить на нужды кондиционирования например?:ap:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, black beetle сказал:

Ну, ты Володя, просто Кулибин да и только!  Может тогда пойти дальше и снятое с обратки тепло в дело пустить на нужды кондиционирования например?:ap:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Да нет, без смеха- радиаторы обратки серийно установлены на Фордах и всех французах с Коммон Рэйлом. Я просто не морочился пока- придёт тепло посмотрим сколько тепма соляры на впуске будет и тогда посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я чего недопетриваю, но чем плоха тёплая соляра на впуске? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, black beetle сказал:

может я чего недопетриваю, но чем плоха тёплая соляра на впуске? 

Тёплая, но не кипящая! Чувствуешь разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в любом случае обратка поступает в бак и смешивается с остальным топливом, затем идёт снова в систему уже конечно потеряв температуру и за счёт смешивания и за счёт большой площади поверхности и за счёт массы самого бака.. Разве не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так конечно. Однако, ежели будет кипеть, то вот вам и паровые пробки. Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а вы про Че? Судя по логике ТНВД+форсы должны нагревать солярий до температуры 180-320°с и это на входе в бак??? Смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sanyalo сказал:

Мужики, а вы про Че? Судя по логике ТНВД+форсы должны нагревать солярий до температуры 180-320°с и это на входе в бак??? Смешно?

Да не у бака конечно! Но, на выхде из подкапотного пространства, да когда на улице за тридцатку, а? Не могЁт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь Сань??? Ну ты вроде взрослый мужик, солярка 200°С...:bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темпа кипения соляры какая?

темпа соляры с выхода не может быть выше температуры ож. Хоть зимой хоть летом в Африке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, всё! Только ногами не бейте!

Я лишь предположил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...